По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как выбрать беговую дорожку для дома?

  • Как выбрать беговую дорожку для дома?

Давно ищете эффективный тренажер для дома? Советуем обратить внимание на беговую дорожку. При такой тренировке на этом кардиотренажере задействуются все группы мышц, противопоказаний для занятий практически нет.

В этой статье мы подробно расскажем, как выбрать лучшую беговую дорожку для дома, а также какие плюсы есть у занятий ходьбой и бегом дома.

 

Главные плюсы занятий на беговой дорожке

Занятия на этом тренажёре в домашних условиях имеют множество плюсов. Перечислим некоторые из них:

  • Тренировки на беговой дорожке способствуют похудению, так как затрагивают большое количество энергии. Всего 20-30 минут занятий в день помогут сохранить фигуру, улучшить работу сердечно-сосудистой системы и обмена веществ.
  • Тренироваться можно вне зависимости от природных условий. Занятия бегом на улице не всегда удается организовать из-за плохой погоды. В этом случае беговая дорожка – отличный вариант, так как дождь, ветер, снегопад и другие явления природы не смогут помешать тренировке.
  • Беговая дорожка, в отличие от других тренажеров на кардионагрузку, не ограничивает ваши движения и позволяет свободно выполнять привычные телу действия: бег или ходьбу.
  • Занятия на этом тренажёре сберегут ваши коленные суставы, благодаря амортизации. Такие тренировки можно выполнять даже людям с большим весом, которым не рекомендуется бег на асфальтированной поверхности.
  • Тренируясь дома на дорожке есть возможность контролировать технику бега. При таких занятиях вы можете сконцентрировать свое внимание на каждом движении. А если установить тренажер у зеркала, то появится возможность наглядно оценить правильность техники.
  • Во время занятий бегом дома у вас появляется возможность посмотреть любимый сериал или интересную передачу на телевизоре, а также посмотреть обучающие вебинары.
  • Если вы стесняетесь своей физической формы, то бег в одиночестве тоже станет значимым плюсом.
  • Есть возможность регулировать скорости и наклон поверхности тренажера, что обеспечит вам разные варианты нагрузки и поможет выбрать оптимальный режим тренировки. Это позволяет заниматься не только новичкам, но и профессиональным спортсменам.
  • Вы можете заниматься бегом в любое удобное для вас время и спланировать тренировку в зависимости от графика работы.
  • Заниматься на тренажёре можно всем членам семьи. Вы можете не покупать абонементы в фитнес только ради бега, что может сэкономить немалые деньги.

Также читайте: Как выбрать соковыжималку?

Виды беговых дорожек

Не знаете какую беговую дорожку выбрать? Всего можно выделить три вида дорожек: механические, магнитные и электрические. Давайте на каждом из них остановимся подробнее.

Механическая дорожка

Главным плюсом этого тренажера является невысокая стоимость. Принцип его работы максимально прост: круговая лента вращается за счёт движений спортсмена. Такая дорожка удобна тем, что человек сам определяет скорость бега, может ускорять или замедлять темп, не переключая датчики.

Преимуществом является и то, что разместить механическую дорожку в доме можно абсолютно в любом помещении. Если для тренажера нет места в комнате, поставьте его на лоджию. Дорожка не требует дополнительных затрат электроэнергии и позволит еще больше сэкономить.

Минусом такого тренажера является то, что он не имеет каких-либо популярных функций, позволяющих разнообразить тренировку. На панели могут отображаться важные данные о времени тренировки, скорости, ЧСС, но не все механические дорожки имеют эту возможность.

Несмотря на то что техника бега на таком тренажёре приближена к тренировке в естественных условиях, возрастает нагрузка на суставы ног.

Магнитная беговая дорожка

Этот тренажер, как и первый вариант, не требует электричества для работы, но имеет существенное отличие. За счет магнитной полосы торможения повышается безопасность тренировки и плавность бега, что сокращает вероятность случайного травмирования спортсмена.

Магнитная дорожка также проста в обращении, как и механическая, и не имеет режимов скоростей. На панели могут отображаться основные данные с компьютера о скорости, времени тренировке, пройденном километраже и показатели пульса.

Обратите внимание: при проблемах с суставами не стоит выбирать магнитную беговую дорожку! Магнит увеличивает нагрузку на ноги и повышает риск ухудшения состояния!

Электрическая дорожка

Главным отличием этого тренажера от предыдущих является то, что его работа осуществляется не от механической силы человека, а за счёт электричества. Максимальная скорость движения на дорожке зависит от мощности её двигателя. В панель включены различные датчики, отображающее не только время и скорость бега, но и температуру, интенсивность, количество потраченных килокалорий и много другое.

У электрической беговой дорожки намного больше вариантов скоростей, чем у других ее видов. Такая дорожка подходит не только для дома, но и для тренировок профессиональных спортсменов. Электрические дорожки отличаются по стоимости и их делят на три вида, которые мы представили в таблице.

Виды электрических дорожек:

Элитные

Подходят для профессиональных тренировок. Используются в тренажерных залах и реабилитационных центрах. Стоимость таких дорожек может доходить до нескольких сотен тысяч рублей.

Любительские

Имеют среднюю мощность и малые габариты, что позволяет приобретать их для домашних тренировок.

Эконом-вариант

Не подходят для тренажерных залов, так как имеют небольшую мощность и максимальную скорость. Но такой вариант может подойти для тренировок дома.

Как выбрать лучшую беговую дорожку для дома

Уже нацелились на покупку тренажера, но не знаете по каким критериям его выбирать? Тогда рекомендуем воспользоваться нашими советами.

  1. В первую очередь определитесь с бюджетом, который вы планируете на покупку. Стоимость беговых дорожек варьируется от 10000 до 1000000 рублей в зависимости от производителя и функций. Например, хорошие дорожки для дома от Xiaomi стоят в среднем 50 тыс. рублей.
  2. Заранее обдумайте, в каком месте дома будет расположена дорожка, и сделайте замеры. Это поможет сразу отбросить варианты, которые не подойдут по габаритам.
  3. Подумайте над тем, нужны ли вам функции переключения скоростей, наличие множества полезных датчиков. Или же достаточно простой панели и механического вида движения.
  4. Учитывайте, как часто вы будете пользоваться тренажером, какой вес он выдерживает. Так можно решить вопрос о выборе качества сборки и срока службы.
  5. Также при выборе следует сравнить характеристики тренажеров: мощность, углы наклона, амортизация, варианты программ и т. д.

Следуя этим советам вы сможете подобрать лучший вариант беговой дорожки для вашего дома.

Топ 5 беговых дорожек для дома от Xiaomi

Только задумались о покупке беговой дорожки или уже выбираете подходящую? Мы приготовили для вас ТОП-5 лучших дорожек для домашнего пользования от Xiaomi

5. БЕГОВАЯ ДОРОЖКА XIAOMI WALKINGPAD LIGHT WALKING MACHINE

Хранение этого тренажера возможно даже в самых маленьких помещениях благодаря его уникальному механизму складывания. Модель отличается от привычного представления о беговых дорожках, так как состоит только из бегового полотна без поручней, панель с экраном расположена также внизу. Беговая дорожка подойдёт для ходьбы и бега. Несмотря на это у тренажера есть система защиты от падений: она автоматически прибавляет или снижает скорость, предотвращая выход за пределы полотна.

Управление возможно с помощью специального пульта или приложения на смартфоне.

4. БЕГОВАЯ ДОРОЖКА XIAOMI YIJIAN SMART TREADMILL M1

Этот тренажер имеет разные режимы скоростей, что позволяет определять интенсивность нагрузки от медленной ходьбы до бега. На панели расположен большой цветной экран, который позволяет проводить занятия с тренером. Также беговую дорожку можно синхронизировать с телефоном в специальном мобильном приложении. Это позволяет сохранять результаты тренировки в своём смартфоне и проводить анализ.

3. БЕГОВАЯ ДОРОЖКА XIAOMI AMAZFIT AIRRUN

Современный минималистичный дизайн этой модели выглядит необычно и впишется в любой интерьер. Встроенные динамики JBL позволят качественно воспроизводить любимые треки для тренировок. Конструкция тренажера помогает снижать уровень шума во время бега, за счет 8-ми амортизирующих устройств.

2. БЕГОВАЯ ДОРОЖКА XIAOMI KINGSMITH WALKING MACHINE K12

Тренажер обладает удобными габаритами, поэтому для него не сложно найти место в доме. Дорожка имеет небольшой вес и оснащена колесами, что позволяет ее без труда перемещать по комнатам. Складная ручка тренажера позволяет разместить смартфон и просматривать видео во время бега. Максимальная скорость движения на тренажере – 12 км/час, что позволяет выполнять не только спокойные тренировки, но и бег высокой интенсивности.

1. БЕГОВАЯ ДОРОЖКА XIAOMI SHUHUA E6 TREADMILL SH-T3900I

Этот тренажер идеально подходит для дома. Полотно дорожки оснащено системой амортизации, которая снижает нагрузку на суставы ног. Беговая дорожка выдерживает до 120 кг, поэтому подходит для тренировок людям с разной комплекцией. Возможность увеличения угла наклона полотна позволяет увеличить нагрузку и интенсивность тренировки.

Широкая панель с цветным дисплеем отображает все важные показатели, такие как ЧСС, потраченные калории и многое другие. Наличие дисплея позволяет проводить занятие с тренером или же просматривать интересные видео. Тренажер можно синхронизировать с телефоном через USB-порт или Wi-Fi, доступно голосовое управление.

Беговая дорожка выдерживает до 120 кг, поэтому подходит для тренировок людям с разной комплекцией.

В этой статье мы подробно рассказали о видах беговых дорожек, и какие из них лучше всего выбрать для дома. Надеемся, что информация была полезна. Приятных тренировок!

2020-05-26 00:00:00
0
1658

Рекомендуемые статьи

Как выбрать увлажнитель воздуха?

Как выбрать увлажнитель воздуха?

В сухом воздухе содержится много пыли и микробов, что может спровоцировать астму и другие заболевания верхних дыхательных путей. Особенно нехватка увлажнения в квартире ощущается зимой, поэтому к моменту включения отопления рекомендуется приобрести увлажнитель воздуха.   Типы увлажнителей воздуха Существует всего 3 разновидности увлажнителей: традиционный (холодный пар); ..

2019-10-16 00:00:00
0
754
Умные часы Xiaomi Amazfit GTR: преимущества, функционал, описание

Умные часы Xiaomi Amazfit GTR: преимущества, функционал, описание

Умные часы Xiaomi Amazfit GTR не являются типичными спортивными смарт-часами, а представляют собой универсальное устройство. Его использование позволяет прочитывать на экране гаджета уведомления, поступающие с сопряженного смартфона, такие как SMS или сообщения из социальных сетей, а также приложения. Посредством легкой вибрации умные часы способны сообщить своему хозяину о входящем звонке или ..

2019-11-29 00:00:00
0
15991
Как выбрать блендер и остаться довольным?

Как выбрать блендер и остаться довольным?

Универсальный помощник на кухне и не только Когда кухонный комбайн эволюционировал в блендер, то перестал ассоциироваться с громоздким жителем кухни. К тому же практичность комбайна отвечала потребностям разве что кулинарных экспертов. Для нечастого использования полезность прибора явно не соответствовала его габаритам. Блендеры кардинально изменили ситуацию. Даже те, кто не любит много врем..

2020-04-30 00:00:00
0
5181
Как выбрать зубную щетку?

Как выбрать зубную щетку?

Чистить зубы два раза в день нужно обязательно каждому человеку. Это необходимо, чтобы иметь красивую улыбку и свежее дыхание, а также избежать неприятных последствий со здоровьем полости рта. Однако чистота зубов напрямую зависит не только от продолжительности чистки, но и от выбора самой зубной щётки и её функциональности. Как правило, электрические зубные щётки справляются с этой задачей нам..

2020-05-18 00:00:00
0
1325
Как выбрать тонометр?

Как выбрать тонометр?

Тонометр является важным средством, если человек следит за своим здоровьем. Это устройство необходимо для профилактики или лечения гипертонии. Данная болезнь может никак не проявлять себя годами, скрытно и бесшумно причиняя вред человеку. Но следить за артериальным давлением человек может и самостоятельно, для чего и необходим тонометр. Однако, встаёт выбор – какой тонометр выбрать для домашнег..

2020-05-22 00:00:00
0
2029
Как выбрать массажер для лица?

Как выбрать массажер для лица?

Неподражаемая Коко Шанель однажды сказала, что «лицо – это зеркало, которое отражает движения внутренней жизни. Уделяйте ему особое внимание». Свежее подтянутое лицо и без макияжа выглядит ярко и эффектно. На здоровье и чистоту эпидермиса влияют всевозможные факторы: экология и питание, стрессы и болезни, возраст. Поэтому, помимо грамотного ежедневного ухода, периодически следует проводить проф..

2020-06-16 00:00:00
0
9251
Как выбрать фитнес-браслет?

Как выбрать фитнес-браслет?

Кто хотел начать заниматься спортом с завтрашнего дня? Пришло ваше время – пора вернуть или отдать ваше тело увлекательному и оздоровительному миру спорта и физкультуры. Вы наверняка видели себя в мечтах поджарым парнем, который с утра влегкую пробежит пять семь-километров по парку.  Или вы девушка фитнес-леди с большими амбициями, но почему-то не можете встать с дивана.  Сколько раз ..

2021-02-09 00:00:00
0
2046

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог