По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как отремонтировать электросамокат?

  • Как отремонтировать электросамокат?

За последние годы, электрические самокаты набирают популярность не только среди школьников и студентов, но и среди всех пользователей старшего поколения. Практически каждый третий взрослый человек обладает таким компактным транспортным средством. Не желая стоять в пробках и тратить драгоценное время, все больше можно увидеть на улицах города офисных служащих которые спешат на работу.

Мы живем в эпоху выбора, и большинство предпочитает приобретать качественные транспортные средства. Производители гарантируют долговечность своих изделий, однако любая техника имеет способность выходить из строя.

Мы разберем 3 самые распространенные проблемы с которыми сталкиваются владельцы электросамокатов.

Как устранить скрип?

Если появился скрип при движении, вероятнее всего попала грязь под крышку или заржавели шарикоподшипники. В таком случае, если речь идет о грязи, необходимо снять крышки, промыть подшипник WD-40 и заполнить смазкой. Если же появилась ржавчина на шариках и коррозия только началась, то достаточно промыть и заменить смазку. Если ржавчина проникла глубоко, то потребуется замена подшипника. Также скрип может возникнуть на движущихся частях, таких как крепление амортизатора, механизмы складывания, крепление сиденья. Все эти места необходимо почистить и заполнить смазкой. Еще одной из причин появления скрипа могут быть ослабившиеся болты. Их необходимо просто затянуть.

Как снять колесо?

Самой распространенной поломкой считается износ комплектующих элементов из-за частого и долгого использования, например, ремонт колес электросамокатов лидирует среди всех поломок. Если Вам необходимо снять колеса электросамоката, Вам поможет данная инструкция. По данной схеме снимаются как заднее, так и переднее колеса.

Также читайте: Как хранить электросамокат?

Первым делом необходимо спустить воздух из шин. Затем аккуратно отклеить светоотражающие полоски. Обращаем Ваше внимание, что некоторые производители имеют особенность наклеивать тонкую полоску красного цвета на держатель колес. Она служит для того чтобы закрывать углубления с винтами. С первого взгляда может показаться, что снять колесо не представляется возможным. Но это не так, полоска многоразовая, ее можно будет наклеить вновь. Вам понадобится любой острый предмет, чтобы им поддеть светоотражающую полоску. И прикрепить полоску таким образом, чтобы не загрязнилась ее клейкая часть. Далее приступаете к откручиванию винтов шестигранником. Если ранее колесо никогда не снималось, то при откручивании нужно будет применить силу. После того как винты откручены, Вы сможете снять защитную пластиковую панель. Готово!

Как устранить люфт руля?

Еще одна ненавистная проблема электросамоката это - люфт руля, что не удивительно, так как рычаг приложения силы огромный и разбалтывания не избежать.

Необходимо устранить неисправность, даже если появился незначительный люфт, так как снижение управляемости может стать причиной аварии. Достаточно взять в руки ключ, который прилагается к электросамокату (шестигранники) и затянуть болты крепления до упора.

Приступать к любому ремонту можно имея ряд простых умений. Если Вы никогда не держали гаечный ключ в руках, или самостоятельно не удается уточнить характер проблемы, мы рекомендуем обратиться к специалистам.

2020-10-08 13:22:54
0
1320

Рекомендуемые статьи

Нужны ли права на электросамокат в России

Нужны ли права на электросамокат в России

В последние годы стремительно растет количество обладателей новыми видами электрических транспортных средств. Постепенно в нашу жизнь вошли скутеры, квадроциклы, электровелосипеды и другие гаджеты. Вот и самокаты из детского вида развлечений превратились в вид транспорта. Оснащенный двигателем, работающим на электричестве, он становится все более популярным у взрослого населения. Количество желающ..

2019-02-28 13:38:02
0
9744
Как снять колесо электросамоката?

Как снять колесо электросамоката?

Переднее и заднее колесо электросамоката являются съемными. Но для перевозки устройства снимать их не требуются, даже при покупке в интернет-магазине самокат приходит с уже установленными колесами. При необходимости снять их можно самостоятельно, однако потребуется определенный набор инструментов. Инструкция Переднее и заднее колеса снимаются по одинаковой схеме: Спустить воздух из шин..

2019-11-01 02:21:59
0
16414
Как сложить электросамокат?

Как сложить электросамокат?

Электросамокат не занимает много места даже в разложенном виде. Однако хранить его зимой или перевозить лучше в сложенном виде. Это не только более компактно, но и позволяет сохранить устройство без повреждений. Инструкции для конкретных моделей могут немного отличаться. Ниже представлена схема, как сложить электросамокат Kugoo S3. Аналогично складываются и модели других производителей. Пошагов..

2019-11-01 02:25:37
0
27763

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог