По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как выбрать кухонные весы

  • Как выбрать кухонные весы

Весы для взвешивания продуктов – незаменимая вещь на каждой кухне. Ведь очень часто наши кулинарные шедевры требуют четкости, выверенной граммовки. Особенно это актуально, если речь идет о кондитерских изделиях. В этом случае играет роль каждый грамм, точность пропорций.

И кухонные весы отлично справляются с этой задачей. От них напрямую зависит качество ваших блюд, их вкус и даже оформление. Поэтому если вы хотите радовать близких людей вкусными угощениями, к выбору такого незаменимого кухонного помощника следует подойти с особой тщательностью.

Как выбрать кухонные весы и при этом не переплатить, выбрать действительно надёжный, качественный и стоящий внимания вариант – читайте в этой статье.

Лучшие фирмы-производители: выбираем с умом

Начать, пожалуй, подбор оптимального варианта весов стоит с бренда. Лучшими производителями весов для взвешивания продуктов, которые прошли проверку временем и активной эксплуатацией считаются марки:

  1. Zelmer,
  2. Polaris,
  3. Vitek,
  4. Beurer,
  5. Tefal,
  6. Maxwell,
  7. Saturn

Эти популярные компании поставляют на рынок отличные товары и продукцию, которые радуют покупателей своим качеством, стильным дизайном, многофункциональностью. При этом менее популярными, но также стоящими вашего внимания можно назвать кухонные весы от брендов: Xiaomi, Supra, Rolsen, Scarlett, ProfiCook. Выбрав любой из перечисленных брендов, вы точно не прогадаете с покупкой!

Виды кухонных весов

Далее в своих поисках обратите особое внимание на тип устройства. Кухонные весы бывают трех типов:

  • Механические,
  • Ручные,
  • Электронные.

ВАЖНО! Каждый вид кухонных весов имеет свои плюсы и определенные недостатки, поэтому внимательно изучить все факторы и описания, прежде чем покупать понравившуюся вам модель.

Так, механические весы – самые простые и удобные устройства. Но при этом они отличаются своей громоздкостью, подходят скорее для использования на профессиональной кухне, так как предназначены для взвешивания крупных, тяжелых продуктов. Бытовые механические весы продаются в комплекте с практичной, глубокой чашей для сыпучих, в ней можно отвешивать ягоды и фрукты. Что тоже несомненный плюс.

Механические кухонные весы также: просты в использовании, отличаются хорошей сборкой, доступной ценовой политикой, имеют высокий предел взвешивания и работают автономно. Из минусов механических весов можно выделить: отсутствие у устройства дополнительных функций и программ, наличие внушительной погрешности при взвешивании (5-50 грамм), при этом показатель из-за слабой пружины в механизме со временем только будет расти.

Электронные весы позволят вам с максимальной точностью производить расчеты продуктов, при этом такое современное устройство реагирует даже на небольшое давление, что расширяет ваши возможности в работе с ним и в готовке. Работают такие весы от батареек, но их сильная сторона – компактность, удобная форма, отличное качество всех деталей и самого механизма.

К сильным сторонам электронных моделей можно отнести еще: отсутствие погрешности, возможность работы с малым весом (до 5-10 грамм), малый вес устройства, стильный и утонченный дизайн, наличие широкого модельного ряда, цветовых решений, дополнительных функций. Минусы – дороговизна и необходимость постоянной замены батареек.

Ну и последний вариант – ручные кухонные весы для взвешивания продуктов. Такое устройство – настоящая классика и выбор людей, ценящих простоту и минимализм. Они выглядят как циферблат с крючком, на который подвешивают тару с продуктами. Эти весы могут быть как механическими, так и электронными по своему принципу работы, отличаются усиленной защитой от перегрузок, оснащены жидкокристаллическими экранами.

Такие весы подойдут для работы с крупным уловом рыбы, партией мясных изделий, взвешиванием богатого урожая. Плюс таких весов – малые габариты и вес, многофункциональность и широкие возможности, большой предел взвешивания (до 50 килограмм), наличие в системе нескольких единиц измерения, низкая стоимость. Минусы устройства – скучный и устаревший дизайн, недолговечность, быстро ослабевающая пружина на динамометре.

Также читайте: Как выбрать электрическую мясорубку?

Главные ориентиры выбора хороших весов для кухни

Определившись с типом устройства и моделью весов, для того чтобы выбрать кухонные весы максимально правильно и четко под свои нужды, учтите также следующие параметры:

  1. Их предел взвешивания

Этот параметр играет огромную роль, ведь именно он ограничивает или раскрывает ваш поварской потенциал. Только зная максимальный уровень возможной нагрузки на устройство, вы сможете работать с нужными вам продуктами и выстраивать четкий, налаженный рабочий процесс на кухне.

  1. Точность измерений

В этом случае вы сможете подобрать весы нужных вам продуктов: от специй, где нужна максимальная точность показаний до овощей, круп и так далее. Напомним, что в первом случае стоит выбрать электронные модели, в остальном – вполне хватит возможностей механических и ручных.

  1. Особенности сборки и конструкции

В этом случае вам придется выбирать не только материал изготовления и дизайн кухонных весов, но также тип их площадки для взвешивания. Наиболее распространёнными считаются чаша и платформа, где в первом случае вы сможете быстро и удобно работать с сыпучими продуктами и небольшими объемами, а во втором – комфортное взаимодействие с крупными продуктами и товарами. Интересно, что выбирая кухонные весы с платформой, часто в комплекте вы получаете и специальную тару, которую можно использовать как чашу.

Говоря о материале изготовления, остановить свой выбор стоит на вариантах из:

  1. Стали,
  2. Стекла,
  3. Пластика.

Пластиковые весы для кухни – самый распространённый и доступный товар, но такие модели служат меньше и их нельзя сильно нагружать. Стальные весы более долговечны, но стоят дороже. При этом их чистка и содержание требуют дополнительных усилий и защиты. Стеклянные весы – гигиеничный, прочный и практичный выбор. Однако в случае поломки заменить деталь или стеклянную чашу будет непростой задачей.

ВАЖНО! Дерево и прочие материалы в изготовлении кухонных весов также используются, но только как декор, украшения.

  1. Питание

При покупке и выборе кухонных весов учтите и этот момент. Наиболее разумным станет приобретение весов, работающих напрямую от сети. Это менее накладно и избавит вас от лишней головной боли. Напоминаем, что также существуют варианты весов, работающих от заряда аккумулятора, батареек разного типа.

  1. Тип управления весов

Данный пункт следует учитывать при выборе электронных моделей весов. Тип управления в этом случае может быть: кнопочным и сенсорным.

Кнопочные кухонные весы стоят дешевле, просты в эксплуатации, отличаются упрощенным дизайном и потенциалом. Сенсорные варианты – более совершенные, инновационные. Они реагируют на прикосновение и представляют собой гладкую и плоскую панель. Их плюсы: оперативность, удобство в работе, красивый внешний вид, простой уход и чистка.

Дополнительные важные параметры для выбора кухонных весов

Ну и напоследок разберем ряд дополнительных функций, которыми могут порадовать вас купленные вами электронные весы. Так как механические весы априори не имеют дополнительного функционала.

ВАЖНО! Высокая конкуренция на рынке заставляет многих производителей идти на хитрость и снабжать свои устройства рядом абсолютно ненужных, бесполезных и даже бестолковых функций. Поэтому не станьте жертвой маркетинга! Так, выбирая кухонные весы, не покупайте устройства с метеодатчиками, будильником, встроенными термометрами. Это только лишние траты с вашей стороны!

Действительно нужных и полезных опций у электронных кухонных весов тоже много, но стоит помнить, что чем больше потенциал выбранной вами модели – тем выше будет ее стоимость.

Так как возможности современных кухонных весов действительно безграничны и разнообразны, выделим лишь наиболее актуальные и нужные из них. Наиболее стоящими внимания можно назвать:

  • Тарокомпенсация. Эта функция сразу позволяет вам узнать реальный вес продукта, без учета посуды, тары или чаши,
  • Возможность последовательного измерения продуктов. Эта функция записывает все результаты взвешиваний и выводит в итоге общий вес,
  • Автоматическое отключение питания. Очень практичная функция. Так вы сможете без труда экономить заряд батареек и уберечь ваши весы от перенагрузок,
  • Быстрое переключение единиц измерения. Опция позволяет без труда подстроить вашу готовку под иностранные рецептуры.

Какие весы стоит выбрать

Выбирая кухонные весы для заготовок или ежедневных, мелких бытовых нужд можете остановиться на варианте механических моделей с небольшой чашей.

Для более серьезных работ и готовки подойдут электронные модели с платформой и расширенным, мощным функционалом. Для расчета сыпучих и специй идеальный вариант – весы-ложка.

Для тех, кто регулярно занимается спортом и старается вести правильный образ жизни отличной покупкой станут специальные диетические весы, которые умеют подсчитывать калорийность продуктов и блюд, высчитывают пищевую ценность. Одно «но» - цена такого устройства внушительная.

Подводя итоги, отметим, что выбор кухонных весов – индивидуальный процесс, при котором самое главное – учесть ваши персональные потребности и цели. Помните: каждая модель весов для взвешивания продуктов имеет свои характеристики, сильные и слабые стороны.

2020-05-05 00:00:00
0
86630

Рекомендуемые статьи

Как выбрать духовой шкаф

Как выбрать духовой шкаф

Новая квартира, новый ремонт, новая кухня, как это всё приятно, потому что новое! Вам не терпится приготовить на новой кухне, на новой плите и порадовать домочадцев. СТОП! Что насчет печи? Я не хочу ставить старую печь, а если покупать новую, то какую? И что лучше отдельно стоящая плита или встроенная техника (варочная поверхность и духовка)? Сколько вопросов ещё предстоит решить, прежде чем порад..

2020-05-04 00:00:00
0
18800
Как выбрать электрическую мясорубку

Как выбрать электрическую мясорубку

В современном мире трудно представить домашнюю кухню без электро-бытовых приборов. Рынок кухонной техники богат различными видами таких устройств. Одним из самых необходимых и важных продуктов в нашем рационе является мясо. Но, к сожалению, на приготовление мясных блюд затрачивается значительное время и немалые силы, в первую очередь это относится к процессу измельчения самого мяса.   ..

2020-05-04 00:00:00
0
7281
Как выбрать плиту для кухни?

Как выбрать плиту для кухни?

Каждая хозяйка знает, что плита – это душа кухни. От ее качества, функционала и удобства зависит весь процесс приготовления еды. Очень важно, чтобы несмотря на те или иные характеристики плиты на ней было комфортно готовить. Сейчас на рынке представлено огромное количество различных моделей. Как правильно из них выбрать? Давайте попробуем разобраться. Начнем с внешнего вида.   РАЗМЕР..

2020-05-05 00:00:00
0
2875
Как выбрать пароварку: ваш гид в мире пара

Как выбрать пароварку: ваш гид в мире пара

Благодаря сохранению витаминов и минералов, способ приготовления пищи на пару признан самым полезным! Продукты не подвергаются сильному температурному воздействию и не требуют добавления масла. Пища приобретает естественный и легкий вкус. Казалось бы, при таких положительных свойствах, употреблять блюда, приготовленные на пару, одно удовольствие. Это совершенно точно, если готовит за вас пароварка..

2020-05-07 00:00:00
0
5468
Как выбрать фитнес-браслет?

Как выбрать фитнес-браслет?

Кто хотел начать заниматься спортом с завтрашнего дня? Пришло ваше время – пора вернуть или отдать ваше тело увлекательному и оздоровительному миру спорта и физкультуры. Вы наверняка видели себя в мечтах поджарым парнем, который с утра влегкую пробежит пять семь-километров по парку.  Или вы девушка фитнес-леди с большими амбициями, но почему-то не можете встать с дивана.  Сколько раз ..

2021-02-09 00:00:00
0
2046

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог