По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как заряжать электросамокат?

  • Как заряжать электросамокат?

В продаже можно найти электросамокаты с батареей разной мощности. В бюджетных моделях заряда хватает на 1,5-2 часа или расстояние в 25 км, более дорогие устройства могут продержаться больше 4 часов. Но вне зависимости от того, насколько объемная батарея, ее приходится заряжать.

Инструкция по зарядке электросамоката

Для зарядки аккумулятора необходимо использовать оригинальное зарядное устройство. Если использовать другие, то это повлияет на срок годности литий-ионной батареи. Кроме того в большинстве оригинальных зарядок стоит механизм защиты от перезарядки, что также очень полезно.

  1. Перед тем, как заряжать средство передвижения, нужно осмотреть корпус. Не должно быть трещин. Самокат должен быть сухим и чистым. Особенно это касается гнезда зарядки и поверхностей вокруг аккумулятора. Если владелец катался по лужам, то недостаточно просто протереть корпус. Нужно просушить электросамокат при комнатной температуре. Достаточно оставить его на несколько часов.
  2. Зарядное устройство сначала вставляется в розетку 220V. На блоке должна замигать зеленая лампочка, которая сигнализирует о том, что устройство готово к работе. Многие оригинальные зарядные устройства имеют механизм защиты от перепадов напряжения, поэтому подойдет любая розетка. С неоригинальной зарядкой не стоит подключаться к сети, которая может резко обесточиться.
  3. Штекер вставляется в гнездо для зарядке. Если изменить порядок, то есть риск испортить батареи. Если зарядное устройство работает без проблем, то ничего не случится. А если оно сгорело, то включив сначала штекер в гнездо зарядки, можно убить аккумулятор.
Обратите внимание! На городских электросамокатах есть заглушка. Она защищает гнездо зарядки от случайного загрязнения. Перед зарядкой она снимается, а потом ставится обратно.

Как продлить жизнь аккумулятора?

Электросамокат заряжается от 2 до 4 часов. Конкретное время должно быть прописано в инструкции. У некоторых моделей время на зарядке может достигать до 8 часов, но это касается только мощных устройств с объемным аккумулятором.

Важно не передержать зарядное устройство, особенно если оно не оригинальное и не выключается. Определить, что электросамокат полностью зарядился, можно по блоку зарядного устройства. На нем либо перестанет моргать зеленая лампочка, либо наоборот включится. Это зависит от конкретной модели.

Также не стоит допускать момента, когда останется 0%. Это убивает аккумулятор и уже при следующим цикле можно будет заметить, что рабочий объем уменьшился и электросамокат проедет меньше. Некоторые модели оснащены электронным дисплеем, где отображается предупреждение о низком заряде.

В большинстве моделей не рекомендуется заряжать меньше, чем на 50-80%. Если выключить зарядное устройство раньше, есть вероятность, что аккумулятор проработает меньше.

Важно соблюдать еще несколько простых правил:

  • выключать электросамокат кнопкой, если он будет стоять без движения больше часа;
  • постоянно просматривать корпус на целостность, трещины могут повредить аккумулятор;
  • не подзаряжать аккумулятор, если электросамокат промок;
  • в случае утери или порчи оригинальной зарядки нужно обратиться к производителю или в сертифицированный сервисный центр;
  • нельзя проводить самостоятельный апгрейд электросамоката, можно повредить аккумулятор.

Перед первой зарядкой необходимо внимательно прочитать инструкцию от производителя. Некоторые компании предлагают провести колибровку с полной разрядкой и зарядкой до 100%.

Также читайте: Отличия надувных и ненадувных колес электросамоката

2019-10-23 23:38:00
0
6287

Рекомендуемые статьи

Как выбрать электросамокат - советы по подбору взрослых и детских моделей

Как выбрать электросамокат - советы по подбору взрослых и детских моделей

Содержание Выбор по производителям/брендам О важности реального тестирования и визуального выбора О типах электросамокатов 3.1 По типу двигателя 3.2 По типу аккумулятора 3.3 В зависимости от количества колес 3.4 В зависимости от уровня удобства 3.5 Какие ещё бывают виды электросамокатов Масса и размеры Выбор по скорости и мощности 5.1 Максимальная скорость 20-30 к..

2023-12-15 00:00:00
0
78753
Нужны ли права на электросамокат в России

Нужны ли права на электросамокат в России

В последние годы стремительно растет количество обладателей новыми видами электрических транспортных средств. Постепенно в нашу жизнь вошли скутеры, квадроциклы, электровелосипеды и другие гаджеты. Вот и самокаты из детского вида развлечений превратились в вид транспорта. Оснащенный двигателем, работающим на электричестве, он становится все более популярным у взрослого населения. Количество желающ..

2019-02-28 13:38:02
0
9744
Запас хода электросамоката

Запас хода электросамоката

Запас хода – одна из важнейших характеристик электрических транспортных средств. Она позволяет покупателю ориентироваться в выборе моделей, соответствующих его требованиям по дальности поездок без дополнительной подзарядки аккумулятора. Показатель емкости аккумулятора играет здесь решающую роль. Чем он выше, тем большее расстояние может преодолеть электротранспорт. Электросамокат не является ис..

2019-03-04 14:23:36
0
27270
Инструкция по эксплуатации электросамоката

Инструкция по эксплуатации электросамоката

Электросамокат – экологичный транспорт, работающий от аккумулятора и позволяющий своему владельцу без проблем преодолевать небольшие расстояния. После разрядки аккумулятора электросамоката можно продолжить движение, как на обычном самокате. В настоящее время существуют различные вариации этого транспорта, включая 2-х и 3-х колесные электросамокаты, а также модели, оснащенные сидением.  Каждый..

2019-03-18 08:44:09
0
6092
Рейтинг лучших электросамокатов - топ 10 2021

Рейтинг лучших электросамокатов - топ 10 2021

    Электросамокаты становятся все более популярным способом движения. В связи с этим все больше производителей предлагают эти гаджеты на рынке. Как сделать правильный выбор и купить наилучшее устройство? Если планируется покупать электросамокаты, топ 10 этих устройств поможет сделать выбор.   Топ-10 электросамокатов 2021г. Kugoo S3 350W 8.8Ah. Топовая модель ..

2019-03-20 00:00:00
0
10720
Электросамокат в самолете

Электросамокат в самолете

Электросамокаты становятся все более популярным средством передвижения. Своего “железного коня” хочется взять в отпуск в другой город или страну, поэтому встает вопрос о том, можно ли брать в самолет электросамокат. Однако однозначного ответа нет. Электросамокат в качестве ручной клади Размеры багажа для ручной клади могут отличаться у разных авиакомпаний. Но большинство моделей электросамок..

2019-10-23 23:16:36
0
3470
Как хранить электросамокат?

Как хранить электросамокат?

Электросамокат оснащен литий-ионным аккумулятором. Он взрывоопасен, а в сети легко можно найти видео, где такое устройство самовозгорается в пустой комнате. При использовании и хранении транспортного средства нужно соблюдать определенные правила. Можно ли ездить на самокате зимой? Не все владельцы электросамокатов знают, что это транспортное средство можно использовать зимой. Но вместо того,..

2019-10-23 23:29:46
0
3346
Как снять колесо электросамоката?

Как снять колесо электросамоката?

Переднее и заднее колесо электросамоката являются съемными. Но для перевозки устройства снимать их не требуются, даже при покупке в интернет-магазине самокат приходит с уже установленными колесами. При необходимости снять их можно самостоятельно, однако потребуется определенный набор инструментов. Инструкция Переднее и заднее колеса снимаются по одинаковой схеме: Спустить воздух из шин..

2019-11-01 02:21:59
0
16414
Как сложить электросамокат?

Как сложить электросамокат?

Электросамокат не занимает много места даже в разложенном виде. Однако хранить его зимой или перевозить лучше в сложенном виде. Это не только более компактно, но и позволяет сохранить устройство без повреждений. Инструкции для конкретных моделей могут немного отличаться. Ниже представлена схема, как сложить электросамокат Kugoo S3. Аналогично складываются и модели других производителей. Пошагов..

2019-11-01 02:25:37
0
27763
Отличия надувных и ненадувных колес электросамоката

Отличия надувных и ненадувных колес электросамоката

Если вы любите прогулочные катания или экстремальные трюки, то в таком случае электросамокат для вас просто незаменим. И даже неважно сколько вам лет, вы по достоинству оцените это увлекательное и комфортное средство передвижения. При этом выбор колёс самоката играет немаловажную роль, т. к. зависит от ваших целей, потребностей и желаний. Одной из главных характеристик колёс является ма..

2020-10-14 08:53:54
0
8870
Аккумулятор для электросамоката - советы по выбору и эксплуатации

Аккумулятор для электросамоката - советы по выбору и эксплуатации

  Важным узлом электросамоката, благодаря которому осуществляется движение, является аккумулятор (АКБ). От его характеристик зависит продолжительность езды и эксплуатации транспортного средства, расстояние пробега самоката на одной зарядке. По этим причинам к выбору батареи нужно относиться с полной ответственностью. Предлагаем рассмотреть разновидности аккумуляторов, их преимущества, сове..

2020-10-14 09:54:42
0
19282

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог