click fraud detection
По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как включить гироскутер?

  • Как включить гироскутер?

В комплекте с гиробордом идет не только зарядное устройство, но и инструкция. Там подробно описаны все правила эксплуатации изделия. Но если инструкция затерялась, можно воспользоваться универсальной шпаргалкой, как правильно включить гироскутер, которая подойдет практически для всех моделей.

Инструкция для включения гироборда

Перед первым включением устройства его нужно зарядить. Вилка вставляется в розетку 220V, а после штекер от зарядки подключается в соответствующее гнездо. Необходимо полностью зарядить гироборд перед первым включением. Это поможет откалибровать технику и увеличить срок службы литий-ионной батареи.

Заряжается гироборд около 2 часов. По достижении 100% на блоке зарядного устройства загорится зеленая лампочка. Дальше можно переходить непосредственно к включению мини-сигвея.

  1. Нажать на кнопку включения. Она размещена на самом гироборде. В зависимости от модели и производителя расположение кнопки меняется. Чаще всего ее устанавливают возле гнезда для зарядки, возле стыка на нижней части устройства. Искать кнопку нужно в местах, которые не слишком активно используются во время движения.
  2. Дождаться активации светодиодного дисплея. Он находится в верхней части мини-сигвея (на стыке). Здесь отображается уровень заряда. При включении устройство может издать короткий звук или выдать целое аудио-сообщение о начале работы. Одновременно с активацией дисплея включается и Bluetooth.
  3. Встать на мини-сигвей. Для проверки работы необходимо встать на устройство. Нога должна ровно стать на соответствующую площадку. Первые несколько секунд нужно постараться найти баланс. Затем можно начать пробную поездку.
О том, как включить гироскутер, должны рассказать продавцы магазина, в котором он покупается. При клиенте проверяется работоспособность устройства. Если сигвей был куплен через интернет, впервые включать его следует дома, так как по гарантии не принимают изделия даже с минимальными механическими повреждениями (царапина, скол).

Пульт дистанционного управления

Большинство современных моделей гироскутеров оснащено пультом дистанционного управления. Он не используется для включения/выключения устройства, но с его помощью можно активировать “Спящий режим”.

Во время выключения гироскутера через пульт, устройство входит в энергосберегающий режим. При этом гаснет дисплей, устройство не едет. Спящий режим используется для небольших остановок. Если планируется деактивировать устройство больше, чем на час, нужно нажать кнопку на самом борде.

Что делать, если гироскутер не включается?

Бывают ситуации, когда пользователь нажимает на кнопку на мини-сигвее, но устройство не включается. Этому есть несколько объяснений:

  1. Разрядилась батарея. Заряд аккумулятора на гироборде не постоянный. Даже если владелец не пользуется устройством, батарея разряжается. Если бордом не пользовались очень долго, то даже после подключения зарядного устройства он включится не сразу. Лучше дождаться 100% зарядки, а потом уже пытаться включить гироскутер.
  2. Небольшое замыкание. Такое случается, если мини-сигвей немного промок. Поэтому после использования в дождливую погоду, устройство нужно хорошенько просушить и протереть сухой тряпкой. Только после этого можно попытаться включить его или зарядить.
  3. Вышло из строя зарядное устройство. Оно достаточно выносливое и рассчитана на огромное количество пользований. Но иногда передавленный провод или общая поломка приводят к тому, что зарядке не выполняет своих функций. Следует проверить ее на другом исправном гироборде и попытаться зарядить гироскутер другим зарядником.
  4. Поломка. Если ни одна из вышеописанных причин не подошла, значит, нужно обратиться в сервис.

В сервисе могут проверить и исправность работы зарядного устройства. А сотрудники обязаны показать, как включить гироскутер смарт-баланс и другие опции устройства, если пользователь не смог самостоятельно разобраться.

Также читайте: Как зарядить гироскутер?

2019-10-16 15:47:45
0
6751

Рекомендуемые статьи

Как выбрать гироскутер - на что стоит обратить внимание при покупке?

Как выбрать гироскутер - на что стоит обратить внимание при покупке?

Гироскутер уже давно перешел из разряда модной игрушки в способ быстрого передвижения на небольшие расстояния, особенно когда речь идет о крупных городах, с хорошо обустроенными условиями: велодорожками, ровным и качественным тротуарным покрытием, облагороженными парками и местами отдыха. Потребительский спрос влечет за собой стремление компаний выпускать все новые модели, делая более разнообра..

2023-11-29 00:00:00
0
31205
Кто придумал гироскутер?

Кто придумал гироскутер?

Изобретателем предшественника гироскутера – сигвея считается американец Дин Кеймен, который разрабатывал его на протяжении 10 лет. До этого момента Дин Кеймен был более известен своими изобретениями в области медицинской техники. Возможно, стремление создать более удобную модель инвалидной коляски и привело его к идее изобретения нового вида транспорта, основанного на использовании гироскопических..

2019-03-09 08:55:32
0
3518
Что лучше - сигвей или гироскутер?

Что лучше - сигвей или гироскутер?

Оба этих современных приспособления с электрическим двигателем для совершения прогулок и сигвей, и гироскутер одинаково пригодны для катания как взрослых, так и детей. И тот, и другой управляются при помощи встроенного в их механизм гироскопа. Однако сигвей и гироскутер имеют некоторые отличия. Чем отличается сигвей от гироскутера? Увидеть в чем разница между этими двумя гаджетами можно нево..

2019-03-12 14:15:21
0
5502
Нужны ли права на гироскутер в России

Нужны ли права на гироскутер в России

Ставший популярным электротранспорт называют по-разному: сигвей, гироскутер и т.д. Они могут отличаться по конструкции, но схожи в одном – передвигаться на них может лишь один человек. Поэтому многие воспринимают их как несерьезные средства, допустимые даже для детей. Из-за этого возникает вопрос: какие права нужны на гироскутер, и что представляет собой этот транспорт с позиции ПДД.  Что ..

2019-09-29 11:36:20
0
2564
Как на гироскутере включить музыку через блютуз?

Как на гироскутере включить музыку через блютуз?

Изначально гироскутер задумывался как средство передвижения по городу. Но со временем появились модели с новыми опциями. К таким новшествам относятся встроенные колонки, которые подключаются к телефону через блютуз. Подробная инструкция, как включить музыку через гироскутер, должна быть в комплекте к товару. Если об этом ничего не сказано, значит, модель не имеет такой опции. Как включить музык..

2019-10-16 15:21:29
0
5272
Как правильно хранить гироскутер зимой?

Как правильно хранить гироскутер зимой?

За последние несколько лет гироскутеры стали очень популярны среди городского населения. Ими пользуются не только молодежь, но и более старшее поколение. Данное уличное транспортное средство зачастую помогает преодолеть заторы и пробки в городе, не потеряв времени. Однако, пользоваться ими круглый год невозможно. Когда наступает зима, компании-производители, поставляющие их на рынок, рекомендую..

2020-10-02 15:16:54
0
3011
Зачем в гироскутере самобаланс?

Зачем в гироскутере самобаланс?

  При покупке мобильного гироскутера пользователей интересует предназначение самобалансировки. Ответ на проблемные вопросы нужно получать перед покупкой электротранспорта, а не потом. Это позволит разобраться в функционале транспорта, понять, нужен ли он вам. Самобаланс – это комбин6ация из нескольких датчиков, которые соединены с основным тра6нспортом. У каждого из них свое предназначе..

2020-11-14 18:57:37
0
1247

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Политика конфиденциальности и согласен с условиями
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог