По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как на гироскутере включить музыку через блютуз?

  • Как на гироскутере включить музыку через блютуз?

Изначально гироскутер задумывался как средство передвижения по городу. Но со временем появились модели с новыми опциями. К таким новшествам относятся встроенные колонки, которые подключаются к телефону через блютуз. Подробная инструкция, как включить музыку через гироскутер, должна быть в комплекте к товару. Если об этом ничего не сказано, значит, модель не имеет такой опции.

Как включить музыку?

Для воспроизведения музыки через гироборд необходимо связать по блютузу смартфон и само средство передвижения. Bluetooth включается автоматически, как только включается сам гироборд, поэтому в оригинальной инструкции может быть опущен момент, как включить блютуз на гироскутере. Владельцу для прослушивания музыки нужно только:

  1. Включить блютуз на телефоне. На андроидах сделать это можно через верхнюю панель. Достаточно ее развернуть и нажать на значок блютуза. Как только он загорится синим, на смартфоне появится перечень всех устройств, с которыми можно связаться.
  2. Выбрать устройство. В названии сети от гироскутера будет либо слово гироскутер, либо название модели, благодаря этому можно с первого раза найти мини-сигвей. Телефон будет видеть новое устройство как колонки.
  3. Включить музыку. После соединения гироборда со смартфоном достаточно просто включить плей-лист. Музыку можно прослушивать через стандартный плеер, а также специализированные приложения, включая Яндекс.Музыку и т.д.

Мощность звука у гироборда довольно хорошая, поэтому можно будет спокойной слушать любимые треки во время поездок по городу.

Особенности воспроизведения музыки через гироскутер

Гироборд - это портативные колонки. У устройства нет собственной памяти, а также слота для SD, поэтому если интересует, как включить музыку на гироскутере Smart Balance, то главное условие - наличие основного устройства. Например, смартфона или плеера с блютузом. Как и любые простые портативные колонки гироборд не обладает сложными опциями. Здесь нельзя подкрутить басы, а на самом сигвее нет рычага для увеличения или уменьшения громкости. Все выполняется через смартфон.

Обратите внимание! Не все современные гироборды имеют опцию воспроизведения звука. Обычно такой начинкой обладают только качественные модели с приличной стоимостью.

Воспроизведение музыки через колонки на гироскутере - это интересное новшество, но стоит помнить:

  • Время работы гироборда сокращается, если одновременное ездить и слушать музыку. Вместо 2,5-3 часов гироскутер будет ездить около 2 часов или меньше. При этом активный блютуз не влияет на время работы аккумулятора.
  • Блютуз нельзя отключить. Если в модели предусмотрена эта опция, то отключить ее нельзя. Однако блютуз - это не та технология, которая автоматически подключает все устройства в радиусе 10 метров. Требуется согласие владельцев обоих гаджетов.
  • Радиус действия блютуз-соединения - 10 метров. Смартфон с плейлистом может быть в руках другого человека, но как только гироборд отъедет слишком далеко от источника, звук пропадет.

Громкая музыка из колонок на гироскутере может быть неприятна окружающим. Однако наличие такой опции имеет свои преимущества.

Гироборд - средство передвижения с довольно большой скоростью, примерно как у велосипеда. При этом езда на подобных устройствах никак не регулируется. А сами владельцы надеются, что езда по тротуару совершенно безопасна. Однако ездить на гироскутере в вакуумных наушниках - плохая идея. Лучше приобрести модель со встроенными колонками. Так у меломана останется возможность слушать музыку, но он также будет обращать внимание на другие звуки. Поэтому риск попадания в ДТП ниже.

Если у вас не получилось включить музыку по блютузу через гироборд, необходимо обратиться в сервисный центр. Скорее всего проблема в самих колонках. Проверять возможность воспроизведения музыки рекомендуется еще в магазине перед покупкой.

Также читайте: Приложение Tao Tao для гироскутера

2019-10-16 15:21:29
0
5272

Рекомендуемые статьи

Как выбрать гироскутер - на что стоит обратить внимание при покупке?

Как выбрать гироскутер - на что стоит обратить внимание при покупке?

Гироскутер уже давно перешел из разряда модной игрушки в способ быстрого передвижения на небольшие расстояния, особенно когда речь идет о крупных городах, с хорошо обустроенными условиями: велодорожками, ровным и качественным тротуарным покрытием, облагороженными парками и местами отдыха. Потребительский спрос влечет за собой стремление компаний выпускать все новые модели, делая более разнообра..

2023-11-29 00:00:00
0
31205
Кто придумал гироскутер?

Кто придумал гироскутер?

Изобретателем предшественника гироскутера – сигвея считается американец Дин Кеймен, который разрабатывал его на протяжении 10 лет. До этого момента Дин Кеймен был более известен своими изобретениями в области медицинской техники. Возможно, стремление создать более удобную модель инвалидной коляски и привело его к идее изобретения нового вида транспорта, основанного на использовании гироскопических..

2019-03-09 08:55:32
0
3518
Что лучше - сигвей или гироскутер?

Что лучше - сигвей или гироскутер?

Оба этих современных приспособления с электрическим двигателем для совершения прогулок и сигвей, и гироскутер одинаково пригодны для катания как взрослых, так и детей. И тот, и другой управляются при помощи встроенного в их механизм гироскопа. Однако сигвей и гироскутер имеют некоторые отличия. Чем отличается сигвей от гироскутера? Увидеть в чем разница между этими двумя гаджетами можно нево..

2019-03-12 14:15:21
0
5502
Как научиться кататься на гироскутере?

Как научиться кататься на гироскутере?

В первую очередь надо теоретически понять как пользоваться гироскутером. Разберемся детально, что необходимо знать на каждом этапе для освоения нового вида электротранспорта. Подготовка. Учитывая то, что гироскутер является техническим средством передвижения, необходимо убедиться в его исправности и готовности к работе, чтобы избежать неприятных моментов с первых минут пользования. Для этого..

2019-03-14 18:41:43
0
2030
Нужны ли права на гироскутер в России

Нужны ли права на гироскутер в России

Ставший популярным электротранспорт называют по-разному: сигвей, гироскутер и т.д. Они могут отличаться по конструкции, но схожи в одном – передвигаться на них может лишь один человек. Поэтому многие воспринимают их как несерьезные средства, допустимые даже для детей. Из-за этого возникает вопрос: какие права нужны на гироскутер, и что представляет собой этот транспорт с позиции ПДД.  Что ..

2019-09-29 11:36:20
0
2564
Как зарядить гироскутер?

Как зарядить гироскутер?

На стыке частей гироскутера расположен индикатор заряда. В нормальном состоянии он светится зеленым, но когда остается 10% или меньше он мигает красным. В некоторых моделях предупреждение о разрядке сопровождается голосовым сообщением. После получения сигнала необходимо либо заменить аккумулятор, если есть такая возможность, либо подключить устройство к сети питания. Пошаговая инструкция Гир..

2019-10-09 17:06:14
0
2615
Как включить гироскутер?

Как включить гироскутер?

В комплекте с гиробордом идет не только зарядное устройство, но и инструкция. Там подробно описаны все правила эксплуатации изделия. Но если инструкция затерялась, можно воспользоваться универсальной шпаргалкой, как правильно включить гироскутер, которая подойдет практически для всех моделей. Инструкция для включения гироборда Перед первым включением устройства его нужно зарядить. Вилка вста..

2019-10-16 15:47:45
0
6751
Зачем в гироскутере самобаланс?

Зачем в гироскутере самобаланс?

  При покупке мобильного гироскутера пользователей интересует предназначение самобалансировки. Ответ на проблемные вопросы нужно получать перед покупкой электротранспорта, а не потом. Это позволит разобраться в функционале транспорта, понять, нужен ли он вам. Самобаланс – это комбин6ация из нескольких датчиков, которые соединены с основным тра6нспортом. У каждого из них свое предназначе..

2020-11-14 18:57:37
0
1247

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог