По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как хранить электросамокат?

  • Как хранить электросамокат?

Электросамокат оснащен литий-ионным аккумулятором. Он взрывоопасен, а в сети легко можно найти видео, где такое устройство самовозгорается в пустой комнате. При использовании и хранении транспортного средства нужно соблюдать определенные правила.

Можно ли ездить на самокате зимой?

Не все владельцы электросамокатов знают, что это транспортное средство можно использовать зимой. Но вместо того, чтобы запихнуть его на антресоли, можно слегка проапгрейдить самокат и продолжать кататься. Но для начала необходимо ознакомиться с инструкцией. В ней должна быть указана максимальная и минимальная температура, при которой можно использовать устройство.

Стандартный аккумулятор может выдержать температуру до -55, однако для изготовления дешевых самокатов используются не самые качественные детали. Поэтому проводка может барахлить уже при 0.

Если же модель качественная и в инструкции дается добро на поездки при минусовой температуре, то нужно поменять шины на зимние (с протекторами). Также заранее нужно осмотреть устройство на наличие трещин. Сквозь них на проводку будет попадать конденсат, что может привести к порче электросамоката. Также зимой нужно придерживаться правил:

  • ездить на средней или минимальной скорости, так как выше риск не справиться с управлением на скользкой дороге и попасть в аварию;
  • каждые полчаса очищать самокат от грязи, так как реагенты для борьбы со снегом приводят к появлению ржавчины;
  • насухо протирать электросамокат от конденсата, который появляется при переносе устройства с мороза в теплое помещение.
Обратите внимание! Время работы батареи на морозе уменьшится почти в 2 раза.

Правила хранения

Хотя часть моделей можно использовать и в холодную погоду, большинство электросамокатов нужно убирать до следующего райдерского сезона. Для того, чтобы самокат смог пережить несколько месяцев бездействия нужно:

  • Протереть все детали сухой ветошью. Чаще всего загораются или взрываются электросамокаты из-за проблем с проводкой. Не рекомендуется ездить по глубоким лужам или надолго оставлять самокат на улице при дожде. Если есть трещины на корпусе, нужно просушить модель при комнатной температуре до того, как заряжать.
  • Зарядить аккумулятор примерно на 80%. Если батарея будет храниться отдельно, то оптимальная температура до 0 градусов. В таких условиях аккумулятор будет хранить заряд до 3 месяцев. Если батарея несъемная, то при постоянном 0 нужно проверять электросамокат раз в месяц. Лучше хранить самокат при плюсовых температурах и проверять раз в 2 месяца. При проверке нужно полностью разряжать аккумулятор, заряжать до 100% и разряжать до 80%. Но можно обойтись простым дозарядом до 80%.
  • Выключить устройство кнопкой на аккумуляторе.
  • Вынуть батарейки из фар и других элементов (если они есть).
  • Надуть колеса на полную мощность, если самокат будет храниться в положении “стоя”. Каждые 3 месяца стоит проверять колеса и подкачивать их при необходимости. Можно хранить устройство и в положении “лежа”. Тогда колеса наоборот рекомендуется приспустить.

Также читайте: Отличия надувных и ненадувных колес электросамоката

Держать электросамокат нужно в сухом теплом месте. Подойдет постоянно отапливаемый гараж, кладовка. Балкон можно использовать для хранения самоката только в случае, если он застеклен, утеплен и имеет хорошую вентиляцию. На простых застекленных балконах зимой повышенная влажность, поэтому на корпусе можно заметить конденсат. А это - плохой знак.

Даже при соблюдении в точности все правил, следующим летом аккумулятор будет работать немного хуже. Это связано с количеством циклов, которые может пережить батарея. Так как зимой его тоже нужно заряжать, срок годности немного уменьшится вместе с временем активной работы.

2019-10-23 23:29:46
0
3346

Рекомендуемые статьи

Как выбрать электросамокат - советы по подбору взрослых и детских моделей

Как выбрать электросамокат - советы по подбору взрослых и детских моделей

Содержание Выбор по производителям/брендам О важности реального тестирования и визуального выбора О типах электросамокатов 3.1 По типу двигателя 3.2 По типу аккумулятора 3.3 В зависимости от количества колес 3.4 В зависимости от уровня удобства 3.5 Какие ещё бывают виды электросамокатов Масса и размеры Выбор по скорости и мощности 5.1 Максимальная скорость 20-30 к..

