По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Чем отличается скейтборд от пенни борда?

  • Чем отличается скейтборд от пенни борда?

В настоящее время существует огромное количество видов спорта, разнообразие их настолько велико, что каждый найдет то, что ему по душе. Все большую популярность приобретает катание на скейтборде. Этот спорт привлекает активных молодых людей, мужчин и женщин, даже детей. У поклонников скейтборда не так давно появился конкурент - Penny борд. Сегодня на рынке представлен огромнейший ассортимент досок. Поэтому для новичков актуален вопрос, что выбрать? Какие отличия между скейтбордом и Penny бордом? У каждого вида досок есть свои характеристики и особенности, изучив их подробнее, вы сможете определиться с выбором и подобрать наиболее подходящий для себя вариант.

 

Что такое скейтборд и его особенности

Скейтборд – это доска, которую используют в основном для исполнения различных трюков. Для такого рода катания есть специализированные площадки в парках, оборудованные горками, ступенями и прочими трюковыми приспособлениями. Физические характеристики скейтборда как раз рассчитаны на выполнение трюков.

  • скейтборд имеет загиб доски с двух сторон;
  • доска состоит, как правило, из 7-9 слоев древесины. В производстве используются различные виды клена (Канадский, Китайский, Русский);
  • дека (площадка) имеет длину до 80 см;
  • верхняя поверхность доски оснащена покрытием из цепкого материала, напоминающего наждачную бумагу, что обеспечивает противоскользящую поверхность и устойчивость на скейтборде;
  • подвеска выполнена из сплава алюминия или стали;
  • полиуретановые колеса со специальными подшипниками. Колеса имеют различную ширину и жесткость. Размер и форма колес выполнены для исполнения трюков и прыжков.
  • скейтборды оснащены резиновыми амортизаторами, которые предназначены для сглаживания ударов и толчков при выполнении трюков.

Следует учитывать то, что скейтборды больше подходят для катания на скорости по ровным трассам с препятствиями и выполнения трюков, чем для аккуратных прогулок по городу.

Что такое Penny борд и его особенности

Penny борд – это уменьшенный снаряд схожий со скейтбордом, который был создан для более быстрого передвижения по городу и активного отдыха. Благодаря своим небольшим размерам пенни борд получил популярность среди людей различных возрастов. Особенно популярен он у девушек, подростков и детей. Прокатиться на красивой, яркой и прочной доске одно удовольствие!

  • Загиб деки у Penny борда присутствует только с одной стороны – хвостовой;
  • Penny борд выполнен из высококачественного пластика. Благодаря использованию данного материала доска немного прогибается при движении, это позволяет смягчить ход при езде по неровной дороге;
  • Размеры доски значительно меньше размеров скейтборда;
  • Поверхность пенни борда рифленая и не имеет никакого дополнительного покрытия. Что значительно упрощает уход за доской, его легче чистить чем скейтборд. И кататься можно даже без обуви;
  • Подвеска Penny борда также изготавливается из алюминиевого сплава, но состоит она из двух частей. Это делает изделие более легким. Подвеску можно регулировать, настраивать под себя и свои предпочтения в катании. Затянув или ослабив гайку, можно регулировать жесткость подвески; 
  • Колёса полиуретановые и достаточно широкие, при различной длине доски, обычно имеют диаметр 59 мм, и оснащены подшипниками. Что гарантирует качественное и устойчивое катание;
  • Небольшие габариты и вес также играет важную роль, доску легко брать с собой даже отправляясь в длительные прогулки. Ее можно без труда прикрепить к рюкзаку или переносить в специальном чехле.

Конечно же, стоит сравнить дизайн досок, это также важный фактор, на который обращают внимание покупатели при выборе снаряда. Модели скейтбордов не поражают таким разнообразием красок и стилей как Penny. Производители постарались, чтобы доски Penny стали настоящим хитом! Некоторые модели оборудованы подсветкой колес и самой доски, что особенно привлекает внимание к ним в вечернее время суток.

Также, для катания и выполнения акробатических трюков на скейтбордах и Penny бордах рекомендуем не забывать о дополнительных средствах безопасности, особенно если на досках катаются дети. Используйте налокотники, наколенники, перчатки, шлем, удобную обувь на плоской подошве и спортивную одежду, не стесняющую движений.

Также читайте: Трюки на пенни борде

Конструкции Penny и скейтбордов достаточно похожи. Penny даже называют уменьшенной копией скейтборда. Но существует ряд значительных различий как в выполнении конструкций в целом, так и в отдельных деталях, о которых мы постарались вам подробно рассказать.

Некорректно сравнивать, что лучше скейтборд или Penny, – надо ориентироваться на цель использования. Функциональное назначение как раз и обуславливает разницу в конструкциях. Скейтборд считается более спортивным снарядом и предназначен главным образом для исполнения трюков, а Penny больше подходит для прогулок и передвижений по городу. Хотя и на этих небольших досках, хорошенько потренировавшись, можно добиться отличных результатов в выполнении достаточно сложных трюков.

Чтобы окончательно определиться с выбором, изначально нужно решить какой стиль катания вам больше подходит.

Перейти к выбору

2020-12-28 15:18:59
0
15728

Рекомендуемые статьи

Трюки на трюковом самокате

Трюки на трюковом самокате

Существует убеждение, что трюки могут выполнить только профессионалы на арене в цирке. Поверьте, это не так. Если вы встанете на самокат, то трюк уже обеспечен на 50%. В чем же здесь секрет? Секрет один: вы готовы сделать трюк на трюковом самокате. Что понимается под  трюком? Обратимся к словарю. Трюком называют замысловато выполненный искусный манёвр или приём техники, который опа..

2021-01-05 15:02:25
0
74488
Трюки на пенни борде

Трюки на пенни борде

Сегодня скейтборды являются очень популярными досками, но несмотря на всемирную известность они не лишены недостатков. Крупные размеры и плохая маневренность заставляют выбирать в качестве альтернативы катание на пенни борде.  Эти компактные средства передвижения были изобретены в Австралии владельцем «Penny skateboards» Бэном Маккей, который все свое детство осваивал горки и возвышенности..

2021-01-06 15:33:10
0
11697
Как выбрать экшн-камеру?

Как выбрать экшн-камеру?

Съёмка качественных фотографий и видео в движении? Все мы хотели бы запечатлеть на камеру свои путешествия, какие-то яркие моменты в жизни, интересные события. Экшн-камера будет превосходным решением для спортсменов, экстремалов и просто любителей активного отдыха. Но как её выбрать, ведь их так много? Давайте рассмотрим для начала преимущества экшн-камеры. Почему же всё-таки она?  &n..

2021-01-29 00:00:00
0
3185

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог