click fraud detection
По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как выбрать фен для волос?

  • Как выбрать фен для волос?

Фен для волос в наши дни – это не чрезмерная роскошь, а необходимый инструмент в каждом доме.

В современном мире им пользуются как женщины, так и мужчины. Ведь «встречают по одежке».

С его помощью можно:

  1. Быстро высушить волосы. Если вы спешите на важную встречу, собеседование, переговоры или опаздываете на самолет, и «время не терпит», воспользуйтесь феном для сушки.
  2. Создать стильный, эффектный образ и устроить романтическое свидание, даже не выходя из квартиры. Вы только попробуйте. Собственный неповторимый имидж своими руками затягивает любого, в том числе, слишком занятого человека.

А как от этого взлетает самооценка! Только представьте себе взгляд любимого человека, для которого вы – и так «целый мир». А с прической «от кутюр» в собственном исполнении вы произведете неизгладимое впечатление на спутника, даже если живете бок о бок не одно десятилетие.

Ваши отношения выйдут на новый уровень и подтолкнут к грандиозным свершениям, подвигам и победам.

С феном для домашнего пользования вы – «сам себе парикмахер». Периодически меняя свой «look», можете:

  • воплощать самые смелые идеи
  • покорять новые горизонты
  • реализовывать заветные мечты

Ведь от внешнего вида зависит не только самооценка. От вашего имиджа зависит влияние, которое оказываете на окружающих, а также впечатление, которое на них производите.

Сама Коко Шанель утверждала, что «у вас не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление».

Кроме того, вы сможете существенно сэкономить, делая укладку самостоятельно дома. Только посчитайте, сколько денег ежемесячно и ежегодно оставляете в салоне. А с феном для домашнего пользования будете выглядеть и стильными, и успешными.

Важно выбрать надежный и проверенный бытовой «гаджет», чтобы ваши волосы всегда оставались здоровыми и красивыми.

Ведь при покупке сомнительного и дешевого устройства можно остаться без шевелюры и получить в качестве «бонуса» посеченные концы волос, или вообще стать носителем пережженных прядей или пучка «соломы» на голове.

На что обращать внимание при покупке фена?

  1. Мощность

Профессиональный фен для волос может быть с мощностью от 2200 Вт. Он подходит больше для мастеров-универсалов и стилистов в салоне красоты. Для домашнего пользования достаточно мотора, равного 1400 Вт. Выбирая мощность оптимального диапазона (от 1400 Вт до 1800 Вт), вы можете оперативно высушить волосы или сделать красивую укладку.

Какой мощности должен быть фен – решать вам, исходя из личных целей и ожидаемого результата. Однако важно понимать, что чем ниже мощность, тем хуже прибор справляется со своей задачей. И рассматривать фены с мощностью ниже 1400 Вт все-таки не рекомендуется.

  1. Компактность

Удобно, когда инструмент для укладки волос складывается и занимает мало места.  В командировке или длительном путешествии он станет незаменимым помощником. Ведь всегда приятнее пользоваться своим феном, а не предложенным вариантом в отеле. К тому же, благодаря компактности фена для сушки, в чемодане поместится все необходимое. А вы сможете привезти из дальней поездки сувениры для родных и близких. Со складным «девайсом» вы всегда будете на высоте! Еще и близких порадуете.

  1. Вес

От тяжелого «гаджета» при высушивании волос очень быстро устает рука, особенно у обладательниц роскошных, длинных и густых шевелюр. Конечно, если вы хотите сразу «убить двух зайцев» – сделать укладку и накачать мускулы, выбирайте увесистую модель. Во всех остальных случаях присмотритесь к менее тяжелым приборам.

Так, профессиональный фен для волос с мощностью более 2000 Вт, и по весу будет внушительным (800 г). А модель для домашнего пользования с меньшей мощностью будет легче (500 - 700 г), удобнее и приятнее на ощупь.

  1. Расположение кнопок

При покупке фена обращайте внимание на какой части расположены кнопки. Сложности в эксплуатации возникают, когда кнопки размещаются на задней панели. Укладка волос в этом случае занимает больше времени, так как сначала надо посмотреть, какой режим выбрать. Когда кнопки находятся на передней панели, работать гораздо удобнее, регулируя скорость и режим «без отрыва от производства».

  1. Режимы

В современных моделях есть несколько температурных и скоростных режимов. При выборе «девайса» для укладки волос обращайте внимание на то, чтобы фен был оснащен такой опцией, как холодная подача воздуха. На финише при работе с прической это обязательное условие для фиксации.

  1. Насадки

Распределяют поток воздуха в нужном направлении. В зависимости от конечной цели пользователя классифицируются следующим образом:

6.1. Концентратор – сплюснутая насадка, которая создает идеальные укладки и не подходит для обычной сушки волос. При работе с такой насадкой помните, что важно оперативно придавать нужную форму отдельным прядям.

От вашей скорости зависит итоговый результат и качество волос. Если хотите, чтобы волосы всегда были здоровыми, гладкими, блестящими и красивыми, не пересушивайте их. И обязательно завершайте процесс холодным обдувом для фиксации и безупречного вида.

6.2. Диффузор – круглая насадка с шипами подчеркивает естественную красоту кудрявых волос, а прямым волосам придает дополнительный прикорневой объем. В отличие от концентрата высушивает наибольшую площадь за наименьшее время.

Однако не всем нравится. И не всем подходит. Как и в любом деле, нужна сноровка. Необходимо наловчиться и изрядно потрудиться, чтобы получить желаемый результат.

  1. Шнур

Выбирайте оптимальную длину сетевого шнура (до 2 метров), чтобы подключить фен для волос там, где комфортно, не привязываясь к одной точке в квартире и не раздражая своих домочадцев просьбами «освободить именно эту розетку». При покупке обращайте внимание на толщину провода. Чем толще, тем лучше и надежнее. Провод не должен быть тонким, как у компьютерной мышки.

Встречаются и беспроводные модели.

  1. Ионизация

Некоторые фены для домашнего пользования снабжены такой прогрессивной опцией, которая:

  • бережно высушивает
  • устраняет наэлектризованность
  • сокращает процент потерянных волос
  • делает их гладкими, эластичными, здоровыми и блестящими

Эта современная технология призвана заботиться о Ваших волосах с максимальной любовью.

  1. Защита от перегрева

Фен для волос с такой функцией является более долговечным и щадящим. Встроенные датчики автоматически отключают прибор при чрезмерном его нагревании. Приятно, когда производитель заботится о здоровье волос, прочности ваших нервов и долговечности инструмента. Увы, не все фены для домашнего пользования оснащены защитой от перегрева.

  1. Гарантии

Перед тем, как купить незаменимого помощника, всегда проверяйте наличие сертификата качества и гарантий от производителя.

Если при включении фена для волос вы почувствуете, например, запах гари или какой-то странный «космический» звук, то с гарантийным талоном сможете без проблем сдать или обменять товар на другой.

При отсутствии таких документов считайте, что «деньги выброшены на ветер». Вернуть «свои кровные, заработанные непосильным трудом», не удастся. Остерегайтесь дешевых подделок, а также мошенников, продающих товары без надлежащих сертификатов!

Пожалуй, это основные моменты, на которые стоит обращать внимание при покупке фена.

Также читайте: Как правильно выбрать машинку для стрижки волос?

Как быть в тренде? ТОП-3 фена для сушки волос

В рейтинг лучших 2020 включен фен-щетка от производителя Xiaomi, который «идет в ногу со временем» и предлагает своим покупателям не только надежные и мощные, но и легкие, компактные модели в стильном и современном дизайне.

Модель фена

Мощность

Режимы

Забота о пользователе

Дополнительные преимущества

XIAOMI SOOCAS H3 ANION HAIR DRYER

1800 Вт

холодный;

теплый;

горячий

– бережно и быстро сушит волосы;

– делает волосы гладкими, здоровыми, блестящими и послушными;

– ионизирует, уменьшая статическое напряжение и сокращая количество поврежденных волос;

– имеет защиту от перегрева и поддерживает оптимальную температуру для волос

– литой алюминиевый корпус весом 600 г;

– рассеивание воздуха при помощи спиральной решетки;

– мощный мотор;

– термозащитная насадка-концентратор;

– длина шнура 1,7 м

XIAOMI MIJIA WATER ION HAIR DRYER

1800 Вт

холодный;

горячий

– имеет вентилятор с шестью лопастями для бережной и быстрой сушки волос;

– ионизирует и запаивает чешуйки волос, делая их гладкими, здоровыми, блестящими и послушными; уменьшая статическое напряжение и сокращая количество поврежденных волос;

– имеет двойную защиту от перегрева

– корпус из белого пластика, устойчивого к загрязнениям, весом 547 г;

– мощный мотор при низком уровне шума;

– автоматическое регулирование смены подачи воздуха;

– разноцветные индикаторы, сигнализирующие об изменении температурного режима;

– термозащитная магнитная насадка-концентратор;

– длина шнура 1,7 м

XIAOMI SMATE HAIR DRYER (SH-A162)

1600 Вт

холодный;

горячий

– ионизирует, уменьшая статическое напряжение и сокращая количество поврежденных волос; делая их гладкими, здоровыми, блестящими и послушными;

– имеет защиту от перегрева

– корпус из белого пластика, устойчивого к загрязнениям, весом 510 г;

– складная ручка;

– термозащитная магнитная насадка-концентратор;

– мощный мотор;

– длина шнура 1,7 м

Чтобы быть в тренде и «на гребне волны», сохраняя при этом красоту и здоровье волос, принимайте взвешенное решение при покупке стильного и технически прокачанного фена.

2020-06-01 00:00:00
0
2451

Рекомендуемые статьи

Как выбрать зубную щетку?

Как выбрать зубную щетку?

Чистить зубы два раза в день нужно обязательно каждому человеку. Это необходимо, чтобы иметь красивую улыбку и свежее дыхание, а также избежать неприятных последствий со здоровьем полости рта. Однако чистота зубов напрямую зависит не только от продолжительности чистки, но и от выбора самой зубной щётки и её функциональности. Как правило, электрические зубные щётки справляются с этой задачей нам..

2020-05-18 00:00:00
0
1325
Как выбрать массажер для шеи и плеч и ни разу не пожалеть об этом?

Как выбрать массажер для шеи и плеч и ни разу не пожалеть об этом?

Каждый из нас в жизни испытывал мышечную боль в какой - либо части тела. Неважно, физическая эта боль, дискомфорт после работы в офисе или занятий спортом. Как хотелось поскорей от нее избавиться! Нужно в СПА - салон или фитнес - клубы, скажете вы. Почему? Снять усталость и боль, расслабить мышечный зажим, оздоровить нервную систему способен массаж, особенно регулярный. Чтобы достичь расслабляю..

2020-05-22 00:00:00
0
11775
Как выбрать массажер для лица?

Как выбрать массажер для лица?

Неподражаемая Коко Шанель однажды сказала, что «лицо – это зеркало, которое отражает движения внутренней жизни. Уделяйте ему особое внимание». Свежее подтянутое лицо и без макияжа выглядит ярко и эффектно. На здоровье и чистоту эпидермиса влияют всевозможные факторы: экология и питание, стрессы и болезни, возраст. Поэтому, помимо грамотного ежедневного ухода, периодически следует проводить проф..

2020-06-16 00:00:00
0
9251

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Политика конфиденциальности и согласен с условиями
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог