По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как выбрать беспроводную зарядку?

  • Как выбрать беспроводную зарядку?

Хотите попробовать на своём телефоне технологию QI? Не знаете как подобрать беспроводную зарядку? Тогда эта статья для вас!

Прочитав, вы узнаете: как работает устройство, какие бывают виды беспроводных зарядок, особенности их использования.

 

Принцип работы зарядки

Беспроводная зарядка работает по принципу электромагнитной индукции. Панель, на которую можно положить гаджет для зарядки излучает электромагнитную энергию. Телефон ловит эту энергию и таким образом заряжается.

Большинство современных телефонов поддерживают беспроводные технологии, но если ваша модель не поддерживает - можно купить съемный механизм для такой зарядки. Он недорогой и достаточно компактный. Обычно, беспроводные зарядки выпускают производители смартфонов, но не обязательно подбирать зарядку под ваш телефон, можно использовать любую.

Преимущества беспроводной зарядки

  • Устройство стоит меньше, чем качественный шнур. От шнура вход для зарядки в телефоне постепенно разрушается механическими движениями. Используя беспроводную зарядку вы избежите этой проблемы и телефон прослужит вам дольше без лишних вмешательств.
  • Универсальность устройства. Зарядка подходит и для андроида и для айфона. Не нужно пользоваться несколькими видами подзарядки - девайсом может пользоваться вся семья, имея разные модели телефонов. Беспроводная площадка универсальна.
  • Это удобно. Просто положить телефон на зарядку в удобное место - проще и приятней, чем производить манипуляции со шнуром.
  • Подходит любым беспроводным устройствам, не только смартфонам. У вас есть беспроводные наушники? Часы? Для них зарядка тоже подойдет. Используйте зарядки с несколькими катушками - и заряжайте ваши устройства одновременно.
  • Комфорт использования. Установите зарядку там, где чаще всего используется телефон - и вы всегда будете на связи без дополнительных действий. Если у вас большая семья или большой дом - используйте несколько «станций» для зарядки и выбирайте подходящую именно сейчас.
  • Нет перегрева батареи, большинство подобных устройств умные, они распознают полностью заряженную батарею и прекращают работу. Ваша батарея будет исправная дольше и вам не придётся ее ремонтировать.

Вот достоинства беспроводной зарядки, которые сделают вашу жизнь комфортнее и избавят от лишних затрат времени, сил и финансов.

А есть ли недостатки? 

Единственным недостатком беспроводных зарядных устройств будет то, что они работают медленнее чем шнур, которым укомплектован телефон.

Еще, возможно, вам покажется недостатком чуть меньшая компактность. Такую зарядку не сложить в карман, она не поместится. Однако, в сумку или портмоне легко войдёт. Но если оценить все преимущества, приходишь к выводу - за данным способом зарядки будущее.

Что учесть при выборе беспроводного зарядного устройства? 

Главное что стоит учесть при покупке зарядки - это мощность. Она должна совпадать с возможностями устройства, с которым ему предстоит работать. Обычно, беспроводные зарядки выпускают производители смартфонов, но не обязательно подбирать зарядку под ваш телефон, можно использовать любую.

Вот достоинства беспроводной зарядки, которые сделают вашу жизнь комфортнее и избавят от лишних затрат времени, сил и финансов. Посвятите все своё время и мысли семье и любимому делу, не отвлекаясь на бытовые нюансы.

Также читайте: Как выбрать внешний аккумулятор для смартфона?

Как устроена электромагнитная передача и какие ее разновидности бывают 

  • Самый популярный вид это технология Qi . Если вы не знаете, какая беспроводная зарядка у вашего устройства, то, скорее всего, это именно она.
  • Встречаются и другие стандарты, которые позиционируют себя как инновационные технологии передачи энергии. Однако устройств их поддерживающих, в разы меньше.

Что учесть при выборе?

  • Мощность - главный фактор, который стоит учитывать при выборе беспроводной зарядки. Возможности зарядки и устройств, которые ей предстоит заряжать, должны совпадать. Qi-зарядки бывают до 15 Вт мощности и могут заряжать устройства током до 2 А, что существенно ускоряет процесс пополнения энергии в батарее.
  • Количество катушек. Чтобы зарядить одно устройство достаточно одной индукционной катушки в зарядном устройстве, но бывают такие зарядки, где предусмотрены несколько катушек. Это никак не влияет на скорость зарядки, но значительно улучшает эргономику при пользовании — вы точно правильно разместите устройство на зарядке, потому что у неё есть несколько катушек и как минимум одна из них совпадёт с катушкой вашего гаджета.
  • Материал для поверхности зарядки. Телефон (или другое устройство) не закрепляется на станции для подзарядки. Поэтому, лучше чтобы поверхность была матовой и антискользящей. Так вам будет сложней его уронить и он гарантированно не съедет и не упадёт с зарядки.
  • Размер станции. Если много гаджетов - берите зарядку побольше; одно устройство или несколько - поменьше. Но на маленьких станциях нужно поискать коннект с зарядкой, тогда как зарядки с несколькими катушками наполнят устройство энергией в любом положении.
  • Разные формы. Форм электромагнитных станций для подзарядки всего три: горизонтальная, вертикальная и подвижная. Ориентируйтесь на то, где и как вы будете её использовать. Если не будете пользоваться телефоном во время зарядки, то лучше горизонтальный вариант - коврик. Если вы активный пользователь соц. сетей или вы много работаете через телефон - лучше выбрать модель с вертикальным держателем или с регулировкой положения. 

Что выбрать: бренд или ноунейм?

Всем известно, что приобретая технику известных, хорошо зарекомендовавших себя брендов, вы упростите себе жизнь. Продукция брендов - это качество, гарантия и хороший сервис. Да, при покупке вы заплатите больше, но потом сэкономите деньги и время на поломках и неисправностях.

Наши рекомендации 

Мы составили список лучших беспроводных зарядок, основываясь на экспертных оценках специалистов и отзывах реальных пользователей. Наши рекомендации помогут вам сделать выбор оптимальный требованиям и желаниям.

Сейчас в физических и интернет-магазинах представлен большой ассортимент товаров, советуем присмотреться к производителям, которым вы доверяете и продукты которых уже есть в вашем обиходе.

Топ самых современных беспроводных зарядок:

1. Xiaomi MI Wireless Charging Pad

Красивый дизайн, разработано устройство по новейшим технологиям.

2. Samsung EP-N6100

Классная современная док-станция, можно заряжать два устройства одновременно. Имеет хорошие отзывы и множество пользователей.

3. Mophie Wireless Charging Base

Не нужно вынимать телефон из чехла, Mophie может обеспечивать беспроводную зарядку через футляры толщиной до 3 мм. Изготовлен из прочного ABS-пластика и имеет нескользящую силиконовую подложку.

4. Belkin BOOST UP Qi F7U027vfWHT

Устройство совместимо с различными смартфонами, включая новейшие модели iPhone. Для него не будут помехой пластиковые, силиконовые и кожаные чехлы с толщиной до 3 мм. Увеличенная мощность индукционной катушки позволяет ему заряжать аккумуляторы в 1,5 раза быстрее других моделей.

5. Qcyber AUTOMATIC

Автомобильная зарядка для всех видов телефонов, стандарта Qi с сенсором автоматического захвата смартфона, 5Вт, различные крепления.

6. ROMBICA NEO Q5

Беспроводное зарядное устройство с оригинальным дизайном. Его деревянный корпус обязательно заинтересует всех, кому нравятся необычные аксессуары.

7. Skyway Energy Fast

Зарядная подставка всего за 2-3 часа зарядит до полной зарядки смартфон с функцией Quick Charge, это на 30% быстрее обычной беспроводной зарядной панели.

Если вы решили пойти на эксперимент и приобрести ноунейм товар,обращайте внимание на:

  • Дизайн станции. Неудобный интерфейс и не умелый дизайн легко выдаст некачественную продукцию. Но будьте аккуратней - ноунейм продукт часто "косит" под бренды и копирует визуал у более известных марок.
  • Количество катушек. Лучше хотя бы две, чтоб не заморачиваться как лежит телефон, отошла зарядка или нет.
  • Надёжность конструкциии. Проверьте, все ли работает.
  • Посмотрите отзывы пользователей.

Желаем вам удачных покупок!

2021-02-22 00:00:00
0
9979

Рекомендуемые статьи

Какой автомобильный держатель выбрать для телефона?

Какой автомобильный держатель выбрать для телефона?

Держатель для телефона — это удобный аксессуар в автомобиль, который помогает водителю использовать свой смартфон не отвлекаясь от движения за рулем. С помощью такого девайса автолюбитель сможет общаться по сотовому не используя рук или настроить свой мобильный телефон как GPS навигатор. Помимо этого, такой аксессуар можно приобрести и для пассажиров. Он отлично пригодится для просмотров фильмо..

2021-03-04 00:00:00
0
6575

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог