По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как выбрать массажер для лица?

  • Как выбрать массажер для лица?

Неподражаемая Коко Шанель однажды сказала, что «лицо – это зеркало, которое отражает движения внутренней жизни. Уделяйте ему особое внимание». Свежее подтянутое лицо и без макияжа выглядит ярко и эффектно.

На здоровье и чистоту эпидермиса влияют всевозможные факторы: экология и питание, стрессы и болезни, возраст. Поэтому, помимо грамотного ежедневного ухода, периодически следует проводить профилактику старения кожи массажерами для лица.

Затрудняетесь с выбором? В статье рассмотрим, какие приборы используются в этом случае, расскажем, на что обратить внимание при процедуре, как подобрать массажер по типу кожи.

 

О типах кожи и подготовке к процедуре

Несколько минут ручного или аппаратного массажа в домашних условиях снимут усталость, разгладят кожу и подарят вам прекрасное настроение. Как правильно выбрать эффективный массажер для лица?

Тип кожи

Признаки

Рекомендации перед массажем

Нормальная

мягкая, эластичная

применение легких косметических средств

Комбинированная

(жирная+сухая)

лоб, крылья носа, подбородок

очищение лосьоном или пенкой

область под глазами, щеки

увлажнение и смягчение

Жирная

сальная, серая, расширенные поры, угри и прыщи

применение очищающих и подсушивающих средств, отсутствие воспаления кожи

Сухая

обезвоженная, морщины, шелушения и покраснения

нанесение увлажняющего средства и крема для смягчения кожи

Чтобы не навредить себе, проконсультируемся сначала у косметолога о состоянии кожи, ее типах и возрастных изменениях. Получим необходимые рекомендации по подготовке к процедуре:

Учитывая тип кожи, акцентируем внимание на достижении цели в процедуре. Что это будет: расслабление или подтяжка, лимфодренажный эффект или поддержание кожи в тонусе?

Важно! Перед массажем тщательно смойте макияж, очистите лицо пенкой для умывания или лосьоном. Нанесите смягчающее средство, если это необходимо по инструкции. Продезинфицируйте рабочие поверхности массажера.

Чтобы не допустить растяжения кожи, прибором водят по массажным линиям:

  • от центра подбородка к мочкам ушей;
  • от уголков рта к центру уха;
  • от крыльев носа к вискам;
  • по спинке носа вверх;
  • от центра лба к вискам
  • от внутреннего угла глаза вверх по брови к виску;
  • от виска по нижнему веку к внутреннему углу глаза.

О противопоказаниях

Выбирая устройство, не забываем о противопоказаниях. По совету косметолога с осторожностью делаем массаж при чувствительной и слегка раздраженной коже лица, возрастных изменениях.

Явные противопоказания

  • высыпания, в том числе угревая сыпь в фазе обострения;
  • открытые ранки, ссадины, покраснения;
  • кожные заболевания, в том числе сосудистые сеточки;
  • повышенная температура тела и увеличенные лимфоузлы;
  • сердечнососудистые и онкологические заболевания.

Какие массажеры для лица бывают

Рынок косметологических товаров по уходу обширный. Компьютерное и телефонное излучения, недосыпы и аллергические реакции приводят к накоплению токсинов и глубокому загрязнению кожи. Крема и очищающие средства уже не справляются.

Помимо косметики и наряду с ней он предлагает массажеры различных видов. Это домашние устройства, которые оказывают неоценимую помощь в борьбе с проблемами кожи лица. Рассмотрим эти модели.

1. Механические

Механические модели самые доступные и популярные. Они показаны всем, кто хочет улучшить состояние кожи на лице в домашних условиях. После воздействия ими происходит открытие пор, регенерация кожи, очищение и возвращение упругости кожным покровам.

Механические устройства – это ручные приборы различных типов:

Типы

Материал

Принцип действия

Вакуумные банки

силикон

мягко-импульсное вакуумное воздействие для снятия отеков и разглаживания морщин

Щеточка

мягкая щетинка или силикон

мягкое бережное отшелушивание и выравнивание кожи

Массажный скребок (пластина) Гуаша

розовый кварц, силикон, можжевельник

прорабатывание кожи скребущими мазками для очищения, тонизирования и подтяжки

Роликовые

2-хсторонние

розовый кварц, нефрит, пластмасса

прокатывание роликом по массажным линиям для лимфотока и расслабления лица

3D массажеры

(Wow-roller)

металл, пластмасса с металлическим напылением

захватывание кожи между 2 валиками и ее легкое вытяжение для уменьшения отвисания и снятия отеков

Мезароллер или дермароллер

стальные или титановые иглы с напылением на ролике

прокалывание иголочками для тонизирования кожи, уменьшения пигментации и удаления мелких морщин

1.1.Роликовые механические

Среди механических моделей изящные роликовые массажеры из натуральных камней занимают особое место. Считается, что нефрит и розовый кварц обладают особыми биоэнергетическими свойствами и дают при использовании ощутимый лечебный эффект.

Массаж натуральными камнями оздоровляет кожу, снимает усталость мышц, дает эффект омоложения, улучшая цвет лица. Кожа дышит и начинает «сиять».

2. Электрические

Электрические массажеры для дома объединяют большую группу массажных устройств. У них разный принцип и эффективность воздействия на кожу лица. Но все они работаютот сети или бывают беспроводными с аккумулятором:

2.1. Гальванические или микроимпульсные

Другое название электрических массажеров – гальванические или микроимпульсные. Принцип воздействия на кожу лица кратковременными импульсами еще называют миостимуляцией.

Домашние миостимуляторы применяют для очищения эпидермиса, подтяжки и омоложения, расслабления спазмированных мышц лица и профилактики старения кожи.

2.2. Ультразвуковые

Приборы – компактные, современного дизайна, работают от аккумулятора, что очень удобно в поездках. Чаще всего совмещают 2 функции – ультразвуковой пилинг и ультразвуковой массаж.

При массаже ультразвуковые колебания воздействуют на крем или пенку, нанесенные на кожные покровы. Происходит отшелушивание и очищение кожи с помощью глубокого проникновения косметики в поры лица.

После постоянного применения массажера улучшается цвет, разглаживаются морщины, подтягивается овал лица и стимулируется выработка коллагена.

2.3. Ионные и кислородные

Действие ионного массажера рассчитано на очищение и увлажнение кожи положительно заряженными ионами. В аппарате переключением кнопок возможны 2 режима работы: очищение и глубокое проникновение питательного крема в кожный покров.

Воздействие кислородного массажера на лицо создает условия для улучшения обмена и обогащения крови кислородом. Восстановление кожи происходит быстрее, старение эпидермиса замедляется. Морщины разглаживаются, кожа выглядит свежей и здоровой.

2.4. Электровакуумные и лазерные

Электровакуумный тип массажера, по отзывам покупателей, считается эффективным массажным устройством. Прибор – мобильный и компактный. Имеет несколько отличающихся по диаметру силиконовых насадок для обработки разных поверхностей лица.

Глубокое очищение основано на принципе вакуумного открытия пор и удалении загрязнений на проблемных зонах лица. Выводятся токсины и запускаются внутренние процессы лимфотока.

За счет регенерации подкожно-жировой клетчатки, лицо восстанавливает четкие контуры и убирает отвисание кожи при постоянном применении массажера. Расслабляются мышцы и исчезают морщины.

Осторожно! Имеются серьезные противопоказания! Следует проконсультироваться у врача.

Лазерное устройство имеет высокую эффективность и известность в косметологии. Лазерное излучение массажера в том объеме уже на энергетическом уровне направлено на омоложение и подтяжку кожи.

Воздействие электромагнитных волн на клетки кожи повышает клеточный обмен и стимулирует выработку коллагена. Улучшается кровообращение, и коже возвращается упругость. Она выравнивается, морщинки разглаживаются, проявляя лифтинг-эффект.

2.5. Вибрационные

Вибромассажеры – самая большая подгруппа из семейства электрических массажных устройств. Компании по производству электробытовых приборов, как в России, так и за рубежом (Xiaomi и др.) ежегодно поставляют на рынок инновационные модели вибрационных массажеров для лица.

Вибрационный микромассаж — один из самых эффективных и безопасных для использования в домашних условиях. Борется с морщинами, стимулирует кровообращение, тонизирует сосуды, стимулирует обменные процессы и активизирует выработку коллагена.

Виброустройства для лица имеют компактный и элегантный дизайн. Работают автономно, весьма удобны и практичны в поездках.

В последних моделях массажеров воздействие высокочастотной микровибрации сочетается с нагревом, ультразвуком или светотерапией, что позволяет отнести их к универсальным приборам.

Система RT-лифтинга

Из последних инноваций beauty-индустрии обратим внимание на устройство под названием Система RT-лифтинга. Поверхность прибора при помощи контактных точек воздействует на кожу радиочастотными импульсами.

У модели компактный и изящный дизайн. Беспроводная Система RT-лифтинга работает 120 минут без подзарядки. Три скоростных режима, другие массажные опции.

Систему RT-лифтинга применяют для подтяжки и омоложения кожи лица и шеи, для снижения ее усталости и старения путем радиочастотного воздействия на эпидермис.

Использование специальных сывороток и средств по уходу – обязательное условие работы аппарата. Это делает процедуру безболезненной и повышает качество работы прибора.

Из минусов отметим

  • много медицинских противопоказаний при использовании прибора;
  • дорогое удовольствие в домашних условиях, сравнимое с ценами в косметических салонах.

Также читайте: Как выбрать массажер для шеи и плеч и ни разу не пожалеть об этом?

Рекомендации

Проблемная и усталая кожа всегда доставляла неудобства. И в каждом возрасте свои нужды, ожидания и противопоказания. Рекомендации направлены на выбор подходящего массажера, чтобы использование его было комфортным, малозатратным и полезным для здоровья:

Вид кожи

Возраст

Тип массажера

Молодая

от 20 лет

Механические и электрические массажные щетки, роликовые

Зрелая

от 30 лет

Механические и электрические массажные щетки, вакуумные, ультразвуковые, вибрационные, роликовые и универсальные

Анти возрастной уход

от 50+

Лазерные, ионные и кислородные, импульсные, вибрационные, роликовые, универсальные (ионизация+ультразвук+нагрев)

Подведем итоги

Мы рассмотрели популярные виды массажеров, отметили достоинства и недостатки каждой модели. Для поддержания ухоженного внешнего вида женщины, массажный аппарат станет ей незаменимым помощником в быту.

Лучшие устройства отвечают следующим характеристикам:

  • компактный и эргономичный дизайн;
  • автономная работа и небольшой вес;
  • безопасная эксплуатация;
  • безболезненное давление и воздействие на кожу лица;
  • использование в любую свободную минутку;
  • ожидаемый косметический эффект при постоянном применении.

Это будет сногсшибательный подарок к празднику, если массажер подбирает мужчина для своей любимой. Будьте здоровы и красивы в любом возрасте.

2020-06-16 00:00:00
0
9251

Рекомендуемые статьи

Как выбрать соковыжималку?

Как выбрать соковыжималку?

Человек так создан, что для его нормального функционирования нужны витамины. Хотя в аптеках существует огромное многообразие всяких витаминных комплексов. Вам конечно же посоветуют покупать именно аптечную продукцию, объясняя это тем, что одна, выпитая таблетка, заменяет стакан сока. Предпочтение все таки нужно отдавать натуральным продуктам из которых можно извлечь кладезь витаминов и минералов. ..

2020-05-08 00:00:00
0
6223
Как выбрать беговую дорожку для дома?

Как выбрать беговую дорожку для дома?

Давно ищете эффективный тренажер для дома? Советуем обратить внимание на беговую дорожку. При такой тренировке на этом кардиотренажере задействуются все группы мышц, противопоказаний для занятий практически нет. В этой статье мы подробно расскажем, как выбрать лучшую беговую дорожку для дома, а также какие плюсы есть у занятий ходьбой и бегом дома.   Главные плюсы занятий на беговой ..

2020-05-26 00:00:00
0
1658
Как выбрать фен для волос?

Как выбрать фен для волос?

Фен для волос в наши дни – это не чрезмерная роскошь, а необходимый инструмент в каждом доме. В современном мире им пользуются как женщины, так и мужчины. Ведь «встречают по одежке». С его помощью можно: Быстро высушить волосы. Если вы спешите на важную встречу, собеседование, переговоры или опаздываете на самолет, и «время не терпит», воспользуйтесь феном для сушки. Создать стильный..

2020-06-01 00:00:00
0
2451

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог