По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как выбрать наушники для телефона?

  • Как выбрать наушники для телефона?

Вы любите музыку и не хотите даже на минуту расстаться с ней? Музыка сопровождает вас повсюду: на пробежке, по дороге на работу или в университет, в транспорте или на отдыхе. Значит, вам нужны специальные устройства – наушники для телефона.

Выбор в этой нише девайсов – колоссальный, но идеальные наушники одновременно под все запросы сразу трудно выбрать. Однако, имеет смысл рассмотреть лучшие модели проверенных брендов с высоким рейтингом и умелой способностью конкурировать на рынке.

Давайте обратимся к статье для прояснения понимания как выбрать качественные наушники для телефона, что такое амбушюры и какая информация о параметрах будет вам полезна из статьи.

Эволюция наушников

Появление и технологическое совершенствование наушников можно отследить по нескольким этапам в их развитии. Это путь от прибора для военных нужд до устройств массового потребления: активного отдыха, для спорта, развлечений.

Мимолетное упоминание о прототипах аксессуара датируется концом 19 века. В 1910 году первые успешные наушники увидели свет. Это было изобретение Н. Болдуина для ВМФ США.

Прошло около 50 лет, и началась эпоха стереозвука. Наушники стали меняться настолько быстро, что вскоре приобрели современный вид. С развитием инновационных технологий мы получили эпоху мобильных электронных девайсов различных типов и назначений.

Типы устройств и назначение

Условно все виды наушников по назначению можно разделить на несколько классов:

  • басовые;
  • спортивные;
  • диджейские;
  • креативные/модные;
  • студийные;
  • Hi-Fi.

По типу устройства они подразделяются на потребительские и мониторные/профессиональные.

1. Потребительские

Полноразмерные наушники имеют высокую звуко- и шумоизоляцию за счет хорошего прилегания амбушюр. Оптимально подходят для просмотра фильмов и полного погружения в музыку. Другие бывают накладными и вставными. Больше внимания уделяется креативному и комфортному дизайну.

2. Мониторные

Отличаются по внешнему виду от всех других типов. Имеют крупное оголовье и чашки большего диаметра, мощный и качественный звук. Студийные наушники используют в профессиональной деятельности звукорежиссеры и звукооператоры.

Как выбрать блютуз наушники или проводные для мобильного телефона? Что лучше? Давайте разбираться дальше.

Конструкция и параметры наушников

1. По конструктивным особенностям корпуса наушники классифицируются:

  1. Полноразмерные/«басовые». Имеется полный охват уха амбушюрами.
  2. Вставные. Имеют небольшие динамики, расположенные в ухе.
    • Внутриканальные/вакуумные/«затычки». Закладываются в ушной канал и закрепляются там при помощи мягких или плотных силиконовых насадок. Удобны при занятиях спортом.
    • Вкладыши/«таблетки». Плоской поверхностью легко вкладываются в ушную раковину.
  3. Накладные. Прикладываются или накладываются на ухо. Бывают закрытого или открытого типа
  4. Костные. Звук проходит через кости черепа.

2. По виду насадки и принципу использования амбушюры бывают в форме съемных накладок или насадок. Эта деталь непосредственно соприкасается с ушами пользователя и зависит от типа и общей конструкции наушников.

Какое интересное и звучное слово «амбушюры»! Их роль – создать «акустический вакуум» между наушником и ухом. При выборе наушников следует серьезно подойти к этому параметру. Основное их назначение – обеспечить комфорт слушателю и пассивное шумоподавление.

У внутриканальных наушников амбушюры подразделяются на стандартные, «елочки», «якоря» или «бабочки» с дополнительным фиксатором, индивидуальные по форме ушной раковины. По форме бывают круглые, овальные, вытянутые.

Внутриканальные амбушюры, в основном, изготавливают из качественного силикона. У него большой срок службы. Но показатели шумо- и звукоизоляции выше у полиуретановых (пена) амбушюр. Пена при нагреве принимает форму любой ушной раковины, что весьма удобно.

Надежнее всего закрепляются в слуховом проходе двух- или трехконтурные насадки – «ёлочки», но не всем подходят.

У накладных девайсов бывают круглые, овальные и прямоугольные амбушюры. У каждой формы свои плюсы и минусы. Материал их изготовления может быть разный, комфортнее всего – велюр.

3. По формату связи между мобильными устройствами и периферийным гаджетом наушники бывают проводными и беспроводными. В комплектации должны быть кабель Micro USB или Bluetooth-модуль.

4. Основные технические параметры наушников, на которые надо обращать внимание при выборе:

назначение

для мобильных телефонов/телевизоров/ПК/ноутбуков/игровые

тип конструкций

полноразмерные/вкладыши/внутриканальные

материал корпуса

высококачественный пластик/силикон/алюминий

материал амбушюр

кожа/экокожа/велюр/микрофибра/поролон/силикон/полиуретан

качество звука

частотный диапазон 20-40000 Гц/чувствительность от 90 дБ

импеданс, Ом

высокоомные/среднеомные/низкоомные

подключение

проводные/беспроводные

время автономной работы

от 2,5 до 23 часов

комплектация

сменные амбушюры/кабель Micro USB/чехол/карабин

функционал

микрофон/активное шумоподавление/пульт управления/доп.опции

Также читайте: Как выбрать внешний аккумулятор для смартфона?

Топ-5 наушников Xiaomi для смартфонов

За 10 лет существования бренд Сяоми весьма положительно зарекомендовал себя. Последние успешные разработки говорят о том, что Xiaomi останавливаться на достигнутом не планирует.

Компания выпускает качественные и практичные устройства в разных направлениях рынка мобильной электроники. Модельный ряд наушников представлен весьма достойными образцами.

Как выбрать удобные наушники для телефона? Ведь из дополнительного гаджета для смартфонов они стали вполне самостоятельным продуктом. Сложно дать какой – то конкретный совет. Смотрите топ-5.

1. Xiaomi Redmi AirDots

Беспроводные вакуумные Redmi AirDots выглядят изумительно стильно. TWS наушники относятся к внутриканальному типу. Материал – матовый пластик. Компактный дизайн и цвет в стиле бренда Сяоми. Они весят всего 35 гр. и размещаются в зарядном кейсе.

Формат связи Bluetooth 5.0., обновлена схема, отвечающая за стабильность связи. Каждый наушник представляет собой автономное устройство, которое связывается с «напарником» и проигрывателем по Bluetooth.

Производитель гарантирует качественную связь. Оптимальная гарнитура 2 поколения. Имеют высокий рейтинг и популярность в среднем ценовом сегменте.

На корпусе кейса имеется микро-USB разъем. Встроенные микрофоны. В комплектации инструкция и сменные амбушюры разных размеров. Отсутствует кабель USB для зарядки кейса, что неудобно.

Превосходное и чистое звучание басов и средних частот наблюдается даже не при полной, а при 75% громкости. Автономной работы гаджета пользователю хватит на 3,5-4 часа. Наушники для телефона работают парой, но могут и по отдельности.

Redmi AirDots очень просты и надежны в управлении. Кнопки приема звонков и регулятора громкости – механические. Режим сопряжения девайса со смартфоном практически мгновенный. Удобство в использовании налицо.

2. Xiaomi Mi Dual-Unit Semi-in-Ear

Mi Dual-Unit Semi-in-Ear не так давно на рынке, но уже завоевали популярность своей практичностью и бюджетной ценой. Стерео наушники Xiaomi относятся к полуоткрытому виду проводных устройств. Материал – пластик, цвет – черный.

Обтекаемая форма корпуса и минимальный вес подойдут для любого типа ушных раковин. Вкладыши эргономичной конструкции Сяоми защищают ухо владельца от сильных звуковых вибраций, не мешая наслаждаться силой и чистотой звука.

Проводная гарнитура работает в диапазоне 20000-40000 Гц. Чувствительность динамиков гаджета – 105 дБ. Атрибут имеет микрофон для общения и кабель длиной 1,25 м, позволяющий не доставать телефон из кармана или сумки.

У пульта управления есть 3 опции, среди них регулировка громкости, что делает использование наушников весьма комфортным. Универсальный размер штекера 3,5 мм и его L-образная форма подходит для разъемов других электронных устройств.

Плюсы:

  1. Гарантийный срок прибора – 1 год.
  2. Использование при работе или прослушивании мелодий с плейлиста на ноутбуке, планшете.
  3. Для лучшего звучания срединных частот есть возможность настроить эквалайзер.

Чтобы избежать ухудшения здоровья, людям с чувствительным слухом следует соблюдать осторожность при выборе наушников-вкладышей.

3. Xiaomi Mi Sport Bluetooth Headset

Mi Sport Bluetooth Headset имеет, как все гаджеты Сяоми, выдержанный, удобный и простой дизайн. Материал – качественный пластик с алюминиевыми вставками. Хорошее качество сборки. Атрибуты компактны и весят всего 18 гр. Комфортны при занятиях спортом и пробежках.

В комплектацию входят кабель USB, сменные амбушюры нескольких размеров, сами наушники, обладающие внушительным функционалом, в основном на правой стороне.

В правом гаджете находится аккумулятор, USB-порт, кнопки регулировки громкости и светодиодный индикатор под металлической вставкой. Связь наушники осуществляют через модуль Bluetooth 4.1. По сопротивлению/импедансу относятся к низкоомным девайсам.

Автономной работы гарнитуры пользователю хватит до 7 часов постоянного прослушивания музыки. Для разговора с абонентом присутствуют встроенные микрофоны неплохого качества с хорошим шумоподавлением.

4. Xiaomi 1MORE Stylish In-Ear Headphones

Проводные вставные наушники Xiaomi 1MORE Stylish In-Ear headphones имеют компактный и элегантный дизайн в 4 разных цветах. Нестандартный стиль устройства позиционируется плавностью линий и мягкостью форм. Смотрится свежо и нетривиально.

Возможный диапазон работы – от минимального 20 до максимального 20000 Гц. Чувствительность гаджета – 105 дБ.

Аксессуар имеет качественный микрофон для разговора. Удобный пластиковый кабель 1,25 м для свободы маневра. Размер штекера 3,5 мм и его L-образная форма подходит для разъемов других электронных устройств. В комплектации 3 пары сменных силиконовых амбушюр.

Пульт управления имеет ряд опций и кнопок переключения, среди них регулировка громкости. Такое применение функционала наушников весьма комфортно для пользователя.

5. Xiaomi More E1018BT iBFree Bluetooth In-Ear Headphones

Беспроводные вставные стерео-наушники 1More E1018BT iBFree Bluetooth привлекают внимание необычным дизайном пластикового фиксатора. У них компактный и эффектный внешний вид.

Материал торцевой навески – алюминий, соединены наушники пластиковым кабелем iBFree. На нем пульт управления с набором стандартных кнопок и портом Micro USB. Приятные тактильные ощущения.

Полноценно связывается с ОС Android и iOS. Девайс работает в воспроизводимых частотах от 20-20000 Гц. Чувствительность гаджета – 105 дБ. Версия Bluetooth 4.1. с обратной совместимостью поддерживает дальность связи до 10 м.

Автономность гарнитуры – до 8 часов при прослушивании музыки и до 10 часов в режиме разговора, зарядка в течение 2 часов.

В целом, этот электронный аксессуар очень удобный и надежный для пользователя. Плюсы:

  1. Легкие, вес – 16 г, при ношении не испытывается дискомфорт.
  2. Эргономичная и комфортная форма корпуса.
  3. Повышенная степень защиты от влаги.
  4. В комплектации 3 пары сменных амбушюр и фиксаторы на выбор, кабель Micro USB.

Вот и все. Решите для себя проблему – какие наушники вам нужны. И сделайте правильный выбор. Успеха!

2020-07-28 00:00:00
0
3133

Рекомендуемые статьи

Как выбрать портативную колонку

Как выбрать портативную колонку

Портативная колонка — это беспроводное устройство для воспроизведения музыки, которое позволяет добиться более качественного звучания, чем на телефоне или компьютере. Колонки работают автономно без необходимости проводного подключения, их можно брать с собой на пробежку, пикник или же наслаждаться музыкой дома. Благодаря простоте использования колонки уже давно обрели популярность среди пользовате..

2020-04-30 00:00:00
0
6177
Как выбрать очки виртуальной реальности?

Как выбрать очки виртуальной реальности?

Игры – это не только для детей. Высокие технологии, визуализация и формат 3D прочно вошли в наш быт. Как тут не растеряться в мире виртуальных игр и их посредников – VR-устройствах. Присутствие на рынке огромного количества VR-девайсов радует наличием выбора. Но это вовсе не означает реальное их использование. Массовое применение гаджетов тормозится высокой ценой, отсутствием пользовательского ..

2020-07-07 00:00:00
0
7937
Как выбрать штатив для телефона

Как выбрать штатив для телефона

Представьте осенний дождливый вечер. Вы сидите с кружкой горячего чая, укрывшись пледом, и рассматриваете фото и видео из летних поездок. Думаете, какие они получились красочные, яркие и четкие! А почему? И дело тут вовсе не в камере телефона. За последние 10 лет известные мировые бренды, среди них и техногигант Xiaomi, настолько нарастили масштабы производства фото и видеотехники, что практиче..

2020-09-15 00:00:00
0
14122
Наушники AirPods упали в воду…что делать?

Наушники AirPods упали в воду…что делать?

Apple AirPods – привычное и очень удобное приспособление, котором мы обычно пользуемся при любых обстоятельствах: дома, в спортзале, особенно часто на улице на прогулках.  И вероятность того, что они могут намокнуть, если пойдет дождь – очень большая. Или когда принимаешь ванну и случайно роняешь их в воду…как быть? Сейчас мы попробуем разобраться в этом и определить возможные действия при..

2020-11-10 04:27:44
0
10062
Как выбрать Wi-Fi роутер?

Как выбрать Wi-Fi роутер?

На самом деле, роутеры — это довольно унылые приборы. Мы приобретаем их, ставим в определенное место, а потом они просто пылятся и стоят годами на одном и том же месте. Из-за этого многие люди думают, что неважно, какой маршрутизатор купить, и что лучше всего взять подешевле, ведь “все они одинаковые”. Но на самом деле это не так, и существует огромное множество характеристик, которые играют огром..

2021-01-27 00:00:00
0
1523
Как выбрать фитнес-браслет?

Как выбрать фитнес-браслет?

Кто хотел начать заниматься спортом с завтрашнего дня? Пришло ваше время – пора вернуть или отдать ваше тело увлекательному и оздоровительному миру спорта и физкультуры. Вы наверняка видели себя в мечтах поджарым парнем, который с утра влегкую пробежит пять семь-километров по парку.  Или вы девушка фитнес-леди с большими амбициями, но почему-то не можете встать с дивана.  Сколько раз ..

2021-02-09 00:00:00
0
2046
Как выбрать умные часы?

Как выбрать умные часы?

С того момента, как смартфоны окончательно и бесповоротно вошли в нашу жизнь, популярность наручных часов резко пошла на спад. Тем не менее, многие продолжают носить их, как предмет роскоши или стильного аксессуара. Разработчики гаджетов пошли на хитрость и разработали, так называемые, «умные часы». Они выполняют множество функций смартфона и способны облегчить и упростить жизнь их владельца. Е..

2021-02-13 00:00:00
0
8946

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог