По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как выбрать соковыжималку?

  • Как выбрать соковыжималку?

Человек так создан, что для его нормального функционирования нужны витамины. Хотя в аптеках существует огромное многообразие всяких витаминных комплексов. Вам конечно же посоветуют покупать именно аптечную продукцию, объясняя это тем, что одна, выпитая таблетка, заменяет стакан сока. Предпочтение все таки нужно отдавать натуральным продуктам из которых можно извлечь кладезь витаминов и минералов. Для этого и существуют фрукты и овощи. Но чтобы получить суточную норму витаминов нужно съесть килограмм, а где и больше фруктов и овощей каждый день, сделать это очень сложно, а вот, выпив утром стакан свежевыжатого сока, можно получить суточную норму витаминов. Но делать это каждый день вручную очень сложно, поэтому и изобрели блендеры и соковыжималки.

В современном мире, когда любая женщина уже привыкла, что ей на кухне помогает автоматика, без соковыжималки, наверное, не обходится уже ни одна хозяйка. В наших магазинах очень большой ассортимент соковыжималок, любой формы и по любой цене. Как не ошибиться при выборе, какую соковыжималку лучше выбрать, давайте разберемся.

Соковыжималка на кухне - отличный помощник

Прежде чем выбрать соковыжималку каждая хозяйка должна для себя решить какую лучше покупать соковыжималку, из каких овощей и фруктов она в основном готовит сок, в каких количествах и как часто. Если домочадцы часто пьют свежевыжатый сок и в больших количествах, лучше покупать более мощный прибор.

Нужно также обратить внимание и на дизайн и цвет прибора, и только после всего этого покупать соковыжималку.

Самой большой популярностью пользуются соки, выжатые из цитрусовых, в них действительно огромное количество аскорбиновой кислоты. Для получения таких соков требуется соковыжималка самой простой конструкции, они компактные и дешевые. Такие приборы оснащены съемными элементами, что позволяет работать с ними без каких-либо проблем.

Многие также очень любят свежевыжатый сок из яблок. Поэтому для таких продуктов подойдет соковыжималка предназначенная для переработки неочищенных плодов.

При выборе соковыжималки нужно внимательно осмотреть даже самые незначительные детали, допустим, крышка - лоток защитит прибор от пыли, а щетка с баллончиком с водой легко очищает ситечко от прилипших частичек овощного или фруктового пюре. Механизм прибора должен быть из нержавеющей стали, чтобы при контакте с ней овощи и фрукты не окислялись и не меняли свои вкусовые качества.

Есть большое количество и более дорогостоящих приборов. Они называются универсальными - подходят как для цитрусовых, так и для любых других фруктов и овощей. Такие соковыжималки многофункциональные и мощные. А металлический корпус из нержавеющего материала делает сок вкусным и предотвращает окисления продукта. В таких приборах установлены пеноотсекатели.

В продаже имеются блендеры, которые могут отжимать только одну порцию сока, они имеют маленькую мощность и могут работать не более 10 минут, после этого нужно отключить прибор, чтобы он остыл, иначе он может сгореть. Такие соковыжималки очень дешевые и недолговечные. А более мощные могут работать более 20 минут, но такие приборы и стоить будут дороже.

Также читайте: Как выбрать блендер и остаться довольным?

Есть самые совершенные приборы, которые могут работать без остановки длительное время и не будут перегреваться, так как они оснащены вентилятором.

Хорошим показателем прибора является его производительность, то есть сколько сока можно получить из одного килограмма овощей или фруктов. Сколько электрической энергии нужно потратить на переработку одного килограмма продуктов. Имеется ли лоток с толкателем, какое количество составных частей имеет прибор, удобно ли его мыть, можно ли класть его в посудомоечную машинку, широкая ли горловина лотка, чтобы можно было складывать овощи целиком. Все эти вопросы при покупке нужно задавать менеджеру прежде чем купить соковыжималку. Также вы должны учесть вес прибора и его размеры, чтобы он не занимал много места в шкафу.

В последнее время компания Xiaomi выпускает качественные соковыжималки трех видов: центробежные, шнековые, для цитрусовых:

  • центробежные соковыжималки - они по форме напоминают центрифугу. Быстрое вращение чаши позволяет получать сок из твердых и мягких овощей и фруктов. Когда овощи и фрукты попадают в чашу, они моментально перемалываются и сок отделяется от пюре и сливается в отдельную миску. Пюре потом тоже можно использовать для салатов или для супа.
  • шнековая соковыжималка позволяет получить сок с мякотью из любых овощей и фруктов, т.е сок получается не прозрачным, а мутным, но зато сохраняются все витамины и минеральные вещества. Некоторые шнековые соковыжималки не могут отжать сок без предварительного измельчения, это требует некоторых усилий и времени.
  • есть еще самый простейший тип - соковыжималка для цитрусовых, принцип работы такого прибора состоит в том, что он прижимает фрукты к стенке и отжимает весь сок, а жмых остается в кожуре.

Название

Тех.характеристики

Мощность( Вт)

Объем Мл

 

Блендер-Соковыжималка Xiaomi 17PIN Star Frut Bottle

небольшого размера

17

400

 

Соковыжималка Xiaomi Scishare Imagine Orange Machine

одностороннее и двустороннее вращение

18

400

 

Соковыжималка Xiaomi Bud Juice Residue Separation (JE-32)

экономичен, мощный

250

450

 

 

 

Блендер-Соковыжималка Xiaomi 17PIN Star Frut Bottle

Соковыжималка Xiaomi 17PIN Star Frut Bottle выполняет роль и блендера. Она очень компактная, удобная, занимает на кухне мало места. Она оборудована прозрачным стаканом, что очень удобно, можно наблюдать за всем процессом приготовления сока. Стакан большой, объемом 400 миллиметров. Нож очень острый, состоит из трех элементов, хорошо режет овощи и фрукты. Неудобства в том, что перед измельчением фрукты и овощи нужно порезать на куски. На дне стакана и внешней поверхности установлены силиконовые кольца, по этой причине блендер не будет скользить по столу. Соковыжималка розового цвета - это отличный помощник на кухне.

Соковыжималка Xiaomi Scishare Imagine Orange Machine

Соковыжималка Xiaomi Scishare Imagine Orange Machine - очень компактная, но в свою очередь мощная и удобная вещь. В приборе встроен фильтр, который хорошо отделить сок от мякоти. Так как в ней есть одностороннее и двустороннее вращение, что помогает быстрому отжиму сока. Она очень легкая и хорошо впишется в интерьер вашей кухни.

Соковыжималка Xiaomi Bud Juice Residue Separation (JE-32)

Соковыжималка Xiaomi Bud Juice Residue Separation (JE-32) - самая мощная, в комплект входит два фильтра, что помогает очень хорошо отделить сок от мякоти. Имеется также кнопка прямого и обратного хода, что позволяет хорошо очистить прибор. У него широкое горлышко, поэтому туда легко помещаются овощи и фрукты целиком. В приборе очень острые ножи, можно измельчить даже орехи. Ножи изготовлены из качественного нержавеющего металла, что исключает окисление готового сока. Работает соковыжималка очень тихо, она никому не помешает, поэтому готовить сок можно в любое время, не боясь нарушить чей -то сон. Сок в этой соковыжималке получается очень свежим и вкусным.

В мире большое количество фирм, компаний, которые выпускают разнообразные соковыжималки и блендеры. Поэтому и сложно выбрать именно тот, который нужен вам. Ведь не всегда высокая цена говорит о качестве продукции. При выборе прибора нужно учитывать все за и против. Посетив магазин нужно обязательно посоветоваться со специалистом, он точно поможет вам выбрать по габаритам, по мощности, по объему, по дизайну, а главное по качеству и по цене, подходящую для вас.

Здоровье - это самое главное богатство человека. Здоровье нужно беречь, витамины помогают сохранить молодость и силу духа, этому способствует регулярное употребление в своем рационе свежевыжатых соков. Соки из трав улучшают состояние желудочно-кишечного тракта, сок из сырой моркови улучшает цвет лица и укрепляет зубы, сок из сырой свеклы помогает от запоров, апельсиновый сок укрепляет иммунитет. Также в соковыжималке можно получить очень хорошую маску для лица из сока огурца и петрушки. После использования такой маски кожа приобретает здоровый блеск и румянец. Делать такие напитки и коктейли вручную очень неудобно и трудоемко,

Пейте свежевыжатые овощные и фруктовые соки! И будьте здоровы!

2020-05-08 00:00:00
0
6223

Рекомендуемые статьи

Как выбрать тостер?

Как выбрать тостер?

Правильное начало дня – основа нашей продуктивности и успеха. А что может сделать утро более приятным и активным, если не вкусный, полезный и сбалансированный завтрак? Горячие, свежие тосты – отличная идея на каждый день. Это угощение придется по душе и взрослым, и детям. При этом блюдо отлично усваивается, не несет вреда для здоровья, обеспечит ваш организм полезными элементами на весь день. Н..

2020-05-11 00:00:00
0
3703
Как выбрать вакуумный упаковщик?

Как выбрать вакуумный упаковщик?

Это факт, что всем нам хочется круглый год кушать свежие овощи, фрукты, полезные витамины, микроэлементы. Лучшим помощником для нас может стать бытовой вакуумный упаковщик. Расхожие мнения существуют по-поводу использования вакууматора в быту. Один человек считает, что это лучшее приобретение, которым он пользуется. Другой думает, что упаковка не самая необходимая и нужная вещь на кухне. Скольк..

2020-05-13 00:00:00
0
7286
Как выбрать массажер для лица?

Как выбрать массажер для лица?

Неподражаемая Коко Шанель однажды сказала, что «лицо – это зеркало, которое отражает движения внутренней жизни. Уделяйте ему особое внимание». Свежее подтянутое лицо и без макияжа выглядит ярко и эффектно. На здоровье и чистоту эпидермиса влияют всевозможные факторы: экология и питание, стрессы и болезни, возраст. Поэтому, помимо грамотного ежедневного ухода, периодически следует проводить проф..

2020-06-16 00:00:00
0
9251
Как выбрать кулер для воды?

Как выбрать кулер для воды?

Еще совсем недавно кулер считался атрибутом исключительно офиса. Там всегда толпится уйма людей, каждый из которых может выпить чистой воды из одноразового стаканчика. Сегодня же ситуация в корне изменилась и кулеры все чаще и чаще стали выбираться для дома. Пить воду из крана опасно для здоровья, а отстаивать ее или вымораживать – не слишком удобно. А как быть маленьким детям? Справиться с чайник..

2021-01-25 16:06:25
0
842

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог