click fraud detection
По характеристикам
Детские Минисигвеи
По бренду
Mini Robot Smartone Mini Robot Pro
Сигвеи
0

Как выбрать гироскутер - на что стоит обратить внимание при покупке?

  • Как выбрать гироскутер - на что стоит обратить внимание при покупке?

Гироскутер уже давно перешел из разряда модной игрушки в способ быстрого передвижения на небольшие расстояния, особенно когда речь идет о крупных городах, с хорошо обустроенными условиями: велодорожками, ровным и качественным тротуарным покрытием, облагороженными парками и местами отдыха.

Потребительский спрос влечет за собой стремление компаний выпускать все новые модели, делая более разнообразным и без того широкий ассортимент приемников мини-сигвеев. Среди такого количества вариаций очень сложно остановить выбор на каком-то конкретном устройстве. Но, прежде чем приобретать новомодный гироцикл, следует более подробно разобраться в их классификации, преимуществах и недостатках.

Размер устройства, диаметр колес, скорость, мощность

Гироскутер - устройство, передвижение которого осуществляется за счет самобалансирующей системы со специальными датчиками. Такие девайсы имеют компактные размеры и не наделены рулем управления, как, к примеру, их собраться сигвеи. Вместо этого в их комплектацию входит специальная рукоятка.

В зависимости от того, кому предназначен гироскутер, следует подобрать оптимальный размер устройства. Изготовители позаботились о существовании детского гироскутера, который обладает еще более компактными размерами и, соответственно, меньшим диаметром колес. Вес детских моделей не превышает 5-ти кг, что делает его вполне подъемным для детей до 9 лет. Обладает невысокой скоростью и менее мощными характеристиками работы аккумулятора и двигателя.

Детские модели зачастую оснащены яркой диодной подсветкой и звуковыми эффектами. Очень значимым преимуществом детских моделей, является тот факт, что их управление сбалансировано под низкие показатели веса и роста, что, собственно, и делает такие гироборды максимально комфортными для детей. Из-за того, что эти устройства оснащены бескамерными колесами, еще и такого маленького диаметра, детские гироскутеры не могут развивать высокую скорость, езда на них допустима только на ровных поверхностях. Размер колес также влияет на непосредственную плавность езды. Класс аккумулятора маленьких моделей низкий (1С, 2С), поэтому и долгосрочность использования на одной подзарядке невысока - 1,5 часа (с учетом того, что передвижение будет осуществляться не на полной скорости и без остановок). Километраж, который устройство может преодолеть за это время, равняется приблизительно 15 км. Если вам необходимо приобрести модную забаву для вашего ребенка - такой гироскутер очень даже придется кстати.

Такими же характеристиками производители наделили детский и подростковый гироскутер с диаметром колес 6,5 дюймов. Такое устройство способно послужить отличным средством передвижения для детей и подростков. Его характеристики практически не отличаются от его меньшего собрата, помимо диаметра колес, благодаря которому такой гироскутер может похвастаться не только компактностью, но и маневренностью. Время работы на одной подзарядке варьируется от часа до двух, при условии езды по ровной дороге на средней скорости. Помимо колес, отличительными чертами данных моделей являются большая мощность, грузоподъемность, вес. Основные характеристики 6,5 дюймового модельного ряда можно рассмотреть на примере таблицы.

Вес 8-9 кг
Диаметр колес 6,5 дюйма
Скорость 10-16 км/ч
Мощность аккумулятора 4400mAh
Мощность двигателя 700 Ватт
Время полной зарядки 1,5 - 2 часа
Максимальная нагрузка до 100 кг
Возрастная категория от 6 лет

Вес гироскутеров с 6,5 дюймовыми колесами облегчен за счет замены металлических и алюминиевых деталей на пластиковые. Они оснащены мощными высокоскоростными процессорами и качественными бескамерными колесами, что защищает устройства от непредвиденного проколов шин. Данные модели отлично подойдут для начинающих, т.к. считаются наиболее безопасными в использовании.

Важно помнить, что скорость любого гироскутера способна развиться до скорости среднего бега, а, следовательно, падение будет ощутимо травматичным. Поэтому рекомендовано использовать защитные элементы при езде, такие как: шлем, налокотники, наколенники и прочие.

Гироскутеры для взрослых

Гироскутеры с 10-ти дюймовыми колесами уже более профессиональны, мощны и выносливы. Если 6,5 дюймовые устройства используются только для езды по ровным покрытиям и крайне чувствительны даже к самым мелким трещинам и ухабам, то эти девайсы способны проехать по бугристым дорогам с ямами, песком и травой. Мощность двигателя также значительно возросла, в сравнении с гироскутерами для новичков, да и скорость они способны развивать уже не шуточную

10-ти дюймовый гироскутер

Данная разновидность профессионального устройства является гироскутером наивысшего класса. Они наделены не только колёсами с внушительным диаметром, но и высокими показателями мощности, скорости и проходимости. Этот гироскутер с легкостью преодолеет не только ухабы и ямы, но и песок, траву, гравий, лужи, камни, и даже снег. Основное отличие - камерные колеса, которые не создают дополнительных вибраций и способствуют максимально плавному передвижению устройства, даже в условиях неровных дорог. Также, 10-ти дюймовая модель разгоняется до крайне высоких скоростных рубежей, в сравнении с меньшими устройствами. Многие гироскутеры этого модельного ряда наделены производителями двумя аккумуляторами, за счет чего время, которое устройство способно эксплуатироваться от одной зарядки увеличивается вдвое. Ценовая категория 10-ти дюймовых гироскутеров значительно выше, чем его меньших собратьев, но и характеристиками он наделен куда более лучшими.

Данная разновидность бордов отлично подойдет опытным гироскутерам для передвижения на более далекие дистанции и бугристой местности.

Вес 13-14 кг
Диаметр колес 10 дюймов
Скорость 25 км/ч
Мощность аккумулятора 4400mAh × 2
Мощность двигателя 1000 Ватт и более
Время полной зарядки 2-4 часа
Максимальная нагрузка 120 кг
Возрастная категория от 8 лет

Использование этого гироскутера рекомендовано исключительно взрослым людям. При езде на высокой скорости необходимо обезопасить водителя защитными элементами, т.к. скоростной предел в 25 км/ч способен нанести большой ущерб для здоровья при падении или столкновении. Существует модельный ряд который на полном заряде способен преодолеть дистанцию в 40 км, естественно с учетом езды на средней скорости и наличие незначительного количества неровностей.

Также читайте: Преимущества гироскутера с 10,5 дюймовыми колесами

Общие характеристики и комплектация

Вне зависимости от диаметра колес и профессиональности устройства, последние модели гироскутеров наделены производителями дополнительными характеристиками. Среди наиболее распространенных можно выделить:

  • автобаланс;
  • подсветка и led фары;
  • звук;
  • блютус динамики;
  • мобильное приложение для управления;
  • 2-х режимная скорость;
  • индикатор заряда;
  • защита от влаги.

Многие гироскутеры уже включают в комплектацию специальную сумку для хранения и переноса и защитные предметы: шлем, наколенники и т.д. Но даже в том, случае, если предметы, защищающие от травмирования и падений не предусмотрены в комплектации, их необходимо приобрести дополнительно.

Подведем итог: на что обратить внимание при выборе гироскутера?

Выбирая ту или иную модель гироскутера, прежде всего необходимо ориентироваться на возрастную категорию пользователя, цели и условия использования. Если вам нужна детская вариация для прогулок в парке, то и устройство подойдет менее мощное и не объемное, такое как гироскутер с диаметром колес 6,5. Ну а для тех, кто отлично владеет мастерством передвижения на гироскутере и нуждается в длительном его использовании на неровной дороге, то следует приобретать 10-ти дюймовый внедорожник.

Следует учесть, что комфортной ручкой до уровня колена, изначально наделены не все скутеры, так что, при покупке устройства, убедитесь в том, что она есть, если этот критерий важен для вас. В любом другом случае, такую ручку можно приобрести дополнительно.

Бренд производителя также играет роль, как и качество деталей устройства. Проверенный и надежный изготовитель, с хорошей репутацией явно предложит устройство более высокого качества и срока службы.

Тысячи отзывов покупателей могут помочь определиться с выбором окончательно. Если тот или иной гироскутер имеет множество неприятных комментариев, то от его покупки следует воздержаться. Ведь качественные комплектующие обуславливают более высокую цену борда. Важным критерием при покупке также является гарантия, которую производитель предлагает при условии поломки или некорректной работы гироскутера.

Цена и качество гироскутера - залог безопасности его водителя.

Теперь, получив наши советы по выбору лучшего гироскутера, предлагаем Вам посмотреть наш каталог гироскутеров.

2023-11-29 00:00:00
0
31205

Рекомендуемые статьи

Как выбрать сигвей - популярные бренды и их различия?

Как выбрать сигвей - популярные бренды и их различия?

Если вы уже остановили свой выбор на этом виде индивидуального электротранспорта, то уже знаете, что сигвей отличается от своего брата гироскутера наличием рулевого управления. Несомненно, эта деталь добавляет уверенности водителю транспортного средства. Однако, как решить, какой сигвей лучше выбрать, чтобы не ошибиться? Появившись всего каких-то 10-15 лет назад, сигвей уже завоевал сердца тыся..

2023-09-02 00:00:00
0
11303
Вес электросамоката - суперлегкие, легкие, средние и тяжелые

Вес электросамоката - суперлегкие, легкие, средние и тяжелые

Одной из основных характеристик, на которую часто ориентируются покупатели электросамоката, является его вес. Он имеет важное значение для любителей этого вида транспорта, если приходится пользоваться им ежедневно. Чем больше вес конструкции, тем больше устает человек при его переносе (с улицы в дом, с одного вида транспорта на другой, подъем и спуск из метро или вагона трамвая и т. д.) Очевидно, ..

2019-03-01 08:37:27
0
9868
Кто придумал гироскутер?

Кто придумал гироскутер?

Изобретателем предшественника гироскутера – сигвея считается американец Дин Кеймен, который разрабатывал его на протяжении 10 лет. До этого момента Дин Кеймен был более известен своими изобретениями в области медицинской техники. Возможно, стремление создать более удобную модель инвалидной коляски и привело его к идее изобретения нового вида транспорта, основанного на использовании гироскопических..

2019-03-09 08:55:32
0
3518
Что лучше - сигвей или гироскутер?

Что лучше - сигвей или гироскутер?

Оба этих современных приспособления с электрическим двигателем для совершения прогулок и сигвей, и гироскутер одинаково пригодны для катания как взрослых, так и детей. И тот, и другой управляются при помощи встроенного в их механизм гироскопа. Однако сигвей и гироскутер имеют некоторые отличия. Чем отличается сигвей от гироскутера? Увидеть в чем разница между этими двумя гаджетами можно нево..

2019-03-12 14:15:21
0
5502
Обзор компактного электросамоката Dualtron Nano

Обзор компактного электросамоката Dualtron Nano

Электросамокат Dualtron Nano выпускаются холдингом Minimotors в Корее. С 1999 года компания производит индивидуальный транспорт для внутреннего рынка страны. Только в 2016 году завод увеличил мощности и электросамокаты стали доступными и в России. Корейцы поставляют ограниченное количество транспорта во «внешний мир». Модели Dualtron пользуются огромной популярностью в самой Корее, Америке и Ве..

2019-05-20 14:44:39
0
3603
Как выбрать электроскутер?

Как выбрать электроскутер?

Содержание Введение, определение Главные критерии выбора электроскутера - на что обратить внимание Вес и габариты электроскутера Для кого предназначены - пол и возраст Расположение, мощность и количество электродвигателей Напряжение, емкость, виды (тип) аккумулятора, время зарядки, ресурс Максимальная нагрузка Рама (в том числе конфигурация) Переключение скоростей Режимы ..

2023-09-24 00:00:00
0
63321
Нужны ли права на гироскутер в России

Нужны ли права на гироскутер в России

Ставший популярным электротранспорт называют по-разному: сигвей, гироскутер и т.д. Они могут отличаться по конструкции, но схожи в одном – передвигаться на них может лишь один человек. Поэтому многие воспринимают их как несерьезные средства, допустимые даже для детей. Из-за этого возникает вопрос: какие права нужны на гироскутер, и что представляет собой этот транспорт с позиции ПДД.  Что ..

2019-09-29 11:36:20
0
2564
Как зарядить гироскутер?

Как зарядить гироскутер?

На стыке частей гироскутера расположен индикатор заряда. В нормальном состоянии он светится зеленым, но когда остается 10% или меньше он мигает красным. В некоторых моделях предупреждение о разрядке сопровождается голосовым сообщением. После получения сигнала необходимо либо заменить аккумулятор, если есть такая возможность, либо подключить устройство к сети питания. Пошаговая инструкция Гир..

2019-10-09 17:06:14
0
2615
Как на гироскутере включить музыку через блютуз?

Как на гироскутере включить музыку через блютуз?

Изначально гироскутер задумывался как средство передвижения по городу. Но со временем появились модели с новыми опциями. К таким новшествам относятся встроенные колонки, которые подключаются к телефону через блютуз. Подробная инструкция, как включить музыку через гироскутер, должна быть в комплекте к товару. Если об этом ничего не сказано, значит, модель не имеет такой опции. Как включить музык..

2019-10-16 15:21:29
0
5272
Как включить гироскутер?

Как включить гироскутер?

В комплекте с гиробордом идет не только зарядное устройство, но и инструкция. Там подробно описаны все правила эксплуатации изделия. Но если инструкция затерялась, можно воспользоваться универсальной шпаргалкой, как правильно включить гироскутер, которая подойдет практически для всех моделей. Инструкция для включения гироборда Перед первым включением устройства его нужно зарядить. Вилка вста..

2019-10-16 15:47:45
0
6751
Как правильно хранить гироскутер зимой?

Как правильно хранить гироскутер зимой?

За последние несколько лет гироскутеры стали очень популярны среди городского населения. Ими пользуются не только молодежь, но и более старшее поколение. Данное уличное транспортное средство зачастую помогает преодолеть заторы и пробки в городе, не потеряв времени. Однако, пользоваться ими круглый год невозможно. Когда наступает зима, компании-производители, поставляющие их на рынок, рекомендую..

2020-10-02 15:16:54
0
3011
Наушники AirPods упали в воду…что делать?

Наушники AirPods упали в воду…что делать?

Apple AirPods – привычное и очень удобное приспособление, котором мы обычно пользуемся при любых обстоятельствах: дома, в спортзале, особенно часто на улице на прогулках.  И вероятность того, что они могут намокнуть, если пойдет дождь – очень большая. Или когда принимаешь ванну и случайно роняешь их в воду…как быть? Сейчас мы попробуем разобраться в этом и определить возможные действия при..

2020-11-10 04:27:44
0
10062
Как правильно выбрать самокат?

Как правильно выбрать самокат?

  Тенденция на экологичный и здоровый образ жизни сегодня находится на пике популярности. Именно поэтому совсем не удивительно, что самокаты вновь оказались в тренде. Кататься на них на свежем воздухе - сплошное удовольствие. Модели были доработаны современными производителями, поэтому теперь самокатами смело могут пользоваться и взрослые, и дети.   Виды конструкций Прежде, ч..

2021-01-11 15:42:52
0
3237
Как правильно выбрать Электротрицикл и Рейтинг лучших моделей

Как правильно выбрать Электротрицикл и Рейтинг лучших моделей

В мире, где устойчивость и эффективность становятся ключевыми приоритетами, выбор электротрицикла может быть стратегическим шагом в сторону более чистой и экологичной мобильности. Вот несколько практических советов как выбрать электротрицикл, кто задумывается о приобретении электротрицикла. Определите свои потребности: Прежде чем выбрать электротрицикл, определите, для чего вы его будете исп..

2024-01-24 00:00:00
0
50

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Политика конфиденциальности и согласен с условиями
Мы используем файлы cookie и другие сервисы для сбора технических данных, чтобы сайт для вас был удобней.
Подробнее – в нашей Политике конфиденциальности.
Главная
Корзина
Позвонить
Профиль
Каталог