2023-12-15 00:00:00
0
78753
Нужны ли права на электросамокат в России

Нужны ли права на электросамокат в России

В последние годы стремительно растет количество обладателей новыми видами электрических транспортных средств. Постепенно в нашу жизнь вошли скутеры, квадроциклы, электровелосипеды и другие гаджеты. Вот и самокаты из детского вида развлечений превратились в вид транспорта. Оснащенный двигателем, работающим на электричестве, он становится все более популярным у взрослого населения. Количество желающ..

2019-02-28 13:38:02
0
9744
Запас хода электросамоката

Запас хода электросамоката

Запас хода – одна из важнейших характеристик электрических транспортных средств. Она позволяет покупателю ориентироваться в выборе моделей, соответствующих его требованиям по дальности поездок без дополнительной подзарядки аккумулятора. Показатель емкости аккумулятора играет здесь решающую роль. Чем он выше, тем большее расстояние может преодолеть электротранспорт. Электросамокат не является ис..

2019-03-04 14:23:36
0
27270
Инструкция по эксплуатации электросамоката

Инструкция по эксплуатации электросамоката

Электросамокат – экологичный транспорт, работающий от аккумулятора и позволяющий своему владельцу без проблем преодолевать небольшие расстояния. После разрядки аккумулятора электросамоката можно продолжить движение, как на обычном самокате. В настоящее время существуют различные вариации этого транспорта, включая 2-х и 3-х колесные электросамокаты, а также модели, оснащенные сидением.  Каждый..

2019-03-18 08:44:09
0
6092
Рейтинг лучших электросамокатов - топ 10 2021

Рейтинг лучших электросамокатов - топ 10 2021

    Электросамокаты становятся все более популярным способом движения. В связи с этим все больше производителей предлагают эти гаджеты на рынке. Как сделать правильный выбор и купить наилучшее устройство? Если планируется покупать электросамокаты, топ 10 этих устройств поможет сделать выбор.   Топ-10 электросамокатов 2021г. Kugoo S3 350W 8.8Ah. Топовая модель ..

2019-03-20 00:00:00
0
10720
Электросамокат в самолете

Электросамокат в самолете

Электросамокаты становятся все более популярным средством передвижения. Своего “железного коня” хочется взять в отпуск в другой город или страну, поэтому встает вопрос о том, можно ли брать в самолет электросамокат. Однако однозначного ответа нет. Электросамокат в качестве ручной клади Размеры багажа для ручной клади могут отличаться у разных авиакомпаний. Но большинство моделей электросамок..

2019-10-23 23:16:36
0
3470
Как заряжать электросамокат?

Как заряжать электросамокат?

В продаже можно найти электросамокаты с батареей разной мощности. В бюджетных моделях заряда хватает на 1,5-2 часа или расстояние в 25 км, более дорогие устройства могут продержаться больше 4 часов. Но вне зависимости от того, насколько объемная батарея, ее приходится заряжать. Инструкция по зарядке электросамоката Для зарядки аккумулятора необходимо использовать оригинальное зарядное устрой..

2019-10-23 23:38:00
0
6287
Как снять колесо электросамоката?

Как снять колесо электросамоката?

Переднее и заднее колесо электросамоката являются съемными. Но для перевозки устройства снимать их не требуются, даже при покупке в интернет-магазине самокат приходит с уже установленными колесами. При необходимости снять их можно самостоятельно, однако потребуется определенный набор инструментов. Инструкция Переднее и заднее колеса снимаются по одинаковой схеме: Спустить воздух из шин..

2019-11-01 02:21:59
0
16414
Как сложить электросамокат?

Как сложить электросамокат?

Электросамокат не занимает много места даже в разложенном виде. Однако хранить его зимой или перевозить лучше в сложенном виде. Это не только более компактно, но и позволяет сохранить устройство без повреждений. Инструкции для конкретных моделей могут немного отличаться. Ниже представлена схема, как сложить электросамокат Kugoo S3. Аналогично складываются и модели других производителей. Пошагов..

2019-11-01 02:25:37
0
27763
Как активировать электросамокат Xiaomi?

Как активировать электросамокат Xiaomi?

  Знаете ли вы, что после покупки электросамоката Xiaomi, его надо сначала активировать? Как это сделать? 1. Вы устанавливаете одно из приложений - Mi Home или Segway-Ninebot на своём смартфоне, скачав их из Google Play Store или Apple App Store. Или вы можете воспользоваться QR-кодом: его надо отсканировать, после чего программа установится на телефон. 2. Затем вы включаете элект..

2020-10-16 00:00:00
0
29065

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог