По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как зарядить гироскутер?

  • Как зарядить гироскутер?

На стыке частей гироскутера расположен индикатор заряда. В нормальном состоянии он светится зеленым, но когда остается 10% или меньше он мигает красным. В некоторых моделях предупреждение о разрядке сопровождается голосовым сообщением. После получения сигнала необходимо либо заменить аккумулятор, если есть такая возможность, либо подключить устройство к сети питания.

Пошаговая инструкция

Гироскутеры заряжаются от стандартной розетки 220V. Вместе с изделием покупателю должна предоставляться инструкция на русском языке, где подробно расписаны все нюансы работы, включая советы, как правильно зарядить гироскутер. Ниже приведена унифицированная инструкция для всех моделей.

  1. Выключение. Не существует инструкции, как заряжать гироскутер включенным. Устройство необходимо выключить. Также не рекомендуется его трогать в процессе зарядки.
  2. Просушка. Если пользователь принес гироскутер с мороза или ездил на нем в дождливую погоду, до зарядки необходимо протереть устройство сухой тряпкой и оставить на пару часов в теплом помещении. Влажная батарея при подключении к сети может перегореть.
  3. Осмотр гнезда. В месте подсоединения шнура питания не должно быть грязи и посторонних предметов.
  4. Подключение шнура. Сначала зарядное устройство включается в розетку, затем - в гнездо на гироскутере. После подключения в розетку на зарядном блоке должна загореться зеленая лампочка. После подключения к мини-сигвею цвет поменяется на красный. При наличии 90% лампочка будет мигать синим или зеленым цветом, а после полной зарядки будет гореть только зеленая лампочка.
Обратите внимание! Если устройство новое, то необходимо довести его откалибровать. Устройство полностью разряжается и заряжается 2-3 раза. Это подготовит батарею к нормальной работе. В дальнейшем полностью разряжать аккумулятор не рекомендуется.

Как долго заряжается гироскутер?

Зарядка гироскутера В среднем гироскутер заряжается около 2 часов. При калибровке это время может быть увеличено до 4. Более точная информация зависит от конкретной модели. В описании к устройству производитель указывает стандартное время зарядки.

Не рекомендуется оставлять гироскутер заряжаться на ночь. Если аккумулятор слишком долго будет подключен к сети, он выйдет из строя. Время работы изделия сильно сократится и в конечном счете придется менять АКБ.

Время работы аккумулятора

На гироскутера чаще всего устанавливают литий-ионную батарею емкостью 4400 mAh. Этого хватает до 3 часов активного пользования мини-сигвеем. Уменьшение времени работы может быть связано с:

  • Условиями на дороге (ямы, подъемы и т.д.). Модели с колесами до 8 дюймов предназначены для езды только по ровному асфальту.
  • Весом пользователя, чем он больше, тем выше нагрузка на гироскутер и меньше время его работы.
  • Погодными условиями. В дождь, а также при температуре ниже 0 аккумулятор разряжается быстрее.

Также время работы уменьшается. если пользователь не соблюдает правила зарядки аккумулятор или батарея изначально не очень качественная. В последнем случае даже если пользоваться инструкцией, как зарядить аккумулятор гироскутера правильно, мини-сигвей будет работать не больше 2 часов при идеальных условиях.

Справка! Для поддержания “здоровья” батареи подзаряжать гироскутер нужно 1 раз в 2 недели, даже если устройством не пользуются. Подпитывает его достаточно до 90% (выключать при мигающей лампочке).

Одной батареи должно хватить на 1000 перезарядок. А для качественных аккумуляторов это цифра еще больше.

Перейти к выбору

2019-10-09 17:06:14
0
2615

Рекомендуемые статьи

Как выбрать гироскутер - на что стоит обратить внимание при покупке?

Как выбрать гироскутер - на что стоит обратить внимание при покупке?

Гироскутер уже давно перешел из разряда модной игрушки в способ быстрого передвижения на небольшие расстояния, особенно когда речь идет о крупных городах, с хорошо обустроенными условиями: велодорожками, ровным и качественным тротуарным покрытием, облагороженными парками и местами отдыха. Потребительский спрос влечет за собой стремление компаний выпускать все новые модели, делая более разнообра..

2023-11-29 00:00:00
0
31205
Кто придумал гироскутер?

Кто придумал гироскутер?

Изобретателем предшественника гироскутера – сигвея считается американец Дин Кеймен, который разрабатывал его на протяжении 10 лет. До этого момента Дин Кеймен был более известен своими изобретениями в области медицинской техники. Возможно, стремление создать более удобную модель инвалидной коляски и привело его к идее изобретения нового вида транспорта, основанного на использовании гироскопических..

2019-03-09 08:55:32
0
3518
Как научиться кататься на гироскутере?

Как научиться кататься на гироскутере?

В первую очередь надо теоретически понять как пользоваться гироскутером. Разберемся детально, что необходимо знать на каждом этапе для освоения нового вида электротранспорта. Подготовка. Учитывая то, что гироскутер является техническим средством передвижения, необходимо убедиться в его исправности и готовности к работе, чтобы избежать неприятных моментов с первых минут пользования. Для этого..

2019-03-14 18:41:43
0
2030
Нужны ли права на гироскутер в России

Нужны ли права на гироскутер в России

Ставший популярным электротранспорт называют по-разному: сигвей, гироскутер и т.д. Они могут отличаться по конструкции, но схожи в одном – передвигаться на них может лишь один человек. Поэтому многие воспринимают их как несерьезные средства, допустимые даже для детей. Из-за этого возникает вопрос: какие права нужны на гироскутер, и что представляет собой этот транспорт с позиции ПДД.  Что ..

2019-09-29 11:36:20
0
2564
Как на гироскутере включить музыку через блютуз?

Как на гироскутере включить музыку через блютуз?

Изначально гироскутер задумывался как средство передвижения по городу. Но со временем появились модели с новыми опциями. К таким новшествам относятся встроенные колонки, которые подключаются к телефону через блютуз. Подробная инструкция, как включить музыку через гироскутер, должна быть в комплекте к товару. Если об этом ничего не сказано, значит, модель не имеет такой опции. Как включить музык..

2019-10-16 15:21:29
0
5272
Как правильно хранить гироскутер зимой?

Как правильно хранить гироскутер зимой?

За последние несколько лет гироскутеры стали очень популярны среди городского населения. Ими пользуются не только молодежь, но и более старшее поколение. Данное уличное транспортное средство зачастую помогает преодолеть заторы и пробки в городе, не потеряв времени. Однако, пользоваться ими круглый год невозможно. Когда наступает зима, компании-производители, поставляющие их на рынок, рекомендую..

2020-10-02 15:16:54
0
3011
Зачем в гироскутере самобаланс?

Зачем в гироскутере самобаланс?

  При покупке мобильного гироскутера пользователей интересует предназначение самобалансировки. Ответ на проблемные вопросы нужно получать перед покупкой электротранспорта, а не потом. Это позволит разобраться в функционале транспорта, понять, нужен ли он вам. Самобаланс – это комбин6ация из нескольких датчиков, которые соединены с основным тра6нспортом. У каждого из них свое предназначе..

2020-11-14 18:57:37
0
1247

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог