По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как выбрать штопор для вина?

  • Как выбрать штопор для вина?

В каждой порядочной семье и в любом уважающем себя ресторане или кафе обязательно нужно использовать штопор. Для многих это простое устройство с деревянной ручкой и винтами, которое можно прикрутить в пробку, чтобы открыть бутылку. Но существует множество моделей открывашек для пробок. Как правильно выбрать оборудование? На что следует обращать внимание при покупке? Чтобы ответить на вопрос, необходимо разобраться в типе штопора, изучить особенности его конструкции, инструкцию по применению и краткий обзор.

 

Анатомия штопора

Несмотря на большое разнообразие моделей, анатомия штопора практически не отличается. Основные элементы:

  • Ручка - может быть изготовлена ​​как с простой ручкой, так и с более сложным механизмом для подъема пробки;
  • Саморез - саморез ввинчивается в дерево и закрепляется внутри;
  • Упор - существуют модели как с упором, так и без него.

Более мощные модели, такие как нож сомелье, оснащены ножами (шлифовальными кругами или зубчатыми ножами) для разрезания защитного покрытия.

Что нужно учитывать при покупке штопора

Если вы хотите купить новый аксессуар-штопор, специалисты предлагают учитывать следующие параметры:

Дизайн - Некоторые простые модели просты, а другие интересные модели заслуживают нашего внимания. Учитывайте место хранения насадки и свои личные дизайнерские предпочтения. Конечно, вам понадобится качественный штопор, который сможет эффективно открывать бутылки. Ищите надежную модель с хорошей оценкой.

Особенности - Электрический винный штопор выполняет множество различных функций. Некоторые из них питаются от батареи, а некоторые поставляются с зарядным устройством. Многие из них оснащены пленочными ножами и различной винной утварью, такой как вакуумные насосы, пробки и сопла для аэрации. Подумайте, какие функции важны для вас.

Размер - Компактная модель (топливный нож) подходит для персонала ресторана: они помещаются в карман фартука. Кронштейн (большой) подходит для домашнего использования.

Простота использования - не забудьте рассмотреть простоту использования открывалки для бутылок, особенно если вы открываете слишком много бутылок.

Конечно, при выборе аксессуаров нужно учитывать цену - на рынке есть множество бытовых бюджетных моделей и специальных аксессуаров, предназначенных для элитных ресторанов.

Выбор штопора действительно велик, а оборудование отличается не только конструкцией, но и принципами работы. Есть несколько видов:

  • Винтовой штопор - прочный, надежный и простой в использовании. Он оснащен специальным приспособлением, которое может вытолкнуть пробку из бутылки. Вам не нужно прилагать никаких усилий. Бонус - на данную серию моделей производители часто предоставляют 5-10 лет гарантии.
  • Классический штопор - аксессуар с деревянной ручкой или подъемной пробкой и винтовой ручкой.
  • Штопор с воротом - модель оснащена специальным вращающим устройством. Чтобы открыть бутылку, нужно поместить спираль в центр пробки, повернуть ручку, пока она не затянется, а затем начать вращать в обратном направлении.
  • Нож сомелье - это профессиональный аксессуар для открывания стандартных и удлиненных заглушек. Оснащен ножом для разрезания фольги. Работает это так: срезаем наклейку на горлышке, прикручиваем шуруп почти к основанию (нужно оставить 1 слой), первая ступенька штопора ставится на основу, а потом снимается пробка.
  • Штопор с «заячьими ушками» - оснащен втулкой, закрепленной на винте, и двумя дужками на шее. Вкрутите винт в пробку, потяните ручку вниз и откройте бутылку.
  • Gypsy - очень интересная модель, которая отлично справляется с открытием деформированной пробки в бутылке, напиток в которой хранился более года. Устройство оснащено двумя штифтами, вставленными между пробкой и горлышком, которые скользят до упора, а затем открывают бутылку, повернув винт.
  • Электрический штопор - модель с автоматической функцией открытия пробки. Достаточно поместить штопор в пробку и нажать кнопку.

Электрическая открывашка для вина очень проста, но она также может быть оснащена другими функциями. Зарядка через USB - хорошее решение! Даже если вы потеряете зарядное устройство, вы, скорее всего, воспользуетесь универсальным зарядным устройством. Также есть автоматические модели. Не нужно нажимать кнопку - просто поместите штопор на бутылку с вином, и пробка начнет вытаскивать пробку. Аккумулятор может обеспечить достаточную мощность, можно открыть до 80 бутылок, а затем перезарядить, поэтому он очень подходит для больших собраний и имеет привлекательный внешний вид. Часто автоматический штопор оснащен ножом для резки алюминиевой фольги, поэтому вы можете быстро открыть множество бутылок вина в любом случае.

Как выбрать хорошую открывалку для бутылок?

Процесс выбора затруднен не только из-за большого разнообразия типов и моделей, но и из-за использования различных материалов для производства. Конструкция должна быть удобной, чтобы упростить использование штопора - аналогичные модели необходимо протестировать, прежде чем делать окончательный выбор.

Обратите внимание на качество спирали - спираль должна быть из твердого сплава стали. Хорошая открывалка для бутылок также должна иметь острую иглу, чтобы пробка плавно входила в нее. Другие параметры также важны, особенно нож, используемый для резки металлической фольги.

Также читайте: Как выбрать кофемашину

2021-01-21 00:00:00
0
2011

Рекомендуемые статьи

Как выбрать блендер и остаться довольным?

Как выбрать блендер и остаться довольным?

Универсальный помощник на кухне и не только Когда кухонный комбайн эволюционировал в блендер, то перестал ассоциироваться с громоздким жителем кухни. К тому же практичность комбайна отвечала потребностям разве что кулинарных экспертов. Для нечастого использования полезность прибора явно не соответствовала его габаритам. Блендеры кардинально изменили ситуацию. Даже те, кто не любит много врем..

2020-04-30 00:00:00
0
5181
Как выбрать духовой шкаф

Как выбрать духовой шкаф

Новая квартира, новый ремонт, новая кухня, как это всё приятно, потому что новое! Вам не терпится приготовить на новой кухне, на новой плите и порадовать домочадцев. СТОП! Что насчет печи? Я не хочу ставить старую печь, а если покупать новую, то какую? И что лучше отдельно стоящая плита или встроенная техника (варочная поверхность и духовка)? Сколько вопросов ещё предстоит решить, прежде чем порад..

2020-05-04 00:00:00
0
18800
Как выбрать мультиварку?

Как выбрать мультиварку?

Жизнь современного человека похожа на беговую дорожку.  Мы все время спешим, у нас много дел и обязанностей. В суете забываем нормально поесть. А после рабочего дня так хочется прийти домой, расслабиться и съесть на ужин что-нибудь вкусненькое. Но, это не так. Причин тому много: кто-то работает, мамам с маленькими детьми просто не хватает времени, кто-то еще не научился, кому-то лень готовить..

2020-05-06 00:00:00
0
17271

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог