По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как выбрать детский шлем для катания на велосипеде и самокате?

  • Как выбрать детский шлем для катания на велосипеде и самокате?

Как только дети подрастают им становятся интересны активные виды развлечений. Самыми популярными являются велосипед и самокат. Малыши хотят освоить новые навыки, но в силу своего возраста не чувствуют опасности или страха. Как родители, мы хотим уберечь наше чадо. Поскольку они учатся и часто падают нужно максимально обезопасить их от травм.

Для безопасного катания нужно подобрать снаряжение. Таким является шлем, наколенники, налокотники, нарукавники. В нашей статье мы поговорим о том, как правильно подобрать детский убор для катания на велосипеде или самокате.

В магазинах есть огромное количество шлемов. Их цена существенно варьируется. Конечно, каждый родитель хочет выбрать для своего ребёнка самое лучшее и часто ошибочно приобретает самую дорогую каску. Но это не значит, что самый дорогой = самый лучший. Для этого мы предлагаем вместе с нами разобраться во всех характеристика шлема и подобрать подходящий именно для вашего ребенка.

Существует 3 основных вида шлема:

  • Велосипедной формы;
  • В виде котелка;
  • Фуллфейс.

Шлем велосипедной формы

Это легкая каска, которая сделана из двойного пенопласта. По весу он очень легкий, но прочный. Убор имеет в себе множество вентиляционных отверстий, что отлично подходит в летний период. Такой тип защиты неглубокой посадки. Он прикрывает только виски, верхнюю часть головы и лоб. В некоторых моделях имеется козырек.

Правильно надевать данный шлем немного приспустив на лоб.

Шлем в виде котелка

Защита такого вида будет тяжелее в сравнении с предыдущим видом. В нем меньшее количество вентиляционных отверстий. Отличается он тем, что имеет глубокую посадку. Благодаря этому он хорошо закрывает всю голову и даже затылок. Убор прекрасно подойдет для детей, которые любят выполнять трюки на велосипеде или самокате. Если вдруг ребенок упадет назад, то его затылок будет хорошо защищен от травм.

Фуллфейс

Это вид шлема, который предназначен только для экстремального вождения на велосипеде по грунтовой дороге или с выбоинами и горками. Такая защита полностью закрывает голову и лицо, что дает надежную гарантию в профессиональном спорте.

Эта каска не подойдет для катания в городе из-за своего тяжелого веса и плохого обзора.

В нашей статье мы обратим внимание на выбор велосипедной или котелковой каски.

Критерии в подборе шлема:

  1. Размер;
  2. Качество шлема;
  3. Элементы шлема;
  4. Дизайн.

Размер

Очень важно подобрать правильный по размеру шлем. Мы не рекомендуем покупать каску не примерив его на чадо.

Как правильно подобрать размер:

  • Измерить окружность головы сантиметром - это поможет вам или консультанту в магазине изначально обратить внимание на нужный размер убора (ниже таблица с размерами).
  • Прокрутить колесико регулировки на максимальный размер - вы должны легко надеть шлем на голову ребенка, чтобы ему ничего не давило и позже отрегулировать до нужного размера.
  • Надеваем на малыша каску - важно правильно надеть защиту на голову. Если это шлем велосипедного типа, то он должен быть приспущен на лоб, а если в виде котелка, то отлично закрывать всю голову.
  • Подкручиваем регулировку сзади на нужный нам размер и подтягиваем шлейки - спросите у ребенка, как он себя в нем чувствует, не давит, не натирает.
  • Смотрим, что шлем не болтается и сидит хорошо, нет зазоров - попросите своего малыша сильно покрутить головой. Обратите внимание на зазоры вдоль всего убора - их не должно быть.

Важно, чтобы шлейки облегали ухо в форме треугольника. Одна сзади уха, а вторая спереди. Не подходит, если шлейка на самом ухе.

Нужно понимать, что для летнего и для зимнего катания нужны разные шлемы. Поскольку зимой ребенок носит шапку, то и защита головы должна быть с учетом этого аксессуара.

Как отмерить размер шлема

Размерная сетка:

Сантиметры Размер
44-50 см XS
46-52 см S
48-55 см M
52-58 см L

Качество шлема

Хороший велосипедный шлем будет сделан из пенополистирола (вид пенопласта, газонаполненный материал), который покрыт прочным пластиком. Продукты высокого качества будут иметь маркировки и сертификаты. В этом вы можете убедиться попросив дополнительную информацию от производителя у продавца или найти в интернете. Мы не рекомендуем покупать защиту для вашего ребенка в малоизвестных магазинах и у малоизвестных производителей. Некачественная продукция может не дать гарантию безопасности.

Также внутри каски должны быть мягкие вставки для удобства и хорошей посадки на голове. Вставки должны помочь вашему малышу чувствовать себя в уборе комфортно, избавить от натирания и раздражения.

При надавливании на шлем он не должен прогибаться у вас под руками. Легкость велосипедного вида каски не должна вас пугать.

Элементы шлема

У велосипедного типа каски важно иметь козырёк, который защитит лицо от удара при падении. Котелковый шлем должен быть потяжелее и хорошо закрывать всю голову: затылок, виски, темя. Такие каски используют дети, которые выполняют трюки. Убор обязательно должен иметь регулировки размера, а именно: шлейки с двух сторон и регулировочный круг сзади.

В летнее время, когда на улице +25 - +30 градусов и выше, подойдет шлем с большим количеством вентиляционных отверстий. В темное время суток важно, чтобы на защите были светоотражающие элементы, дополнительно фонарик.

Дизайн шлема

Для ребёнка важен цвет и внешний вид каски. Если она не будет ему нравиться, малыш откажется ее носить.

На сегодняшний день в магазинах представлены всевозможные дизайны защиты головы. Они могут быть в форме зверюшек, любимых мультипликационных персонажей, с добавлением блестящих изделий, пушистых хвостиков или ушек и прочий замысел.

Поинтересуйтесь у своего ребенка какой шлем он бы хотел иметь, какого цвета, формы, хочет ли он добавить наклейки. Расскажите как круто и здорово кататься в таком модном аксессуаре, который будет не только украшать, но и обезопасит. Для детей очень важно выделяться и проявлять свою индивидуальность за счет одежды и прочих атрибутов.

Основными производителями защитных шлемов являются Tech Team и BTWIN. У этих компаний есть самые актуальные дизайны и цвета, которые точно понравятся детям.

Нельзя пользоваться шлемом если:

  • был сильный удар;
  • он вздулся или помялся;
  • оторвались лямки или мягкие подушечки внутри;
  • сломалась любая из деталей.

Как ухаживать за шлемом:

За защитным убором ухаживать очень просто. Вам достаточно помыть пластик сверху водой или протереть влажной тряпочкой. Мягкие элементы внутри рекомендуем постирать руками с мылом. Нельзя использовать сильные химические средства.

Итог

Благодаря обширному рынку мы с легкостью можем подобрать лучшую защиту для своего ребенка. Опираясь на размер, вид езды и личные предпочтения мы уверены, что вы остановите свой выбор на одном из миллиона представленных вариантов. Для легкости вашего решения внизу мы оставили чек-лист с основными пунктами при покупке защитного шлема.

Мы надеемся, что были для вас полезны и расширили ваши знания в области безопасности детей.

Чек-лист

  1. Определите размер окружности головы вашего чадо
  2. Выберите вид шлема: велосипедный или котелковый. Возможно вам нужен фуллфейс для экстремального ребенка?
  3. Важные элементы: регулировка размера, мягкие подкладки и светоотражающие элементы.
  4. Поинтересуйтесь насколько качественный выбранный вами продукт, есть ли маркировки и сертификаты.
  5. Спросите у малыша про дизайн - цвет, форма, дополнительные детали. Для него это очень важно.

Перейти к выбору

2021-03-08 09:42:55
0
8448

Рекомендуемые статьи

Как выбрать детский электромобиль - советы для родителей

Как выбрать детский электромобиль - советы для родителей

Наконец-то выходные и мы всей семьей идем в парк гулять. Сколько соблазнов вокруг для наших детей! Маленькие просятся на паровозик. Кто постраше – на карусель пострашнее. Но есть развлечение, мимо которого не пройдет ни один ребенок: три ему года или десять не имеет значения. Это электрический автомобиль! Вы найдете их в любом парке и сквере. Вот она – эта стройная линейка разнообразных авто от эл..

2019-02-21 00:00:00
0
32547
Как выбрать самокат для ребенка?

Как выбрать самокат для ребенка?

Самокат – это самое простое и устойчивое транспортное средство, которое первым может освоить ребенок. С его помощью можно не только научиться держать равновесие, но и развивать силу и выносливость. Моделей детских самокатов на рынке представлено огромное множество. Однако для того, чтобы выбрать достойный вариант, нужно учесть множество критериев. И дело не только в возрасте ребенка, но и в устрой..

2021-01-14 13:14:18
0
1335
Как выбрать детский квадроцикл?

Как выбрать детский квадроцикл?

Современные дети погружены в мир телефонов, смартфонов, приставок, планшетов и других гаджетов, название которых не всегда знакомо даже взрослому. Игры и прогулки на свежем воздухе действительно стали редкостью, а семейные походы тем более. Вы спросите у детей почему?.. Скука – ответят они. Предлагаем решить эту непростую проблему. Купить квадроцикл для ребенка – задача совсем непростая, пожалу..

2021-02-23 10:08:38
0
8531
Какой пластилин выбрать?

Какой пластилин выбрать?

Пластилин - это отличное занятие для детей. Он развивает мелкую моторику, фантазию, мышление. В возрасте от 3 до 10 лет детям особенно интересен этот вид занятий. Кроме детей это может быть увлечением и для взрослых. Лепка - это замечательно времяпровождение. Он активирует все процессы нейронов и стимулирует ваш мозг, воображение, позволяет сосредоточиться. Сегодня на рынке представлены мног..

2021-03-10 00:00:00
0
4583

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог