По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как выбрать зубную щетку?

  • Как выбрать зубную щетку?

Чистить зубы два раза в день нужно обязательно каждому человеку. Это необходимо, чтобы иметь красивую улыбку и свежее дыхание, а также избежать неприятных последствий со здоровьем полости рта.

Однако чистота зубов напрямую зависит не только от продолжительности чистки, но и от выбора самой зубной щётки и её функциональности. Как правило, электрические зубные щётки справляются с этой задачей намного лучше обычных. Но они тоже бывают разные.

Как сказал однажды Михаил Шишкин: «И утром перед умывальником вдруг волна глупого счастья — от вида наших зубных щеток в одном стаканчике. Стоят, скрестив ножки, и смотрят друг на друга».

Чистка зубов, действительно, должна доставлять человеку одно удовольствие. Поэтому важно серьёзно отнестись к выбору вашей зубной щётки.

Какими преимуществами обладает электрическая щётка:

  1. Несколько режимов очистки: обычный, более интенсивный, с отбеливающим эффектом, массаж дёсен, очищение языка, специальный для чувствительных зубов.
  2. Есть возможность самостоятельно настроить параметры под свои особенности, изменить напряжение и скорость вращения щетинок.
  3. Имеются датчики отслеживания степени давления на зубы при процедуре чистки. Очень удобно людям с повышенной чувствительностью эмали и слабыми дёснами.
  4. Происходит обмен информации с приложением, имеющим специальный функционал, с помощью которого благодаря графикам можно отслеживать уровень эффективности каждой чистки. Это приложение позволяет также понять, какие зубы нуждаются в большем уходе и напомнит об очистке, если вы забыли о ней вовремя.

Советы при выборе идеальной электрощётки:

Небольшая головка с продуманным расположением щетинок

Для охвата самых скрытых участков зубов

Ручка эргономичной формы

Удобно держать и не выскальзывает

Эргономичный встроенный аккумулятор

Работает несколько недель без подзарядки

Стоит также помнить о своих особенностях при выборе зубной щётки. Если у вас чувствительные зубы, а дёсна периодически кровоточат, то зубную щётку лучше подобрать с мягкой щетиной и наличием щадящего режима с низкими скоростями. Для курильщиков и любителей кофе идеальна будет щётка с отбеливающей функцией. Если у вас пародонтоз, то следует выбрать щётку с функцией массажа дёсен.

Также читайте: Как выбрать массажер для лица?

На что стоит обратить внимание при выборе обычной (мануальной) зубной щётки:

  • Материал, из которого изготовлена щетина: синтетическая или натуральная. На сегодняшний день магазины богаты выбором синтетических моделей, большинство производителей используют при производстве этот материал. Но в этом есть и преимущество, так как натуральное волокно не настолько гигиенично, как синтетическое.
  • Форма щетинок: ровно подстриженные и неровно. Как показывают исследования учёных, чистка щёткой с неровно подстриженными щетинками обеспечивает большее проникновение между зубов, чем с ровно подстриженными.
  • Размер головки: чем меньше, тем лучше, так как миниатюрным проще очистить зубы, расположенные дальше остальных, а также боковые участки.
  • Прорезиненные вставки и подвижные головки. На основании данных исследований можно смело утверждать, что на эффективность чистки эти преимущества никак не влияют. А прорезиненные вставки хуже счищают налёт, нежели обычные.
  • Стоимость. Цена на щётки всегда зависит от стоимости самой щетины. Дешёвая щётка, как правило, состоит из толстых щетинок, так как материал недорогой и его меньше используют при производстве на одну щётку. Но такая щётка более травмоопасна для зубов и дёсен. При производстве щёток с тонкими щетинами, материала уходит больше на одну щётку, оттого они и дороже.

Какую лучше щётку приобретать взрослым?

По показателям на первое место в топ-10 самых разбираемых стандартных электрических зубных щёток входит модель, имеющая круглую насадку. Всё благодаря особенному расположению щетинок, проникающих в глубокие места.

Такое устройство способно оказывать ежеминутно 8800 направленных и 20000 пульсирующих движений. Эта технология соединяет в себе пульсацию и вращение, потому она так эффективна в борьбе с налётом. Наличие датчика нажима также извещает пользователя вовремя, когда следует уменьшить давление. А во встроенный таймер устанавливается желательный интервал чистки. Также щётка, как правило, работает около 30 минут без подзарядки, что очень удобно, так как заряжать приходится один раз в пару недель. Помимо этого, отображается уровень зарядки на особом индикаторе. А сама щётка имеет резиновую ручку, что исключает возможность выскальзывания.

Как правильно подобрать зубную щётку ребёнку?

Если вашему ребёнку уже исполнилось 4 года, то идеальным вариантом будет Xiaomi Soocas C1. Многие дети не любят чистить зубы и бывает крайне трудно этого добиться уговорами. Поэтому производитель Xiaomi изобрёл подходящее решение, с этой щёткой ребёнок сам будет проситься чистить зубы. Ведь сам процесс проходит в форме игры: чистишь зубы вместе с кроликом, отгоняешь микробов, правда мультяшных, а после кролик получает фрукты и собирает их в рюкзак. Конечно этот процесс реализуется с помощью приложения и синхронизируется по блютуз с зубной щёткой и смартфоном. При этом ребёнок сам хочет чистить зубы и делает это правильно, очищая их со всех сторон, повторяя за весёлым кроликом.

Ультразвуковая зубная щётка

Ультразвуковая зубная щётка является электрической и работает только на батарейках, от сетевого адаптера или же от встроенного аккумулятора. Данная разновидность щёток отлично борется с налётом, поэтому пользуется большим спросом. Но безвредна ли она для человека и можно ли её использовать каждый день? При чистке щётка создаёт ультразвуковую волну, проникающую вглубь на 4 мм между зубов и в ткани дёсен.

На ручке ультразвуковой щётки встроен индикатор, на котором отображены показатели по работе. Производимость высокого числа ультразвуковых колебаний разрушает сцепление налёта с эмалью, благодаря чему эмаль очищается, как и карманы десны. Обычно в щётку бывает встроен звуковой моторчик, необходимый для механической чистки зубной эмали.

Плюсы:

  1. Обладает антибактериальным эффектом;
  2. Сужает периодонтальные каналы;
  3. Удаляет налёт в самых труднодоступных местах;
  4. Улучшает у дёсен кровоснабжение;
  5. Постепенное раздробление застарелого налёта и его удаление;
  6. Восстановление дистрофированной ткани при пародонтозе;
  7. Быстрота и безопасность удаления налёта от кофе и сигарет;
  8. Мягкий массаж дёсен, не травмирующий ткани (идеально подходит для начальной стадии гингивита);
  9. Оперативное очищение эмали;
  10. Очевидное отбеливание;

Минусы:

  • Дорогостоящее устройство
  • Много противопоказаний
  • Нуждается в частой смене (каждые 3 месяца) насадок, которые трудно найти в магазинах.

Противопоказания:

  • В случае, если в области рта недавно была проведена операция. Только врач должен обозначить время, когда можно будет снова возобновлять пользование устройством.
  • Острая фаза периодонтита, при котором происходит воспаление, отёк десны с выделением гноя.
  • При кровоточивости дёсен.
  • Хронический пародонтит.
  • Доброкачественные и злокачественные образования во рту.
  • Обилие твёрдых зубных отложений, которые соприкасаются с десной. Этот налёт ультразвуковая щётка не сможет устранить, однако по причине завышенного кровообращения в дёснах микробы станут быстрее размножаться. И может увеличиться кровоточивость с отёком.
  • В случае, когда пользователь имеет кардиостимулятор, ведь ультразвук может спровоцировать в нём сбои.
  • Первый триместр беременности, при котором возникает риск прерывания.
  • Ультразвуковая зубная щётка при регулярной чистке может ускорить разрушение зубов с белыми пятнами на поверхности эмали, а также на тех зубах, где имеются трещины. Однако, если редко пользоваться этой моделью щёток с применением зубных паст высокого качества, то ультразвук может поспособствовать восстановлению зубной эмали, распределяя полезные вещества правильно во внутрь повреждений.

Как выбрать жёсткость?

По ошибке люди считают, что более жёсткая щётка справляется с налётом лучше. Однако они ошибаются, ведь жёсткие щетинки не особо гибки и плохо проникают в промежутки между зубами, а также карманы дёсен, тогда как именно эти зоны необходимо тщательно очищать. Поэтому мягкие щётки справляются с налётом намного лучше, помимо этого, они не так травмируют эмаль с дёснами. Часто их назначают стоматологи больным пародонтозом, повышенной чувствительностью зубов и болезнями эмали.

Топ 3 рейтинговых электрических щёток Xiaomi

Электрическая зубная щётка Xiaomi Soocas X3 Sonic Electric ToothBrush

Имеет одни из самых лучших характеристик для чистки зубов. 3D головка вместе с щетиной произведена из качественных материалов. Она полностью влагозащитна, то есть её корпус можно промывать водой. Имеет беспроводную зарядку, а также 3 типа насадок: щётка для ежедневного использования, щётка для чувствительных зубов и щётка глубокого очищения.

Электрическая зубная щетка Xiaomi Soocas X5

Оснащена двенадцатью режимами чистки, что позволяет подобрать нужный режим абсолютно каждому человеку. Также включён режим отбеливания и массажа дёсен. Имеет 3 насадки: для здоровых зубов, для деликатного очищения опломбированных зубов (или с имплантами) и маленькая щётка для импульсной чистки.

Зубная щетка Xiaomi Soocas X5 Sonic

Прекрасно борется с загрязнениями в труднодоступных местах. Щётка имеет мягкие щетинки, которые быстро очищают зубы. Встроенный аккумулятор рассчитан на 30 дней работы без подзарядки с двухразовой чисткой зубов вдень. В щётку встроена функция оповещения о замене, то есть имеет счётчик даты и через 3 месяца она присылает уведомление о своей смене.

2020-05-18 00:00:00
0
1325

Рекомендуемые статьи

Как выбрать очиститель воздуха?

Как выбрать очиститель воздуха?

У современных людей вся жизнь, практически, проходит в закрытом помещении: в офисе или квартире. Свежего воздуха просто нет в пыльных городах и огромных загазованных мегаполисах. Тогда и жарким летом, и морозной зимой вам потребуется очиститель воздуха для квартиры. Почему, спросите вы? Зимой отопительные приборы создают сухую атмосферу. Детям, аллергикам и людям с бронхо-легочными заболеваниям..

2020-05-19 00:00:00
0
2050
Как выбрать массажер для шеи и плеч и ни разу не пожалеть об этом?

Как выбрать массажер для шеи и плеч и ни разу не пожалеть об этом?

Каждый из нас в жизни испытывал мышечную боль в какой - либо части тела. Неважно, физическая эта боль, дискомфорт после работы в офисе или занятий спортом. Как хотелось поскорей от нее избавиться! Нужно в СПА - салон или фитнес - клубы, скажете вы. Почему? Снять усталость и боль, расслабить мышечный зажим, оздоровить нервную систему способен массаж, особенно регулярный. Чтобы достичь расслабляю..

2020-05-22 00:00:00
0
11775
Как выбрать тонометр?

Как выбрать тонометр?

Тонометр является важным средством, если человек следит за своим здоровьем. Это устройство необходимо для профилактики или лечения гипертонии. Данная болезнь может никак не проявлять себя годами, скрытно и бесшумно причиняя вред человеку. Но следить за артериальным давлением человек может и самостоятельно, для чего и необходим тонометр. Однако, встаёт выбор – какой тонометр выбрать для домашнег..

2020-05-22 00:00:00
0
2029
Как выбрать беговую дорожку для дома?

Как выбрать беговую дорожку для дома?

Давно ищете эффективный тренажер для дома? Советуем обратить внимание на беговую дорожку. При такой тренировке на этом кардиотренажере задействуются все группы мышц, противопоказаний для занятий практически нет. В этой статье мы подробно расскажем, как выбрать лучшую беговую дорожку для дома, а также какие плюсы есть у занятий ходьбой и бегом дома.   Главные плюсы занятий на беговой ..

2020-05-26 00:00:00
0
1658
Как выбрать фен для волос?

Как выбрать фен для волос?

Фен для волос в наши дни – это не чрезмерная роскошь, а необходимый инструмент в каждом доме. В современном мире им пользуются как женщины, так и мужчины. Ведь «встречают по одежке». С его помощью можно: Быстро высушить волосы. Если вы спешите на важную встречу, собеседование, переговоры или опаздываете на самолет, и «время не терпит», воспользуйтесь феном для сушки. Создать стильный..

2020-06-01 00:00:00
0
2451

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог