По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как правильно хранить гироскутер зимой?

  • Как правильно хранить гироскутер зимой?

За последние несколько лет гироскутеры стали очень популярны среди городского населения. Ими пользуются не только молодежь, но и более старшее поколение. Данное уличное транспортное средство зачастую помогает преодолеть заторы и пробки в городе, не потеряв времени.

Однако, пользоваться ими круглый год невозможно. Когда наступает зима, компании-производители, поставляющие их на рынок, рекомендуют не использовать. Хотя есть некоторые модели, на которых можно кататься и в зимнее время года, но они чаще выходят из строя и срок службы их сокращается. Поэтому лучше всего убрать гироскутер на зиму и дождаться весны.

Как правильно хранить гироскутер, когда наступили холода

Прежде всего необходимо очистить гироскутер от грязи и пыли. Предварительно протрите все компоненты с помощью влажной тряпки, а потом протрите еще раз сухой тканью. Подождите, пока он не просохнет весь. Когда он высох, приступаете к следующему этапу.

Аккумулятор надо вытащить и положить в отдельное место. Но, перед тем, как это сделать, в обязательном порядке следует ее зарядить, причем полностью! После того, как батарея полностью была заряжена, положите ее в сумку, чтобы на нее не попадала пыль.

Проследите за тем, что заряд батареи не снижался ниже параметра в десять процентов. Если он упадет ниже, тогда это может привести к тому, что она потеряет свои эксплуатационные характеристики. Советуем вам подзаряжать батарею не менее одного раза в 2-3 недели.

Где именно лучше обеспечить хранение гироскутера зимой

Многие собственники таких устройств часто спрашивают, а где же именно хранить? Поскольку конструкция гироскутера не слишком объемная, значительное пространство для него не требуется. Рекомендуем вам разместить его под шкафом в комнате. Если же не хотите класть его под шкаф, тогда найдите помещение, где стабильная плюсовая температура.

Это может быть, как кладовка, гараж. Отнесите гироскутер туда, и не забудьте сначала завернуть в целлофановый пакет, или положите в коробку из картона. Обязательно посмотрите, все ли компоненты устройства сухие и чистые.

В каком положении хранить? Не имеет особого значения. Можете положить его горизонтально. Или если хотите, поставьте в вертикальное положение. Главное, чтобы вы не забыли, обезопасить его от падения. Положите рядом с ним материал, смягчающий падение.

Стоит отметить, что есть некоторые модели, которые можно эксплуатировать и при отрицательной температуре на улицах, в пределах минус 10 градусов. Они более защищены от воздействия холода, хотя и стоят дороже, потому что качество используемых материалов и мощность батареи выше.

Тем не менее, и их приходится убирать, если температура станет ниже минус 10 градусов и достигнет показателя минус 12-15 градусов. Их также следует сначала почистить от пыли, высушить.

Хранение допускается только в том месте, где сухо и температура плюсовая, в коробке. Как и указывалось ранее, батарея у таких моделей должна быть заряжена полностью, перед тем, как ее класть на хранение, периодически заряжайте один раз в 2-3 недели.

Также читайте: Зачем в гироскутере самобаланс?

Итак, еще раз, последовательность шагов по хранению гироскутеров всех моделей простая:

  • Очищаете от пыли и грязи
  • Заряжаете аккумулятор и храните его отдельно
  • Подбираете место, где сухо, кладете гироскутер в коробку или сумку.

Все. Вот так выглядит зимовка для вашего гироскутера. Если будете придерживаться данных шагов, он без проблем переживет зимнее время года, и вы будете потом снова кататься на нем, когда придет весна. Если будете соблюдать все рекомендации о том, как правильно хранить гироскутер в зимние холода, то он прослужит вам долгие годы.

2020-10-02 15:16:54
0
3011

Рекомендуемые статьи

Как выбрать гироскутер - на что стоит обратить внимание при покупке?

Как выбрать гироскутер - на что стоит обратить внимание при покупке?

Гироскутер уже давно перешел из разряда модной игрушки в способ быстрого передвижения на небольшие расстояния, особенно когда речь идет о крупных городах, с хорошо обустроенными условиями: велодорожками, ровным и качественным тротуарным покрытием, облагороженными парками и местами отдыха. Потребительский спрос влечет за собой стремление компаний выпускать все новые модели, делая более разнообра..

2023-11-29 00:00:00
0
31205
Как зарядить гироскутер?

Как зарядить гироскутер?

На стыке частей гироскутера расположен индикатор заряда. В нормальном состоянии он светится зеленым, но когда остается 10% или меньше он мигает красным. В некоторых моделях предупреждение о разрядке сопровождается голосовым сообщением. После получения сигнала необходимо либо заменить аккумулятор, если есть такая возможность, либо подключить устройство к сети питания. Пошаговая инструкция Гир..

2019-10-09 17:06:14
0
2615
Как включить гироскутер?

Как включить гироскутер?

В комплекте с гиробордом идет не только зарядное устройство, но и инструкция. Там подробно описаны все правила эксплуатации изделия. Но если инструкция затерялась, можно воспользоваться универсальной шпаргалкой, как правильно включить гироскутер, которая подойдет практически для всех моделей. Инструкция для включения гироборда Перед первым включением устройства его нужно зарядить. Вилка вста..

2019-10-16 15:47:45
0
6751
Как сбросить гироскутер до заводских настроек?

Как сбросить гироскутер до заводских настроек?

Вышедший в 2013 году в продажу гироскутер, покорил сердца разновозрастных категорий людей. Поэтому ответ на вопрос: как сбросить настройки гироскутера и как добиться оптимальных для езды параметров, должен знать каждый пользователь. Гироскутер – какой вариант выбрать? Анализ рынка товаров и услуг показал многообразие выбора техники. В продаже имеются бюджетные и дорогостоящие модели, разница..

2020-09-29 12:50:26
0
6623
Приложение Tao Tao для гироскутера

Приложение Tao Tao для гироскутера

Гироскутер уже стал для всего мира новым современным средством передвижения. Он несомненно радует всех своих владельцев удобством, простотой и скоростью. Последние модели являются наиболее функциональными, ведь для них разработана специализированная программа для управления гироскутером через телефон или планшет. Несмотря на внешнюю простоту гироскутера, на самом деле во время совершения поездо..

2020-10-12 09:57:40
0
2139

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог