По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Умные часы Xiaomi Amazfit GTR: преимущества, функционал, описание

  • Умные часы Xiaomi Amazfit GTR: преимущества, функционал, описание

Умные часы Xiaomi Amazfit GTR не являются типичными спортивными смарт-часами, а представляют собой универсальное устройство. Его использование позволяет прочитывать на экране гаджета уведомления, поступающие с сопряженного смартфона, такие как SMS или сообщения из социальных сетей, а также приложения.

Посредством легкой вибрации умные часы способны сообщить своему хозяину о входящем звонке или разбудить утром. Подобная функция является чрезвычайно полезной, особенно когда человек находится на оживленной улице — может не услышать телефонный звонок.

Спортивный режим

Если речь идет о занятии спортом, то смарт-часы Xiaomi способны стать идеальным помощником в подобном деле. Функционал включает в себя 12 спортивных режимов, в число которых входит:

  1. Ходьба.
  2. Бег по пересеченной местности.
  3. Обучение.
  4. Плавание в открытых водах.
  5. Катание на лыжах.
  6. Бег по открытой местности.
  7. Езда на велосипеде.
  8. Использование стационарного велотренажера.
  9. Восхождение в горы.
  10. Использование беговой дорожки.
  11. Плавание в условиях бассейна.
Каждый из перечисленных режимов дает возможность осуществлять эффективный контроль над организмом при занятии тем или иным видом спорта.
 

Положительные стороны

Популярность часов Xiaomi Amazfit среди большого числа покупателей обусловлена следующими положительными сторонами:

  1. Высоким качеством изготовления, благодаря которому обеспечиваются повышенные прочностные свойства корпуса, продолжительный срок службы и надежность.
  2. Возможностью осуществления высокоточного измерения пульса на запястье.
  3. Универсальностью, позволяющей использовать умные часы, как во время тренировок, так и в повседневной жизни.
  4. Ярким дисплеем, рассмотреть сведения на котором можно в солнечный день или при ярком свете.

Еще к положительным сторонам часов Xiaomi GTR можно отнести доступную стоимость, которая позволяет каждому желающему стать обладателем подобного гаджета.

 

Внешний вид

Умные часы Xiaomi Mijia оборудуются резиновым ремешком, обеспечивающим надежную фиксацию устройства. Ширина ремешка составляет 20 мм, а специализированная система креплений обеспечивает легкость отстегивания.

При внешнем рассмотрении сразу можно отметить стильный дизайн, который выгодно сочетается с любой формой одежды. Толщина алюминиевого корпуса составляет 9,2 мм.

Эстетичности добавляют две качественные кнопки, расположенные с правой стороны. Они надежно зафиксированы на переключателях с ощутимым щелчком, что играет немаловажную роль при использовании смарт-часов во время интенсивных тренировок.

Благодаря относительно компактным размерам устройство хорошо подходит как мужчинам, так и женщина. Если речь идет о дисплее, то качество изображения обеспечивается благодаря AMOLED-матрице тактильный разновидности, рассчитанной на 1,2 дюйма.

Она имеет разрешение 390×390 пикселей и защищена высокопрочным стеклом, обеспечивающим сохранность устройства при сильных ударах. При использовании подобного устройства можно заметить, что шрифты характеризуются четкостью, а отдельные пиксели невидимы для человеческого глаза. Имеет место функция регулировки яркости, позволяющая точно настроить умные часы под себя.

 

Эксплуатационные характеристики

Характерной чертой корпуса часов Xiaomi Huami является высокий класс водостойкости. Благодаря ему человек может спокойно плавать с часами на запястье, не беспокоясь об их работоспособности. При этом в состав подобного устройства входит большое количество датчиков, позволяющих проводить эффективные измерения во время занятия спортом.

На нижней поверхности имеется пульсометр, позволяющий точно проконтролировать частоту сердечных сокращений. Еще в конструкцию входит акселерометр, рассчитанный на 6 осей, геомагнитный датчик, а также манометр.

Еще присутствуют модули GPS и Глонасс. Для нормального функционирования часов в сопряжении со смартфоном на последний требуется установить специализированное приложение под названием Amazfit.

Оно представляет собой довольно мощное программное обеспечение, позволяющее просматривать и анализировать текущие тренировки, устанавливать ежедневные цели.

Подобная функция является очень полезной для людей, борющихся с лишним весом. Более того, есть возможность сравнивать получаемые показатели с активностью друзей или получать информацию о существующих записях.

Допускается изменение внешнего вида циферблата с использованием упомянутого выше приложения. Сейчас доступно множество разновидностей оформлений, а в будущем этот список будет только расширяться.

Также читайте: Как выбрать фитнес-браслет?

 

Точность GPS и автономность батареи

Если речь идет о GPS-навигации, то часы демонстрируют наиболее высокую точность при использовании на открытой местности. Получаемые хозяином показатели могут немного ухудшаться при использовании в населенных пункта, однако погрешность является допустимой.

Если речь идет об автономности батареи, то умные часы могут функционировать около 40 минут с активированным GPS, на максимальной яркости экрана и с включенной функцией измерения частоты пульса.

Однако при более разумном использовании устройства продолжительность автономного функционирования может достигать 12 часов непрерывной работы, что вполне соответствует характеристикам, заявленным производителем.

 

Стоит ли покупать

Люди, которые задумываются о покупке умных часов подобной модели, должны знать, что устройства являются одними из самых доступных и качественных смарт-часов с множеством функциональных возможностей.

Они могут стать подходящей заменой более габаритным моделям, незначительно уступая им по количеству функций. Все чаще предпочтения данному гаджету отдают спортсмены, занимающиеся бегом и использующие подобное устройство в повседневной жизни. По словам подобных покупателей, смарт часы отлично справляются с возложенными на них задачами.

 
2019-11-29 00:00:00
0
15991

Рекомендуемые статьи

Как выбрать квадрокоптер - советы для начинающих

Как выбрать квадрокоптер - советы для начинающих

Квадрокоптер уже не диковинная новинка, которую могли приобрести только очень богатые и увлечённые люди. Купить дрона теперь доступно практически каждому. Даже школьники, экономя на обедах, предпочитают коптер другим развлечениям. Так что это за штука – квадрокоптер – игрушка или серьёзный профессиональный инструмент, который можно использовать даже для заработка. Квадрокоптер – это беспилотный..

2019-05-14 00:00:00
0
8172
Как выбрать беговую дорожку для дома?

Как выбрать беговую дорожку для дома?

Давно ищете эффективный тренажер для дома? Советуем обратить внимание на беговую дорожку. При такой тренировке на этом кардиотренажере задействуются все группы мышц, противопоказаний для занятий практически нет. В этой статье мы подробно расскажем, как выбрать лучшую беговую дорожку для дома, а также какие плюсы есть у занятий ходьбой и бегом дома.   Главные плюсы занятий на беговой ..

2020-05-26 00:00:00
0
1658
Как выбрать экшн-камеру?

Как выбрать экшн-камеру?

Съёмка качественных фотографий и видео в движении? Все мы хотели бы запечатлеть на камеру свои путешествия, какие-то яркие моменты в жизни, интересные события. Экшн-камера будет превосходным решением для спортсменов, экстремалов и просто любителей активного отдыха. Но как её выбрать, ведь их так много? Давайте рассмотрим для начала преимущества экшн-камеры. Почему же всё-таки она?  &n..

2021-01-29 00:00:00
0
3185

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог