По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как выбрать внешний аккумулятор для смартфона?

  • Как выбрать внешний аккумулятор для смартфона?

Качественный внешний аккумулятор или Power Bank – это сейчас самый необходимый атрибут для смартфонов, ноутбуков, лэптопов и прочих электронных гаджетов (наушников, фитнес-браслетов, смарт-часов).

Постоянно оставаться на связи в поездках или дома сегодня не проблема, если вы владелец такого портативного зарядного устройства. Рынок представлен множеством моделей в разном качестве и любом ценовом сегменте.

Статья расскажет, как выбрать достойный внешний аккумулятор для смартфона, какие бывают верные сочетания емкости и силы тока при зарядке, а также подскажет вам как не надо выбирать, чтобы потом жалеть о ненужной покупке бесполезного девайса.

Что такое Power Bank

Power Bank представляет собой литий-ионную Li-ion либо литий-полимерную Li-Pol емкостную батарею большого объема. Время эксплуатации литий-полимерной батареи Li-Pol в 5 раз больше, чем Li-ion, они не нагреваются при долгой работе и не саморазряжаются.

Корпус выполняется в привычной для смартфонов форме и из стандартных материалов. В целом, это несложный по конструкции и принципу работы прибор.

Назначение повер банков

Наши смартфоны, планшеты и ноутбуки имеют привычку разряжаться в самый ответственный и неподходящий момент. Для этого и придумали переносной компактный и надежный аксессуар.

Портативный аккумулятор (accumulator) служит накопителем и хранителем энергии, которую он способен затем отдавать. Повер банки используют для поддержания в заряженном состоянии всех известных на сегодня мобильных электронных приборов.

Эти устройства имеют повышенную мощность и позволяют работать мобильным гаджетам в условиях отсутствия электрического тока. Они полезны в повседневной жизни, в путешествиях и поездках.

Типы портативных аккумуляторов

Различить внешние аккумуляторы можно по двум характеристикам – мощности и энергоемкости. Как выбрать качественный внешний аккумулятор для смартфона и не ошибиться? Мощный совершенно не значит премиум-класс. Есть надежные и доступные Powerbank в бюджетной нише. Продолжим разбираться в технических аспектах моделей.

Параметры устройств

Важные технические характеристики портативных аккумуляторов:

  1. Емкость. Самый важный ключевой параметр при выборе: от 3000; оптимально -10000 мА*ч.
  2. Ток зарядки. Для некрупных и маломощных гаджетов 1-2 А, для смартфонов, ноутбуков - 3А.
  3. Порты и кабели. USB-A, USB-Type C, Micro USB.
  4. Тип подключения. Проводное/беспроводное.
  5. Корпус. Металл/ алюминий с анодным покрытием/пластик/поликарбонат.
  6. Опции. Quick Charging 3.0-4.0/дисплей % зарядки/ фонарик/ доп.порты/кабель.

Главные требования к повер банкам, которые предъявляют пользователи – долговечность работы, гарантированное брендом качество, высокая производительность современного атрибута.

Топ-5 внешних аккумуляторов от Xiaomi

Сначала Xiaomi завоевала известность конкурентоспособными и доступными смартфонами. Эта компания, расширяя ассортимент электронных гаджетов, преуспела в техническом развитии не только мобильных телефонов и планшетов, но и надежных периферийных зарядных устройств.

Узнаваемые устройства Сяоми имеют во всех странах неплохой рейтинг и продаваемость. Они очень популярны. Модели из линейки внешних аккумуляторов пользуются спросом и на российском рынке.

1. Xiaomi Redmi Power Bank 20000 mah

Redmi Power Bank – популярный и надежный повседневный атрибут от Xiaomi в пластиковом корпусе. Ваши устройства всегда будут иметь зарядку. Привлекает его демократичная цена за довольно качественный функционал.

Внешний аккумулятор Redmi оснащен литий-полимерной батареей Li-Pol объемом 20000 мАч с напряжением в 3.7 В. Может заряжать смартфоны, планшеты и другие устройства. Power Bank имеет КПД , равный 94,3%.

Порты USB - Type C/Micro USB служат для зарядки, в том числе и быстрой по стандарту Qualcomm Quick Charge 3.0. Это весьма облегчает ежедневное пользование девайсами. Два обычных порта USB - A – для подключения заряжаемых устройств.

Максимальная мощность пауэрбанка на выходе достигает 21 Вт. Оптимальные параметры заряда при 5V*2.4 A/при 9V*2.0 A/при 12V*1.5 A выдаются прибором при определении порта подключения.

Наличие светодиодного индикатора с 4 LED-диодами упрощает пользователю контроль уровня заряда батареи.

Дополнительные плюсы:

  • безопасность повер банка высоко оценена авиакомпаниями;
  • разрешается провоз в ручной клади на самолете;
  • защита от нагрева;
  • защита от замыканий, перепадов и скачков напряжения;

2. XIAOMI Mi Power Bank 3 PLM 13 ZM

Внешние данные аккумулятора Mi Power Bank 3 в серебристом цвете сразу привлекают внимание. Качественная сборка. Элегантный металлический корпус защищает прибор от царапин и ударов. Долговечность работы гарантируется производителем.

В аксессуаре установлена литий-полимерная батарея Li-Pol объемом 10000 мАч. Это оптимальная емкость для подзарядки двух устройств одновременно. Суммарно на выходе получаем ток в 4,8 А.

Наличие разъемов – 2 USB-A, USB-Type C, Micro USB – делает повер банк многофункциональным, надежным и удобным прибором. Порт USB-Type C поддерживает функцию Quick Charge. Стандарт Quick Charge 3.0 и зарядка осуществляется в обе стороны.

Mi Power Bank 3 имеет светодиодный индикатор уровня заряда. В комплектацию входит и USB-кабель для зарядки.

У портативного аккумулятора XIAOMI есть защита от замыканий и перегрева, что соответствует протоколу авиаперевозок. Девайс прекрасно подходит для использования в деловых поездках и путешествиях.

3. Xiaomi Mi Power Bank Youth Edition

Power Bank Youth Edition выполнен в стильном белом корпусе. Компактный вид и небольшой вес 230 гр. придется по нраву взыскательному пользователю. По сравнению с аналогами он намного легче, тоньше и привлекательнее.

Внешний аккумулятор обладает литий-ионной батарей Li-ion объемом 10000 мАч. Порт USB-Type C имеет функцию быстрой зарядки в обе стороны. Имеется светодиодный индикатор уровня зарядки.

Поддержка стандарта Qi беспроводным способом позволяет заряжать один гаджет. Одномоментно через USB-A кабель заряжается второе мобильное устройство.

Выходной беспроводной ток стандарта Qi выдает мощность до 10 Вт. А проводной ток USB-A имеет следующие параметры зарядки при максимальной мощности до 18 Вт:

  • при 5V/2.4 A;
  • при 9V/2.0 A;
  • при 12V/1.5 A.

Поддержка стандарта Qi (технология индукционной зарядки) сопоставима с Android – гаджетами и позволяет заряжать любые подходящие беспроводные устройства: камеры, наушники, планшеты, приставки и пр. Расстояние – 5 мм.

Безопасность повер банка находится на высоком уровне, используется максимальное количество степеней защиты, как для него, так и заряжаемых устройств. Применен международный авиационный стандарт, поэтому в поездках Power Bank Youth Edition будет незаменимым помощником.

4. Xiaomi Mi Power Bank ZMI Aura 20000 mAh

Mi Power Bank ZMI Aura представлен со-брендом Xiaomi известной компанией ZMI. Приятный на взгляд скромный и элегантный дизайн восхищает. Улучшенный матовый корпус из пластика имеет антискользящее боковое покрытие.

Емкость батареи составляет 20000 мАч при вольтаже в 3,7. Расчетная емкость при 5 В будет около 14000 мАч, что честно указано в характеристиках девайса бренда. Мощность устройства составляет 27 Вт, что является хорошим показателем у повер банков.

Входные параметры зарядки портов:

  • Micro USB – при 5V*2.0 A/при 9V*2.0 A/ при 12V*1.5 A;
  • USB-Type C – при 5V*1.5 A/ при 12V*1.8 A;
  • USB-A – при 5V*2.4 A/ при 9V*2.0 A/ при 12V*1.8 A max.

Разъем Type C поддерживает функцию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0. в обе стороны. Имеется режим сниженной мощности для зарядки небольших беспроводных устройств.

Mi Power Bank ZMI Aura позиционируется, как доступный и весьма надежный аккумулятор. Он будет комфортным и полезным в далеких поездках или в местах с долгим отсутствием электричества. Время самозарядки прибора от 4-6 часов.

В комплектации имеется переходной шнур с разъемами USB-Type C и USB-A. На передней лицевой панели аккумулятора светодиодный дисплей, показывающий процент зарядки устройства. Удобная опция, ориентирующая и контролирующая пользователя.

5. Xiaomi Mi 3 Pro

Xiaomi Mi 3 Pro 20000 mAh – модель Power Bank третьего поколения бюджетного уровня. Она имеет минималистический скромный цвет бренда Сяоми. Округлый дизайн гаджета сравним с аналогами.

Корпус выполнен из матового пластика, а по торцам – из глянцевого материала. Размеры и вес повер банка весьма увеличились. И связано это с мощными техническими характеристиками аккумулятора.

Литий-полимерная батарея Li-Pol при вольтаже 3.7 дает емкость 20000 мАч. Аксессуар поддерживает стандарты Quick Charge 2.0.-3.0.поколения, Qualcomm Quick Charge 4.0, а также технологию Power Delivery.

Заявленная мощность составляет 45 Вт через порт Type C, выходное напряжение – от 5 до 20 вольт. Параметры зарядки будут при 5В*5.4 А. Такие серьезные показатели устройства позволяют заряжать все гаджеты , в том числе ноутбуки, планшеты и даже компьютеры с USB-Type C.

Оптимальные параметры зарядки на выходе при 5V*2.4A/ при 9V*2.0A/ при 12V*1.5A max в режиме работы одного порта. При двух портах – при 5V*3.0 A. Время собственной зарядки составляет 4-4,5 часа. Такие технические характеристики делают Mi 3 Pro уникальным в линейке современных внешних аккумуляторов.

Также читайте: Как выбрать наушники для телефона?

Особенности выбора надежных Power Bank

Как выбрать качественный внешний аккумулятор для смартфона? Все знают, что надо на что-то обратить внимание, а потом сделать выбор. Вот 5 ошибок, которые совершают пользователи мобильных устройств, при выборе аккумулятора:

  1. Склоняются к покупке дешевого гаджета от малоизвестного на рынке производителя.
  2. Пытаются подобрать универсальный девайс на все случаи жизни.
  3. Считают пластиковый корпус недолговечным, а только металлический - надежным.
  4. Не обращают внимания на необходимые важные цифровые параметры устройства и не учитывают данные своего смартфона.
  5. Забывают про дополнительные опции: количество портов, индикаторы, быструю зарядку и пр.

Если вы хотите подобрать качественный и надежный Power Bank и не ошибиться при этом, будьте собраны и внимательны. Выбирайте правильно!

2020-08-06 00:00:00
0
13890

Рекомендуемые статьи

Как выбрать квадрокоптер - советы для начинающих

Как выбрать квадрокоптер - советы для начинающих

Квадрокоптер уже не диковинная новинка, которую могли приобрести только очень богатые и увлечённые люди. Купить дрона теперь доступно практически каждому. Даже школьники, экономя на обедах, предпочитают коптер другим развлечениям. Так что это за штука – квадрокоптер – игрушка или серьёзный профессиональный инструмент, который можно использовать даже для заработка. Квадрокоптер – это беспилотный..

2019-05-14 00:00:00
0
8172
Как выбрать портативную колонку

Как выбрать портативную колонку

Портативная колонка — это беспроводное устройство для воспроизведения музыки, которое позволяет добиться более качественного звучания, чем на телефоне или компьютере. Колонки работают автономно без необходимости проводного подключения, их можно брать с собой на пробежку, пикник или же наслаждаться музыкой дома. Благодаря простоте использования колонки уже давно обрели популярность среди пользовате..

2020-04-30 00:00:00
0
6177
Как выбрать очки виртуальной реальности?

Как выбрать очки виртуальной реальности?

Игры – это не только для детей. Высокие технологии, визуализация и формат 3D прочно вошли в наш быт. Как тут не растеряться в мире виртуальных игр и их посредников – VR-устройствах. Присутствие на рынке огромного количества VR-девайсов радует наличием выбора. Но это вовсе не означает реальное их использование. Массовое применение гаджетов тормозится высокой ценой, отсутствием пользовательского ..

2020-07-07 00:00:00
0
7937
Как выбрать клавиатуру для компьютера?

Как выбрать клавиатуру для компьютера?

Компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Их объединяет одна важная деталь. В 21 веке сложно представить человека, который не знал бы слово «клава». А вам интересно узнать кто и когда изобрел это устройство? Клавиатура – предмет, неотъемлемый для домашнего, игрового или офисного компьютера. Есть классические, а есть многофункциональные модели. Регулярно появляются обновленные версии данных ус..

2020-07-14 00:00:00
0
3914
Как выбрать компьютерную мышь?

Как выбрать компьютерную мышь?

Вы – левша или правша? Тогда вам, наверняка, будет интересно узнать какое интерактивное устройство подойдет для вашего PC или ноутбука. С появлением технологичных компьютеров и совместимых с ним устройств роль этого внешнего девайса неизмеримо возросла. Вы сейчас представляете себе работу на ПК без мышки? Из статьи можно узнать, как выбрать компьютерную мышь, нужен ли ей коврик, какой манипу..

2020-07-21 00:00:00
0
4622

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог