По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Кто придумал гироскутер?

  • Кто придумал гироскутер?

Изобретателем предшественника гироскутера – сигвея считается американец Дин Кеймен, который разрабатывал его на протяжении 10 лет. До этого момента Дин Кеймен был более известен своими изобретениями в области медицинской техники. Возможно, стремление создать более удобную модель инвалидной коляски и привело его к идее изобретения нового вида транспорта, основанного на использовании гироскопических датчиков. В 1999 году им была основана компания по производству экологически чистых видов транспортных средств. Дином Кейменм был получен патент на изобретение компактного двухколесного индивидуального средства передвижения с рулевым управлением и электрическим двигателем. И в 2001 году перед публикой предстал его первый опытный образец. Он представлял собой широкую платформу с двумя большими колесами по сторонам и имел рулевое управление, которое было выполнено в виде столба, закрепленного на площадке для ног. Дин Кеймен назвал свое изобретение сигвеем, которое в переводе с итальянского означает «следуй за» Он вызвал интерес, но из-за большой стоимости так и не приобрел популярности у публики. Аналогичные разработки велись и японским профессором Кацуо Ямафудзи, который получил патент на свое изобретение еще в 1966 году. В результате попытки оспорить патент родилось совместное с Дином Кейманом предприятие, которое стало поставлять роллеры на рынки Японии. Хоть гироскутер и принимают за потомка ранее изобретенного сигвея, из-за отсутствия рулевого управления его считают самостоятельным видом электротехники. И на звание называться его изобретателем претендуют два человека: Дэвид Пирс и Шейн Чейн, которые являются представителями двух конкурирующих фирм по производству гироскутеров. Спор о том, кто является первооткрывателем, ведется до сих пор.

В каком году появился первый гироскутер? История гироскутера.

Гироскутер – компактное индивидуальное средство передвижения на двух колесах, управляемое механизмом на основе гироскопа и приводимое в движение изменением положения тела пилота, появился на рынке в 2014 году. В этом году одновременно несколько китайских и корейских фирм начали массовый выпуск этого гаджета. Он имел относительно небольшие колеса размером 6.5 дюймов, небольшой вес, хорошую мобильность, сравнительно низкую цену, и сразу завоевал внимание любителей новых видов электрического транспорта. Рост популярности гироскутера вызвал расширение рынка производителей и моделей, отвечающих самым разным требованиям его пользователей.

2019-03-09 08:55:32
0
3518

Рекомендуемые статьи

Как выбрать гироскутер - на что стоит обратить внимание при покупке?

Как выбрать гироскутер - на что стоит обратить внимание при покупке?

Гироскутер уже давно перешел из разряда модной игрушки в способ быстрого передвижения на небольшие расстояния, особенно когда речь идет о крупных городах, с хорошо обустроенными условиями: велодорожками, ровным и качественным тротуарным покрытием, облагороженными парками и местами отдыха. Потребительский спрос влечет за собой стремление компаний выпускать все новые модели, делая более разнообра..

2023-11-29 00:00:00
0
31205
Как выбрать сигвей - популярные бренды и их различия?

Как выбрать сигвей - популярные бренды и их различия?

Если вы уже остановили свой выбор на этом виде индивидуального электротранспорта, то уже знаете, что сигвей отличается от своего брата гироскутера наличием рулевого управления. Несомненно, эта деталь добавляет уверенности водителю транспортного средства. Однако, как решить, какой сигвей лучше выбрать, чтобы не ошибиться? Появившись всего каких-то 10-15 лет назад, сигвей уже завоевал сердца тыся..

2023-09-02 00:00:00
0
11303
Как выбрать детский электромобиль - советы для родителей

Как выбрать детский электромобиль - советы для родителей

Наконец-то выходные и мы всей семьей идем в парк гулять. Сколько соблазнов вокруг для наших детей! Маленькие просятся на паровозик. Кто постраше – на карусель пострашнее. Но есть развлечение, мимо которого не пройдет ни один ребенок: три ему года или десять не имеет значения. Это электрический автомобиль! Вы найдете их в любом парке и сквере. Вот она – эта стройная линейка разнообразных авто от эл..

2019-02-21 00:00:00
0
32547
Нужны ли права на гироскутер в России

Нужны ли права на гироскутер в России

Ставший популярным электротранспорт называют по-разному: сигвей, гироскутер и т.д. Они могут отличаться по конструкции, но схожи в одном – передвигаться на них может лишь один человек. Поэтому многие воспринимают их как несерьезные средства, допустимые даже для детей. Из-за этого возникает вопрос: какие права нужны на гироскутер, и что представляет собой этот транспорт с позиции ПДД.  Что ..

2019-09-29 11:36:20
0
2564
Как зарядить гироскутер?

Как зарядить гироскутер?

На стыке частей гироскутера расположен индикатор заряда. В нормальном состоянии он светится зеленым, но когда остается 10% или меньше он мигает красным. В некоторых моделях предупреждение о разрядке сопровождается голосовым сообщением. После получения сигнала необходимо либо заменить аккумулятор, если есть такая возможность, либо подключить устройство к сети питания. Пошаговая инструкция Гир..

2019-10-09 17:06:14
0
2615
Как на гироскутере включить музыку через блютуз?

Как на гироскутере включить музыку через блютуз?

Изначально гироскутер задумывался как средство передвижения по городу. Но со временем появились модели с новыми опциями. К таким новшествам относятся встроенные колонки, которые подключаются к телефону через блютуз. Подробная инструкция, как включить музыку через гироскутер, должна быть в комплекте к товару. Если об этом ничего не сказано, значит, модель не имеет такой опции. Как включить музык..

2019-10-16 15:21:29
0
5272
Как включить гироскутер?

Как включить гироскутер?

В комплекте с гиробордом идет не только зарядное устройство, но и инструкция. Там подробно описаны все правила эксплуатации изделия. Но если инструкция затерялась, можно воспользоваться универсальной шпаргалкой, как правильно включить гироскутер, которая подойдет практически для всех моделей. Инструкция для включения гироборда Перед первым включением устройства его нужно зарядить. Вилка вста..

2019-10-16 15:47:45
0
6751
Преимущества гироскутера с 10,5 дюймовыми колесами

Преимущества гироскутера с 10,5 дюймовыми колесами

Гироскутер – современное, высокотехнологичное транспортное средство, нового поколения. Простое управление, мобильность и удобство в использовании – идеально подходит для перемещения на дорогах детям и взрослым. Работает на электрическом двигателе, который питается от аккумулятора. Гироскутер небольшого размера, весом от 4,5 кг до 15 кг, в зависимости от корпуса, пластмасса или железо. Легко бра..

2020-10-01 12:59:51
0
1151

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог