По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как выбрать умные часы?

  • Как выбрать умные часы?

С того момента, как смартфоны окончательно и бесповоротно вошли в нашу жизнь, популярность наручных часов резко пошла на спад. Тем не менее, многие продолжают носить их, как предмет роскоши или стильного аксессуара. Разработчики гаджетов пошли на хитрость и разработали, так называемые, «умные часы». Они выполняют множество функций смартфона и способны облегчить и упростить жизнь их владельца.

Если вы решились на покупку «умных часов», то следует обстоятельно подойти к их выбору. 

Для начала ответьте себе на вопрос: «Для каких целей вам нужны «умные часы»? Вы приверженец здорового образа жизни и регулярно занимаетесь спортом? Или вы просто хотите стать владельцем современного и популярного устройства с широким выбором всевозможных опций? В нашей статье мы расскажем о всех особенностях и преимуществах этого гаджета, а также поделимся топ-5 смарт-часов по нашему мнению. Чтобы после его приобретения, вы получили только положительные эмоции и использовали весь перечень его возможностей и функций.

Материал корпуса. 

При производстве корпуса «умных часов» используются абсолютно разные материалы: пластик, металл, керамика.

Корпус из пластика 

Такой вариант подойдет для любителей активного образа жизни, фитнеса или бега. Пластик является очень лёгким, удобным и практичным материалом. Такие часы долго прослужат своему владельцу, так как современный пластик отличается своей надёжностью и долговечностью. Обычно, это самый бюджетный вариант из всех моделей «умных часов».

Корпус из металла 

Часы с металлическим корпусом, как правило, более практичны. Их стоимость выше, чем у гаджетов с пластиковым корпусом. Такие часы выглядят более дорого и стильно и подходят деловым людям. 

Корпус из керамики 

Часы с керамическим материалом корпуса относятся к премиум-сегменту. Их выбирают те, кому важны не только опции и возможности гаджета, но и его респектабельный внешний вид.

Дизайн. 

С корпусом мы разобрались. Теперь перейдем к дизайну часов. Ни для кого не секрет, что многие люди при покупке руководствуются внешним видом техники. «Умные часы» — это стильный аксессуар, привлекающий внимание коллег, друзей и окружающих вас людей. Внешняя оболочка играет немалую роль при выборе девайса. Часы бывают абсолютно разной формы: круглой, прямоугольной, квадратной. Некоторые модели даже имеют сходство с обычными наручными часами. Но естественно, разительно отличаются от них своим внутренним содержанием и функциями.

Функции. 

Самой большой отличительной особенностью и очевидным плюсом «умных часов» являются их внутреннее содержание и многочисленные способности. Гаджет полностью оправдывает и отрабатывает своё название. Перечислим наиболее популярные среди его функций.

Уведомления 

Смарт-часы способны оповещать вас о всех сообщениях вашего смартфона (смс, what’s up, соцсети). Вы будете знать о всех пропущенных звонках, пришедших сообщениях и письмах. В настройках можно выбрать те уведомления, которые наиболее важны для вас. Оповещения, в которых нет никакой необходимости, можно отключить. Очень удобно, что имеется возможность заготовить шаблоны для ответов на сообщения. Это экономит время, и не отвлекает вас от важной работы, переговоров или вождения автомобиля. 

Подсчёт шагов, калорий и скорости

Умные часы — это настоящая находка для спортсменов и всех тех, кто привык заботиться о своём здоровье. Гаджет с легкостью измеряет количество пройденных вами шагов и потребляемых калорий. С ним вы будете знать все о вашей физической активности, наладите режим питания и начнёте больше двигаться. Также вы можете измерить свой пульс и сердечный ритм во время бега и силовых тренировок.

Анализ сна

Эта необычная функция позволяет подробно  узнать о фазах вашего сна: в какой промежуток времени ваш сон наиболее глубокий или поверхностный. Также можно расчитывать время сна, необходимое для восстановления сил вашего организма. Данная опция чрезвычайно полезна для здоровья. Ведь она позволяет посчитать, сколько времени вам необходимо ежедневно выделять на сон, чтобы хорошо себя чувствовать. 

Также читайте: Как выбрать массажер для шеи и плеч?

Плеер

Во время тренировок или бега на часах можно переключать треки вашего любимого плейлиста, отрегулировать нужную громкость или поставить музыку на паузу. Плеером можно пользоваться при помощи беспроводных наушников. 

Это далеко не весь список возможностей, на которые способны смарт-часы. С их помощью также можно делать фотографии, правда разрешение камеры не слишком хорошее, по сравнению с телефоном. Но, если смартфона не оказалось под рукой, то камера «умных часов» будет очень кстати. Ещё одна отличная и полезная опция гаджета — осуществление платежей. Вы можете подключить к часам свою банковскую карту и прикладывать их к терминалу при совершении оплаты. Представьте, насколько это удобно. Теперь на пробежку не нужно брать с собой кошелёк, чтобы купить воды или полезный перекус. В часах есть все необходимое. 

Естественно, в гаджете имеется будильник. Его можно отрегулировать таким образом, что он будет срабатывать в самые подходящие для вас фазы сна. Таким образом, вам будет легче выбраться из тёплой постели и настроиться на рабочий день.

Защита

Большая часть «смарт-часов» является водонепроницаемой. Но не спешите совершать заплыв, не сняв их с запястья. Пометка о водонепроницаемости подразумевает защиту от капель дождя или от выделяемого телом пота. Степень водонепроницаемости обозначается буквами IP и комбинацией из двух цифр. Чем выше цифры, тем уровень водонепроницаемости лучше. Мы не рекомендуем тестировать вашу покупку на выносливость и прочность и нырять с часами на глубину.

Ремешок 

Ремешки на умные часы изготавливаются из абсолютно разных материалов на любой вкус и кошелёк.

Пластик или силикон 

Такие модели являются самыми бюджетными из остальных вариантов. Они в основном пользуются спросом у молодёжи и спортсменов. Этот материал практичен и долговечен в использовании.

Кожа и сталь

Ремешки из этих материалов часто выбирают в подарок. Кожа может быть как натуральной, так и искусственной. Такие браслеты выглядят очень органично и стильно на запястье.

Текстиль 

Текстильные ремешки считаются эко-вариантом, так как произведены из экологичных материалов. Но такой браслет для часов совсем не практичный. Он быстро утрачивает привлекательный вид.

На многих моделях часов ремешок можно снимать и менять. Это особенно понравится девушкам. Ведь можно выбрать цвет ремешка в тон платью или сумке, и всегда оставаться самой стильной.

Все браслеты для часов имеют размерный ряд. Поэтому перед покупкой обязательно следует  примерить и выбрать подходящий вам вариант.

Зарядка 

При регулярном и активном использовании аккумулятора умный гаджет можно использовать в течение 1-2 дней. Со временем, батарея изнашивается и начинает садится уже спустя 8-9 часов. Конечно, есть определённая часть смарт-часов, аккумулятор которых способен работать гораздо дольше, но их цена будет выше средней. 

На данный момент ассортимент «умных часов» безгранично широк. Гаджеты есть с абсолютно разным дизайном, функциями и ценами. Мы подобрали для вас несколько моделей, достойных вашего внимания.

Топ-5 умных часов Xiaomi

УМНЫЕ ЧАСЫ XIAOMI AMAZFIT BIP GLOBAL A1608

Эта современная модель способна контролировать сразу несколько сфер вашей деятельности. Она принимает уведомления с вашего смартфона (звонки, смс, соцсети, мессенджеры). На экране можно увидеть текст сообщения. Экран оснащён подсветкой, что позволяет использовать часы в темноте. Гаджет следит за вашей физической активностью, измеряет шаги, состояние пульса и подсчитывает калории. В функциях также присутствует секундомер и таймер, необходимый при занятиях спортом.

УМНЫЕ ЧАСЫ XIAOMI AMAZFIT BIP GLOBAL A1608 (БЕЛЫЕ)

Данная модель имеет большой и удобный экран. Часы оснащены большим количеством полезных функций. Их вес составляет всего 31 грамм. Отличительной особенностью гаджета является высокая продолжительность работы аккумулятора. Она составляет более 30 дней. Есть возможность получать уведомления о звонках, смс-сообщениях и уведомлениях из всех приложений. Эти часы будут отличным приобретением для тех, кто ведёт активный образ жизни. В них встроен шагомер и пульсометр. Датчик сна поможет владельцу гаджета хорошо выспаться и проснуться отдохнувшим и полным сил.
 

УМНЫЕ ЧАСЫ XIAOMI AMAZFIT VERGE LITE A1818 GRAY

Этот умный гаджет станет отличным приобретением делового человека. Часы способны контролировать физическую форму, измерить состояние пульса, посчитать калории. С ними невероятно удобно заниматься спортом, так как в них, помимо прочих функций, имеется секундомер, шагомер и таймер. Вы сможете получать все уведомления о звонках, смс-сообщениях, почте, не отвлекаясь от своих текущих дел. Вы всегда будете на связи, в случае важного звонка или письма, пришедшего на электронную почту. Ночью часы способны контролировать качество и глубину вашего сна. Важно отметить, что экран данной модели выполнен из сверхпрочного стекла. Аккумулятор способен работать до 480 часов в активном использовании. Время зарядки гаджета составляет всего 150 минут.

УМНЫЕ ЧАСЫ TICWATCH E

Оригинальная по дизайну модель этого девайса напоминает классические наручные часы. Однако, спектр функций этого гаджета поражает. Он оснащён удобным в использовании встроенным календарем. Вы точно не забудете о важных датах и серьёзных мероприятиях. Все уведомления смартфона будут приходить на экран умных часов, и вы не упустите смс-сообщений или звонков. В часы встроен будильник и программа отслеживания фаз сна. Теперь вы будете отлично высыпаться и всегда вовремя вставать на работу. Часы подойдут тем, кто ведёт активный образ жизни. В них встроен шагомер, пульсометр и таймер. Важно отметить, что у данной модели имеется водонепроницаемый корпус. Сенсорный экран способен реагировать на легкие прикосновения. Вам будет несложно и очень комфортно пользоваться этими часами.

УМНЫЕ ЧАСЫ AMAZFIT STRATOS SPORT SMARTWATCH 2S

Прекрасная модель, которая позволит вам контролировать свое физическое состояние и всегда оставаться активным и бодрым. С данным гаджетом вы будете пунктуальным, ведь он оснащён календарем, напоминаниями и системой оповещения обо всех звонках, смс-сообщениях и уведомлениях из всех приложений вашего смартфона. Данная модель подключается к вашему телефону при помощи Bluetooth. В ней имеется пульсометр, который подскажет состояние вашего сердца во время занятий спортом. Шагомер посчитает для вас количество потраченных за день калорий и пройденный вами километраж. Часы способны оценить качество вашего сна и разбудить вас в наиболее подходящее и комфортное для вас время. Девайс выполнен в эффектном и презентабельном дизайне. Часы смотрятся очень стильно. Экран оснащён подсветкой, которая позволяет четко видеть информацию даже в яркий солнечный день. Также в гаджете имеется система навигации GPS, и вы никогда не собьётесь с намеченного пути.

Смарт-часы — это выгодное и полезное приобретение. С их помощью, вы можете наладить свой сон и увеличить физическую активность. Ваш день будет более продуктивным. Вы можете заниматься спортом, переговорами или проводить время со своей семьей. А в случае важных звонков или сообщений, часы незамедлительно уведомят вас об этом. С помощью «умных часов» время, проведённое в телефоне значительно сокращается. Все модели устроены по похожему принципу. Их отличает только наличие или отсутствие определённых функций и разнообразный дизайн. Подходите к выбору часов внимательно, и тогда приобретение будет радовать вас и делать уровень вашей жизни качественнее и продуктивнее. Удачных вам покупок!

2021-02-13 00:00:00
0
8946

Рекомендуемые статьи

Как выбрать наушники для телефона?

Как выбрать наушники для телефона?

Вы любите музыку и не хотите даже на минуту расстаться с ней? Музыка сопровождает вас повсюду: на пробежке, по дороге на работу или в университет, в транспорте или на отдыхе. Значит, вам нужны специальные устройства – наушники для телефона. Выбор в этой нише девайсов – колоссальный, но идеальные наушники одновременно под все запросы сразу трудно выбрать. Однако, имеет смысл рассмотреть лучшие м..

2020-07-28 00:00:00
0
3133
Как выбрать USB-флешку?

Как выбрать USB-флешку?

Флэш накопители сегодня находятся на пике популярности: они мобильны, занимают мало места и позволяют переносить с одного устройства на другое большие объемы информации. Между тем, флешки кардинально отличаются между собой, поэтому их нужно уметь правильно выбрать для конкретных нужд. Что представляет из себя флешка? Это небольшой устройство имеет простую конструкцию: материнскую плату с флеш-п..

2021-02-05 10:18:12
0
1593
Как выбрать фитнес-браслет?

Как выбрать фитнес-браслет?

Кто хотел начать заниматься спортом с завтрашнего дня? Пришло ваше время – пора вернуть или отдать ваше тело увлекательному и оздоровительному миру спорта и физкультуры. Вы наверняка видели себя в мечтах поджарым парнем, который с утра влегкую пробежит пять семь-километров по парку.  Или вы девушка фитнес-леди с большими амбициями, но почему-то не можете встать с дивана.  Сколько раз ..

2021-02-09 00:00:00
0
2046

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог