По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как сбросить гироскутер до заводских настроек?

  • Как сбросить гироскутер до заводских настроек?

Вышедший в 2013 году в продажу гироскутер, покорил сердца разновозрастных категорий людей. Поэтому ответ на вопрос: как сбросить настройки гироскутера и как добиться оптимальных для езды параметров, должен знать каждый пользователь.

Гироскутер – какой вариант выбрать?

Анализ рынка товаров и услуг показал многообразие выбора техники. В продаже имеются бюджетные и дорогостоящие модели, разница между которыми заключается в бренде, функционале и стоимостных критериях. Брендовые модели гироскутеров могут управляться с помощью специального приложения, которое позволяет следить за состоянием техники и оставаться с пользователем на связи в процессе передвижения. Если техника подключается к Buetooth системе и управляется с помощью приложения, можете не сомневаться в ее качестве.

Приложения на гироскутер отличаются по названию и функционалу:

  • китайская компания Ninebot, занимающаяся выпуском мини-сигвеев и гироскутеров подсоединяется к технике с помощью программы Xiaomi Ninebot Mini;
  • гироборд ТаоТао контролирует настройки техники с помощью приложения Super Power или ТаоТао;
  • бренд IO HAWK имеет собственное приложение, которое ничем не отличается от предыдущего.

Скачать безопасное для гироскутеров приложение можно с помощью Google Play или Appstore.

Если гироскутер не заряжен, при подключении не работает или работает не так, как-бы хотелось, специалисты рекомендуют обратиться к продавцу за профессиональной помощью. При отсутствии такой возможности можно функционал сбросить до заводских настроек самостоятельно.

Сброс на заводские настройки гироскутера

Поэтапно сброс на заводские настройки мини и обычных гироскутеров расписан в инструкции, прилагаемой к товару при продаже. Соблюдение нескольких простых правил поможет быстро и безопасно восстановить первоначальный функционал до заводского.

  1. Большая часть мини-гироскутеров сбрасывается до заводских настроек кнопкой включения.
  2. Перед проведением сброса установите технику в нулевое положение или ровно.
  3. Зажмите соответствующую кнопку на несколько секунд до появления сигнала «БИП».
  4. После сигнала контролера не меняя положение гироскутера отпустите кнопку.
  5. Процесс сброса даст о себе посредством мигания фонарей и лампы «Статус».
  6. Продолжительность сброса настроек до заводских составляет 10-15 секунд.
  7. Варианты мигания могут быть разными, поэтому лучше подождать около 25 секунд.
  8. Отключите гирускутер соответствующей кнопкой.

Также читайте: Как на гироскутере включить музыку через блютуз?

Некоторые модели мини-гироскутеров сбрасываются до заводских настроек с помощью брелока с ДУ. Как и в предыдущей ситуации техника должна находиться ровно в горизонтальном состоянии. После включения гироскутера пользователю необходимо одновременно нажать кнопки «открытый замок» и «колокольчик». После сигнала «БИП» необходимо их отпустить и дождаться полного сброса в течение 25 секунд. Техника выключается, калибровка гироскутера считается завершенной.

Калибровка обычного гироскутера

Сброс настроек до заводских обычного гироскутера ничем не отличается от мини-моделей. Перед проведением работ техника должна быть заряжена до 100%. Плохо заряженный гироскутер может игнорировать команды пользователя. В результате настройка техники закончится проверкой балансировки. Поэтапно процесс сброса настроек гироскутера до заводских выглядит следующим образом:

  1. Гироскутер устанавливается на идеально ровное место в горизонтальном положении.
  2. Зажимается кнопка включения, удерживается в течение 10 секунд.
  3. После мигания лампочек кнопка отпускается.
  4. Калибровка заканчивается после прекращения мигания лампочек.

Техника выключается и включается заново. Как правило, гироскутер, сброшенный до заводских настроек ведет себя корректно, что нравится каждому водителю. Согласно заверениям производителя, количество таких сбросов к заводским настройкам может быть неограниченным.

2020-09-29 12:50:26
0
6623

Рекомендуемые статьи

Нужны ли права на гироскутер в России

Нужны ли права на гироскутер в России

Ставший популярным электротранспорт называют по-разному: сигвей, гироскутер и т.д. Они могут отличаться по конструкции, но схожи в одном – передвигаться на них может лишь один человек. Поэтому многие воспринимают их как несерьезные средства, допустимые даже для детей. Из-за этого возникает вопрос: какие права нужны на гироскутер, и что представляет собой этот транспорт с позиции ПДД.  Что ..

2019-09-29 11:36:20
0
2564
Как правильно хранить гироскутер зимой?

Как правильно хранить гироскутер зимой?

За последние несколько лет гироскутеры стали очень популярны среди городского населения. Ими пользуются не только молодежь, но и более старшее поколение. Данное уличное транспортное средство зачастую помогает преодолеть заторы и пробки в городе, не потеряв времени. Однако, пользоваться ими круглый год невозможно. Когда наступает зима, компании-производители, поставляющие их на рынок, рекомендую..

2020-10-02 15:16:54
0
3011
Какое давление должно быть в колёсах гироскутера

Какое давление должно быть в колёсах гироскутера

Довольно часто посетители нашего сайта задаются вопрос о правильном давлении в шинах у гироскутеров 10.5 и 10 дюймов. Это довольна интересная тема и ниже будет объяснение почему это так важно. Во первых при езде с рекомендуемым давлением в шинах, Вы получаете прибавку к скорости и упровляемости транспортного средства. Во вторых вы продливаете энергоресурс не только покрышек, но и всего гироскутера..

2020-10-26 18:01:30
0
7014

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог