click fraud detection
По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как выбрать тостер?

  • Как выбрать тостер?

Правильное начало дня – основа нашей продуктивности и успеха. А что может сделать утро более приятным и активным, если не вкусный, полезный и сбалансированный завтрак?

Горячие, свежие тосты – отличная идея на каждый день. Это угощение придется по душе и взрослым, и детям. При этом блюдо отлично усваивается, не несет вреда для здоровья, обеспечит ваш организм полезными элементами на весь день. Но для того, чтобы баловать себя и своих близких поджаренным и хрустящим хлебом стоит приобрести тостер для бутербродов.

 

ВАЖНО! От правильности вашего выбора будет зависеть не только комфорт приготовления, долгий срок службы устройства, но и качество блюда, уровень ваших возможностей. Поэтому так важно подойти к процессу с умом и тщательностью.

Как выбрать тостер, какой тостер лучше купить, на что стоит обратить внимание и многом другом – читайте в этой статье.

Тип устройства

Для начала поиски идеального варианта стоит начать с выбора типа устройства. Современные тостеры для бутербродов бывают:

  • Механическими. В этом случае устройство обладает простым и понятным интерфейсом, удобно в использовании. Такой сэндвич-тостер порадует вас доступной ценой, удобной чисткой. Недостаток – нужно постоянно следить за процессом, чтобы не спалить хлеб, отсутствует таймер,
  • Полуавтоматические – улучшенный вариант, в котором есть термостат, благодаря чему устройство при достижении максимальной температуры выключается. Плюсы: соотношение цены и качества, большой ассортимент моделей и цветов, стильный дизайн. Минусы – слабые технические характеристики, малый функционал,
  • И последний вариант – качественные и инновационные автоматические модели. Они оснащены таймером, терморегулятором и массой дополнительных полезных функций. Также такие тостеры для бутербродов обладают отличным рейтингом, большим выбором, необычным дизайном, усиленной безопасностью.

В этом случае решение, какой тостер лучше купить будет напрямую зависеть от ваших потребностей и вкусовых предпочтений. Однако рекомендуем обратить «особое» внимание на автоматические варианты.

Тип загрузки хлеба

Далее при выборе тостера стоит обратить внимание на тип его загрузки. Существуют тостеры для бутербродов горизонтального и вертикального типа, где первые предназначены также и для выпекания пирожков, булок, носят название сэндвич-тостеры, а вторые – занимаются только обработкой хлеба, могут только подогреть булочки или круассаны, если в комплекте предусмотрена специальная решетка.

Мощность и материал изготовления

Если вы хотите равномерно и правильно поджарить тосты, при этом сэкономить свое время, необходимо выбирать тостер с хорошей и высокой мощностью. Рекомендуем вам обратить внимание на модельный ряд тостеров с показателем мощности 900-1000Вт. Так вы сможете приготовить вкусную еду и значительно уменьшить потребление электроэнергии.

Тостеры для дома, как правило, изготавливаются из пластика или металла (корпус) и при этом материал не влияет на их технические показатели, а только на эстетику и внешний вид модельного ряда. При этом пластиковые тостеры меньше весят, стоят дешевле, имеют хороший ассортимент узоров и цветов. Металлические – тяжелее, могут изготавливаться матовыми, чтобы уберечь изделие от царапин и пятен.

Ширина и количество отделений для хлеба

Задумываясь о том, какой тостер лучше купить обратите внимание на еще один пункт. От вместимости и компактности тостера зависит многое! Так, тостеры для дома могут изготавливаться с 1-4 отсеками. Выбирать модель стоит исходя от количества выпекаемого хлеба за раз и размера семьи. Универсальным считается предложение с двумя отсеками.

Современные производители выпускают на рынок тостеры с функцией регулировки ширины отсека для хлеба. Если у понравившейся вам марки ее нет, выбирайте узкое отделение – для приготовления тонких ломтиков и толстое – для сытных и больших кусков.

Также читайте: Как выбрать кофемашину

Длина шнура

В этом случае ориентироваться стоит на размер вашей кухни и расположение розеток. Надежный и разумный выбор – шнур длиной 70-100 сантиметров.

Как выбрать тостер: дополнительный возможности

Чтобы окончательно определиться с тем, как выбрать тостер для дома, внимательно ознакомьтесь с дополнительными возможностями, которыми оснащены отдельные варианты.

Хороший тостер для бутербродов имеет:

  • Возможность подогрева готовых, но уже остывших кусочков хлеба,
  • Опцию односторонней обжарки,
  • Наличие специальных заглушек, с помощью которых можно наносить рисунок на тост,
  • Возможность оперативной и плавной, равномерной разморозки хлеба,
  • Оснащение защитой от перегрева, отключение системы при падении или поломке устройства,
  • Функцию быстрого извлечения готового блюда (экстра-подъем),
  • Автоцентрирование, при котором ломтик прожаривается равномерно, без горелых кусков,
  • Конвекцию, режим «гриль»,
  • Инфракрасный подогрев.

Полезные советы при выборе тостера

Покупая этот удобный, практичный и полезный кухонный гаджет, помните, что первостепенно он предназначен для поджаривания хлеба, поэтому не спешите скупать новомодные и дорогие модели. Если только у вас действительно нет нужды в той или иной «фишке» тостера. Не стоит переплачивать зря, будьте внимательны и рассудительны при покупке техники!

Какой фирмы выбрать тостер

И напоследок хотим затронуть вопрос в отношении марки-производителя. Какая фирма предлагает лучшие товары, чьи девайсы работают дольше, где искать доступные цены?

Предлагаем вам ознакомиться с рейтингом ТОП-5 лучших моделей и брендов тостеров для дома и подобрать надежный вариант из списка для себя.

Бренд Xiaomi и его тостеры Deerma Spicy Bread Bake Machine и Pinlo Mini Toaster PL-T050W1H

 

Оба прибора порадуют вас хорошим функционалом, оснащением, материалом изготовления, стильным и законченным минималистичным дизайном. При этом оба тостера мобильны, имеют небольшие габариты. Они просты в эксплуатации, чистке, отлично справляются с поставленной перед ними задачей. Вкус тостов, приготовленных в них, запомнится вам надолго!

  1. Бренд Zigmund и тостер Zigmund & Shtain ST-80

Устройство отличается высоким немецким качеством, надежной сборкой, красивым внешним видом. При этом данный тостер для бутербродов – многофункционален, имеет малые габариты и вес, гармонично вписывается в любой дизайн интерьера. Также к сильным сторонам тостера можно отнести:

  • Возможность работы с выпечкой,
  • Несколько режимов прожарки,
  • Улучшенную комплектацию,
  • Наличие в наборе книги с рецептами.
  1. Бренд Bosch и тостер TAT 3A011

Этот прибор изготовлен в оригинальном и броском дизайне, имеет ряд полезных функций, хорошо выдерживает активную эксплуатацию и большие нагрузки. При этом гаджет – красивый, удобный, компактный, надежный. А сам бренд-производитель давно прошел проверку временем и своей продукцией.

Преимущества тостера данной фирмы:

  • Расширенный функционал, наличие дополнительных опций вроде отсека для хранения шнура питания,
  • Отличная мощность,
  • Компактность, малый вес,
  • Усиленная система безопасности,
  • Наличие светодиодной подсветки, поддона для крошек,
  • Встроенная подставка для работы с выпечкой,
  • Высокое качество сборки и материала изготовления,
  • Долгий срок службы.
  1. Бренд Philips и тостер HD 2595

Думая, какой тостер лучше купить, рассмотрите эту прекрасную модель! Тостер прост в уходе, чистке и использовании, порадует вас качеством и элегантностью изготовления. При этом устройство не занимает много места, быстро работает, гарантирует вам безопасную и легкую готовку. А его мощность и возможности не оставят равнодушным даже самых требовательных покупателей!

  1. Бренд VITEK и тостер VT-1582

И последним в нашем рейтинге лучших представлен отличный тостер для дома от марки VITEK. Это устройство отличается сдержанным дизайном, хорошими показателями и технической оснасткой, работает долго и без сбоев. При этом гаджет привлекает внимание, быстро остывает, легко чистится, равномерно прожаривает тосты. А разумное соотношение цены и качества делают эту модель по праву хорошей и разумной покупкой.

2020-05-11 00:00:00
0
3703

Рекомендуемые статьи

Как выбрать помпу для воды

Как выбрать помпу для воды

В современном мире, где наконец вошло в моду заботиться о своём здоровье очень актуальным стал вопрос соблюдения гибробаланса в организме, и специалисты рекомендуют относиться к этому ответственно и выпивать не менее двух литров воды в день. А порой позаботиться о наличии питьевой воды в быстром доступе просто необходимо. Удобное решение - заказывать очищенную воду в бутылках 19 литров. Для упроще..

2020-04-30 00:00:00
0
10828
Как выбрать мультиварку?

Как выбрать мультиварку?

Жизнь современного человека похожа на беговую дорожку.  Мы все время спешим, у нас много дел и обязанностей. В суете забываем нормально поесть. А после рабочего дня так хочется прийти домой, расслабиться и съесть на ужин что-нибудь вкусненькое. Но, это не так. Причин тому много: кто-то работает, мамам с маленькими детьми просто не хватает времени, кто-то еще не научился, кому-то лень готовить..

2020-05-06 00:00:00
0
17271
Как выбрать пароварку: ваш гид в мире пара

Как выбрать пароварку: ваш гид в мире пара

Благодаря сохранению витаминов и минералов, способ приготовления пищи на пару признан самым полезным! Продукты не подвергаются сильному температурному воздействию и не требуют добавления масла. Пища приобретает естественный и легкий вкус. Казалось бы, при таких положительных свойствах, употреблять блюда, приготовленные на пару, одно удовольствие. Это совершенно точно, если готовит за вас пароварка..

2020-05-07 00:00:00
0
5468
Как выбрать соковыжималку?

Как выбрать соковыжималку?

Человек так создан, что для его нормального функционирования нужны витамины. Хотя в аптеках существует огромное многообразие всяких витаминных комплексов. Вам конечно же посоветуют покупать именно аптечную продукцию, объясняя это тем, что одна, выпитая таблетка, заменяет стакан сока. Предпочтение все таки нужно отдавать натуральным продуктам из которых можно извлечь кладезь витаминов и минералов. ..

2020-05-08 00:00:00
0
6223
Как выбрать фритюрницу для дома?

Как выбрать фритюрницу для дома?

Кто из нас откажется от картошки фри, хрустящих крылышек, или сладких пончиков? “Но ведь это так вредно” - возразят многие. А вот и нет! Если вы приготовите такую еду в домашних условиях из качественных продуктов, вредность снижается в разы. Готовятся такие вкусности во фритюрнице. Фритюрница - это бытовой прибор, в котором обжаривают в масле различные продукты до хрустящей корочки. Обычно ф..

2020-05-11 00:00:00
0
13013
Как выбрать вакуумный упаковщик?

Как выбрать вакуумный упаковщик?

Это факт, что всем нам хочется круглый год кушать свежие овощи, фрукты, полезные витамины, микроэлементы. Лучшим помощником для нас может стать бытовой вакуумный упаковщик. Расхожие мнения существуют по-поводу использования вакууматора в быту. Один человек считает, что это лучшее приобретение, которым он пользуется. Другой думает, что упаковка не самая необходимая и нужная вещь на кухне. Скольк..

2020-05-13 00:00:00
0
7286
Как выбрать массажер для шеи и плеч и ни разу не пожалеть об этом?

Как выбрать массажер для шеи и плеч и ни разу не пожалеть об этом?

Каждый из нас в жизни испытывал мышечную боль в какой - либо части тела. Неважно, физическая эта боль, дискомфорт после работы в офисе или занятий спортом. Как хотелось поскорей от нее избавиться! Нужно в СПА - салон или фитнес - клубы, скажете вы. Почему? Снять усталость и боль, расслабить мышечный зажим, оздоровить нервную систему способен массаж, особенно регулярный. Чтобы достичь расслабляю..

2020-05-22 00:00:00
0
11775
Как выбрать кулер для воды?

Как выбрать кулер для воды?

Еще совсем недавно кулер считался атрибутом исключительно офиса. Там всегда толпится уйма людей, каждый из которых может выпить чистой воды из одноразового стаканчика. Сегодня же ситуация в корне изменилась и кулеры все чаще и чаще стали выбираться для дома. Пить воду из крана опасно для здоровья, а отстаивать ее или вымораживать – не слишком удобно. А как быть маленьким детям? Справиться с чайник..

2021-01-25 16:06:25
0
842

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Политика конфиденциальности и согласен с условиями
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог