По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Инструкция по эксплуатации электросамоката

  • Инструкция по эксплуатации электросамоката

Электросамокат – экологичный транспорт, работающий от аккумулятора и позволяющий своему владельцу без проблем преодолевать небольшие расстояния. После разрядки аккумулятора электросамоката можно продолжить движение, как на обычном самокате. В настоящее время существуют различные вариации этого транспорта, включая 2-х и 3-х колесные электросамокаты, а также модели, оснащенные сидением.  Каждый производитель оснащает устройство инструкцией по эксплуатации, при этом, чем больше возможностей у устройства – тем больше правил обращения с ним.

Правила использования электросамоката

Несмотря на разнообразие производителей и моделей, можно выделить основные правила пользования электросамокатом. Перед тем, как начать движение, стоит выполнить подготовку устройства:

  • Произвести осмотр средства и убедиться в исправности всех систем, особенно, тормозов;
  • Проверить протектор колес на предмет износа;
  • Полностью зарядить аккумулятор.

Далее можно начинать движение. Для тех, кто собирается ехать первый раз, рекомендуется ознакомиться с инструкцией, прилагаемой к каждому электросамокату, чтобы избежать непредвиденных проблем во время движения. Райдеру необходимо надеть защитную экипировку и в обязательном порядке соблюдать правила дорожного движения. Также стоит учитывать погодные условия, так как ездить на электросамокате в дождь нельзя, за исключением моделей с влагозащитой.

Движение на электросамокате

Управлять этим гаджетом абсолютно не сложно. Для того, чтобы освоить управление и уверенно себя чувствовать потребуется несколько минут. Для начала движения необходимо выполнить следующие шаги:

  • Поднять откидную ножку;
  • Завести самокат с помощью ключа зажигания, либо нажатием кнопки включения;
  • Поставить опорную ногу на основание, а второй слегка оттолкнуться, чтобы придать устройству начальное ускорение;
  • Затем поставить вторую ногу, удобно расположить на устройстве и сохранять равновесие;
  • Управлять скоростью нужно при помощи рукоятки, которая расположена на одной из ручек. При плавном повороте или нажатии, в зависимости от модели, скорость будет увеличиваться. Начинающим пользователям лучше ускоряться постепенно, привыкая к скорости и движению на электросамокате;
  • Для снижения скорости или полной остановки нужно постепенно нажимать на тормоз, пока устройство не остановится или сбавит скорость;
  • Повороты осуществляются при помощи поворота ручки в нужном направлении. Для того, чтобы повернуть под большим углом, желательно сбавить скорость, для большей безопасности маневра.

Управление устройством не составит труда, уже после первого раза использования можно привыкнуть к устройству и смело передвигаться.

Хранение электросамоката

Еще один вопрос, возникающий у тех, кто собирается или уже купил гаджет, как хранить электросамокат? К хранению этого устройства есть определенные требования:

  • Не рекомендуется хранить гаджет под воздействие прямых солнечных лучей, в том числе и в багажнике автомобиля. Перегрев может вызвать повреждение батареи и существенное сокращение срока службы;
  • Избегать долгого нахождения устройства в местах с высокой влажностью;
  • Не хранить при низких температурах, которые могут привести к разрядке батареи;
  • Оптимальные условия для хранения – температура от 5 до 25 градусов Цельсия и влажность воздуха в районе 70%.

Перед тем, как оставить устройство на длительное хранение, рекомендуется полностью зарядить аккумулятор.

Более подробную статью о хранении электросамоката читайте в статье: Как хранить электросамокат?

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что эксплуатация и хранение электросамоката процесс совсем не сложный. При соблюдении всех требований и рекомендаций, устройство будет радовать своего владельца в течение долгого времени.

2019-03-18 08:44:09
0
6092

Рекомендуемые статьи

Рейтинг лучших электросамокатов - топ 10 2021

Рейтинг лучших электросамокатов - топ 10 2021

    Электросамокаты становятся все более популярным способом движения. В связи с этим все больше производителей предлагают эти гаджеты на рынке. Как сделать правильный выбор и купить наилучшее устройство? Если планируется покупать электросамокаты, топ 10 этих устройств поможет сделать выбор.   Топ-10 электросамокатов 2021г. Kugoo S3 350W 8.8Ah. Топовая модель ..

2019-03-20 00:00:00
0
10720
Нужны ли права на электроскутер?

Нужны ли права на электроскутер?

Термина “электроскутер” нет в законодательстве, однако это не значит, что ездить на нем можно без водительских прав. Несколько лет в Правилах дорожного движения (ПДД) был пробел на этот счет, поэтому многие граждане покупатели электроскутеры или мопеды, устанавливали мощные двигатели, но ездили без водительского удостоверения. Сегодня инспекторы ДПС проверяют наличие прав для всех участников дорож..

2019-10-09 17:30:52
0
34449
Электросамокат в самолете

Электросамокат в самолете

Электросамокаты становятся все более популярным средством передвижения. Своего “железного коня” хочется взять в отпуск в другой город или страну, поэтому встает вопрос о том, можно ли брать в самолет электросамокат. Однако однозначного ответа нет. Электросамокат в качестве ручной клади Размеры багажа для ручной клади могут отличаться у разных авиакомпаний. Но большинство моделей электросамок..

2019-10-23 23:16:36
0
3470
Как хранить электросамокат?

Как хранить электросамокат?

Электросамокат оснащен литий-ионным аккумулятором. Он взрывоопасен, а в сети легко можно найти видео, где такое устройство самовозгорается в пустой комнате. При использовании и хранении транспортного средства нужно соблюдать определенные правила. Можно ли ездить на самокате зимой? Не все владельцы электросамокатов знают, что это транспортное средство можно использовать зимой. Но вместо того,..

2019-10-23 23:29:46
0
3346
Как заряжать электросамокат?

Как заряжать электросамокат?

В продаже можно найти электросамокаты с батареей разной мощности. В бюджетных моделях заряда хватает на 1,5-2 часа или расстояние в 25 км, более дорогие устройства могут продержаться больше 4 часов. Но вне зависимости от того, насколько объемная батарея, ее приходится заряжать. Инструкция по зарядке электросамоката Для зарядки аккумулятора необходимо использовать оригинальное зарядное устрой..

2019-10-23 23:38:00
0
6287
Как снять колесо электросамоката?

Как снять колесо электросамоката?

Переднее и заднее колесо электросамоката являются съемными. Но для перевозки устройства снимать их не требуются, даже при покупке в интернет-магазине самокат приходит с уже установленными колесами. При необходимости снять их можно самостоятельно, однако потребуется определенный набор инструментов. Инструкция Переднее и заднее колеса снимаются по одинаковой схеме: Спустить воздух из шин..

2019-11-01 02:21:59
0
16414
Как сложить электросамокат?

Как сложить электросамокат?

Электросамокат не занимает много места даже в разложенном виде. Однако хранить его зимой или перевозить лучше в сложенном виде. Это не только более компактно, но и позволяет сохранить устройство без повреждений. Инструкции для конкретных моделей могут немного отличаться. Ниже представлена схема, как сложить электросамокат Kugoo S3. Аналогично складываются и модели других производителей. Пошагов..

2019-11-01 02:25:37
0
27763
Аккумулятор для электросамоката - советы по выбору и эксплуатации

Аккумулятор для электросамоката - советы по выбору и эксплуатации

  Важным узлом электросамоката, благодаря которому осуществляется движение, является аккумулятор (АКБ). От его характеристик зависит продолжительность езды и эксплуатации транспортного средства, расстояние пробега самоката на одной зарядке. По этим причинам к выбору батареи нужно относиться с полной ответственностью. Предлагаем рассмотреть разновидности аккумуляторов, их преимущества, сове..

2020-10-14 09:54:42
0
19282

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог